Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Только Жизнь! (разговоры об абортах) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Butterfly0978 писал(а):
:'( :'( :'(

Так так так,вам милочка расстраиваться ЗАПРЕЩАЕТСЯ! ;D


04 авг 2012, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Tan_ писал(а):
Так так так,вам милочка расстраиваться ЗАПРЕЩАЕТСЯ!


:-D Я не буду, просто трогательный стих.

_________________
Изображение
Изображение


04 авг 2012, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Butterfly0978 писал(а):
:-D Я не буду, просто трогательный стих.

Да,Люд стих жизненный.И очень жаль,что так бывает в действительности


04 авг 2012, 10:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Butterfly0978 писал(а):
:'( :'( :'(

Мама, люда! А ты что здесь делаешь! Пока Иры нет, буду на тебя ругаться - а ну марш в позитивные темы!

_________________
Изображение
Изображение


04 авг 2012, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
Butterfly0978 писал(а):
:'( :'( :'(

Мама, люда! А ты что здесь делаешь! Пока Иры нет, буду на тебя ругаться - а ну марш в позитивные темы!

*YES* Да-да! Беременным желанным ребенком здесь уж точно не место... Хотя... в свое время я навсегда получила противоабортную "вакцину", исключающую даже мысль об аборте в виде простого листочка на стекле автобуса. Там был ребенок во тьме, маленькой ручкой как бы защищающийся от кого-то и стихотворение об аборте, заканчивающееся: "Все равно я вас люблю сильнее всех, даже если вы забыли этот грех..." :'( Я была потрясена...

Эта рубрика для тех, кто, может быть, случайно зашел на наш форум, кто еще раздумывает над своей беременностью... кто еще носит ребенка в себе и думает. Я надеюсь, выбор будет очевиден. Дорогая, носящая ребенка под сердцем и раздумывающая: оставить или нет! Ничто и никто из советующих сейчас идти на аборт не смогут заменить тебе ЕГО - твоего Малыша! Они будут жить своей жизнью, а ты... ты останешься со своим ребенком навсегда: с живым или мертвым! По праву матери. Поэтому, прошу тебя: сделай правильный выбор - позволь ему родиться, а себе позволь быть счастливой - стать Мамой!

Многие слушают отца ребенка, который еще "не готов", "хочу, но потом..."... Думай сама за себя и своего Малыша! Ведь ПОСЛЕ только тебе жить с ребенком, который не родился. Это стихотворение - о "после"... а я хочу пожелать всем, чтобы было только "ДО" и выбор в пользу своего Малыша и - никогда "ПОСЛЕ"!


Большая темная палата...
В руке остывшая пиала...
«Попробуй, может кисловато?» –
Он говорил. Она – молчала.
Немного в жизни есть идиллий...
Квартиры нет... И денег мало...
«Одну проблему мы решили –
Теперь давай начнем сначала...
А у Катюхи, кстати, двойня –
Она привет передавала...
По счастью, оба парня – сони,
Но нет недели без аврала...
А здесь у вас совсем не Сочи.
Подать второе одеяло?
Окоченеешь этой ночью…» –
Он говорил. Она молчала.
«Ну, я пошел... Раз ты устала...
Купить пломбира из ванили?
Скажи, чего б ты пожелала?»
– «Чтоб мне... глаза его... не снились!!!» ...



Если ты уже сделала однажды этот страшный шаг (причины бывают разные!), не отчаивайся! Жизнь, прожитая в слезах (курении, алкоголе) и депрессии по поводу сделанного - не лучшее искупление греха детоубийства. Самый лучший выход - покаяние. Сходи в храм, исповедуй этот грех, очисти душу для того, чтобы жить дальше. Покаявшись, ЖИВИ! Сделай все, чтобы твоя жизнь, ради того, загубленного, ребенка, была достойной: стань хорошей, верной женой, роди и воспитывай ребенка (детей) достойными людьми. Радуйся жизни, помогай ближним. Постарайся не повторить аборта.
Ангела-Хранителя!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


21 авг 2012, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
Петербургские депутаты предложили наделить эмбрион гражданскими правами
16.08.2012, 17:16 "Российская газета" - www.rg.ru
Текст: Евгения Цинклер (Санкт-Петербург)
Опубликовать в блоге Версия для печати
В комитете по законодательству петербургского парламента готовятся изменения в Конституцию, которые придали бы эмбрионам права обычных граждан РФ.

Депутатам не нравится уже само слово "эмбрион". Цель депутатов - законодательно закрепить утверждение, что жизнь человека начинается с момента его зачатия, а значит, до своего появления на свет он должен быть столь же правоспособным, как и младенец. В качестве аргумента парламентарии напоминают, что законодательство РФ в некоторых случаях учитывает права еще нерожденного ребенка - например, в вопросах наследства.

Если предположить, что предложение найдет отклик на уровне федерального законодательства, аборты автоматически будут приравнены к убийству - пусть и "на внутриутробном этапе жизни". Собственно, это и является основной задачей законопроекта.

- Люди не всегда здоровые, веселые, спортивные. Некоторые не дышат, находятся в коме, но они тоже люди! Почему же мы говорим об абортах как о некой косметической операции? - возмущаются депутаты. - Ребенок еще ничего не совершил, а его уже убивают.

- Прохождение этой инициативы будет очень сложным, но мы рассчитываем на помощь божью, - говорит депутат Виталий Милонов.

Во всяком случае на поддержку части духовенства парламентарии точно могут рассчитывать: буквально накануне этого заявления с подобной идеей выступил председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, иерей Алексей Галкин. Он предложил квалифицировать аборт как убийство и внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ. Он ссылается на то, что с церковной точки зрения "нет достаточных оснований считать, что нерожденный ребенок не является человеком". А значит, принимая решения об аборте, люди нарушают 20-ю статью конституции, согласно которой каждый имеет право на жизнь, в том числе и с момента зачатия.

Прямая речь
Иван Павлов, эксперт Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека:

- Идея наделить ребенка гражданскими правами до его рождения не вызывает у меня неприятия. У меня нет сомнений в том, что это должно быть законодательно урегулировано. Но смущает категоричность депутата Милонова. Здесь необходимо соблюсти определенный правовой баланс. Надо законодательно определить, на какой неделе внутриутробного развития начинается право на жизнь, гарантированное Конституцией РФ, в какой момент эмбрион становится человеком. Конечно, это сугубо медицинский вопрос. До этого срока женщина имеет право принимать решение самостоятельно, последующее вмешательство в жизнь ребенка должно происходить в строго установленном законом порядке. Например, беременность может быть прервана только по решению консилиума с участием не менее чем двух профессоров. Возможно, в эту комиссию есть смысл включить социального работника.

Справка "РГ"

Содержание гражданской правоспособности россиян определено в статье 18 Гражданского кодекса РФ: "Граждане могут иметь имущество на праве собственности; наследовать и завещать имущество; заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью; создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами; совершать любые не противоречащие закону сделки и участвовать в обязательствах; избирать место жительства; иметь права авторов произведений науки, литературы и искусства, изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности; иметь иные имущественные и личные неимущественные права".
http://www.rg.ru/2012/08/16/reg-szfo/embrion-anons.html
http://www.rg.ru/2012/08/16/reg-szfo/embrion-anons.html

_________________
Изображение
Изображение


07 сен 2012, 08:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Хм...ну направление они взяли правильное.Но сколько же тут будет нюансов,зная нашу страну.
Я пока не могу сформулировать свое отношение к этому предложению....(

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


07 сен 2012, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
В Словакии открыли памятник не родившимся детям
Увидела в интернете сегодня. Прямо мурашки по коже.
Изображение

_________________
ИзображениеИзображение


04 окт 2012, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
klemna писал(а):
В Словакии открыли памятник не родившимся детям
Увидела в интернете сегодня. Прямо мурашки по коже.
Изображение

слов нету...даже слезы подкатили

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


04 окт 2012, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
В Словакии открыли памятник не родившимся детям
Увидела в интернете сегодня. Прямо мурашки по коже.
Изображение

Побольше бы таких проникновенных памятников - меньше было бы абортов.
Памятник продуманный... хрустальный, прозрачный - неродившийся - ребеночек гладит свою мать....... потому что он прощает ее, потому что он - Ангел и потому что он так хотел любви этой матери и не получил ее................... :'( :'( :'(А женщина на коленях перед ним, в отчаянии закрывающая глаза рукой (тут и плач, и стыд, и страх) - мать, к которой пришло запоздалое раскаяние! Ей больно. Ребенок хочет изо всех сил помочь... И, наверняка, превозмогая боль, эта понявшая весь ужас своего положения женщина отныне (с момента, запечатленного в скульптуре) начнет совершенно иную жизнь. Потому что иная жизнь всегда начинается с раскаяния. Бог Всемилостив и Он прощает нам то, что мы даже сами себе не можем простить. И тогда у женщины рождается ребенок (может, и другие дети) и она, искупив свой прошлый грех аборта рождением, очищается...

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ira 05 окт 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.



04 окт 2012, 22:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB