Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
учителя-мучители и как с этим быть. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:33
Сообщения: 311
elen писал(а):
вот думаю письмо путину написать, пусть образованием немножко займутся а не только вто и тамож. союзами.


Я три года проработала в Управлении образования (гороно, по-старому). И по этому поводу могу вот что сказать: в администрации Путина отпишут это письмо в министерство образования, они - в областное министерство образования, область в город, город в школу. И в итоге разбираться с вашим письмом будет тот же самый директор. Вот такая система *WALL*

_________________
ИзображениеИзображение Изображение


19 авг 2012, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Это точно! Замкнутый круг. И не только в плане образования. Мы уже неоднократно сталкивались с этой отлаженной системой.

_________________
Изображение


20 авг 2012, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
*HI* Привет!! Как ты, как Маликуся? Что у вас нового? Соскучилась по тебе уже. Пиши, как будет минутка! *KISSING*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


21 авг 2012, 01:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Девочки у меня вот такая история. Кто то из родителей нашего класа или просто косили под наших родителей написали гадости по учителя в инэте http://www.infoorel.ru/firma.php?id=324 . Так вот эта учительница нам отомстила. Она всем учителям рассказала, что наш класс дураков и что бы его никто не брал. В итоге: классный руководитель - молоденькая девоча учитель английского, которая ведет только в половине класса. Но ладно это мы пережили. Теперь учитель русского и литературы разные, т.е. одна ведет русский, другая литературу. Расписание составлено ужасно, в среду русский первый и русский пятый, в пятницу математика первая и математика шестая. Ни в одном классе такого нет! У нас из класса сразу ушли в другую школу 6 человек из 25 осталось 19. Учителя ведут себя по хамски с детьми. И это 5 класс! Например ребенок задал учителю по теме вопрос, она ему ответила, что не собирается ему объяснять, т.к. все равно он не поймет, т.к. класс дураков. Я в шоке, хотела идти к директору, уже собралась, но директор в больнице. Можно ли так составлять расписание и что бы учителей отругали. Ох, ох начались проблемы.
Вчера была на собрании, высказалась, она меня услышала,обещала уладить все вопросы, может все будет в порядке. Ведь у меня Дима заикается, говорит растянуто, а учителя думают, что он не знает, поэтому говорит и тянет,, она мне обещала предупредить учителей, что бы ждали пока он скажет. Даже родители на собрании мне говорят, что их дети Диму жалеют, что учителя его не ждут, а торопят отвечать. Хотя я об этом говорила! И в школе диагноз в карточке стоит, что у него логоневроз и микротрещины мозга головы. Детям классная нравится.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


14 сен 2012, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
то что классная - англичанка - это не так страшно...у меня так было и Анюте то же так "повезло", главное чтоб она старалась...
по учителям я бы посоветовала тебе самой походить и предупредить самой о диагнозе...
по поводу расписания: пишите коллективное письмо на имя директора и заказным с уведомлением, если в течении 2-х недель не изменят - письмо в комитет по образованию, ну а потом можно и в министерство.... главное не бояться
я до министерства в свое время доходила - зато моего ребенка теперь не трогают - знают что себе дороже будет

_________________
Изображение
Изображение


14 сен 2012, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Olga Savina писал(а):
Ведь у меня Дима заикается, говорит растянуто, а учителя думают, что он не знает, поэтому говорит и тянет,, она мне обещала предупредить учителей, что бы ждали пока он скажет. Даже родители на собрании мне говорят, что их дети Диму жалеют, что учителя его не ждут, а торопят отвечать. Хотя я об этом говорила! И в школе диагноз в карточке стоит, что у него логоневроз и микротрещины мозга головы. Детям классная нравится.

Вот разве можно, зная о особенностях ребенка, его торопить?! *WALL* Ну неужели нельзя ему или время выделить, либо дать письменную проверку или задание? Я просто не понимаю таких учителей!!! *NO* Неужели это трудно? Я считаю, что именно это говорит: учитель достоин называться педагогом или его поганой палкой от детей надо гнать!!! А то развели лицемерные разговоры о учете индивидуальных особенностей, а сами только и умеют злобствовать из-за дурацкого розыгрыша в инете.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


14 сен 2012, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
Копец какой-то, с ума все что-ли посходили, учителя против детей. У нас в том году была подобная проблема, но с одной училкой, она мстила нашей классной, через двойки нашим детям, вообще абзац!!! Но потом они видимо помирились и проблема ушла. А я свою Дарью в этом году перевела в её прежний класс, она теперь ходит довольная и счастливая, хоть и школа далековато.
Мне вот все говорят, чего вы бегаете, где-то нужно переждать или перетерпеть, а чего было ждать, когда у меня у ребёнка психоз начнётся. Зато теперь она в школу бежит с радостью, а зимой будет на газельке ездить, всё же лучше чем постоянные ссоры да разборки.


15 сен 2012, 07:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elen писал(а):
А я свою Дарью в этом году перевела в её прежний класс, она теперь ходит довольная и счастливая, хоть и школа далековато.

Привет!! *HI* С началом нового учебного года *YES* (хоть, как мы с Иринкой решили, нужно соболезновать по этому поводу :-[ :-D ).
Ален, ты все правильно сделала! Нужно думать не о том, сколько школ сменили, а о том, где ребенку комфортно *YES* , это самое главное.
Как сама? Как остальные дети? :-)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


15 сен 2012, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
Всё супер, младшую оформляем в садик, да только кажись пока проходили медкомиссию подцепили ветрянку, утром просыпается, а неё на спине пятнышки, я такие помню, когда у старших ветрянка начиналась, очень надеюсь, что это аллергия на сиропы от кашля, хотя они такие ветряночные.... Данила оставила в прежней школе, у него там всё пока хорошо, не знаю надолго ли, это ж 23 школа, там у нас такие преподы, туши свет.
Я вот думаю, выходить на работу, с деньгами напряжно, да вдруг муж, котрый всё стонал, иди работай денег не хватает, заявил, что мол сиди дома. Всё равно схожу попробую поработать, дети растут, растут и расходы, одной еды столько уходит, а всё дорожает и дорожает. Летом с продуктами проще, привёз чего-нить с сада и ужин состряпал.
У Дашухи в классе сплошная любовь-морковь, вот думаю, не рано ли, ещё и 14 лет нет. Как у вас с этим?


16 сен 2012, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elen писал(а):
У Дашухи в классе сплошная любовь-морковь, вот думаю, не рано ли, ещё и 14 лет нет. Как у вас с этим?

Ой, не рано теперь, по нынешним временам *SCRATCH* , у нас в классе уже встречаются не на шутку %) *SCRATCH* Моя тоже пособрала всех женихов, хотя нам только будет 12 осенью. Но, ттт, пока только как друзья *SCRATCH* ... надеюсь... :-)
На работу - это хорошо, да как в садике будет, а то вот у меня во дворе хорошая знакомая (дети ровесники у нас) всегда ратовала за садик и все у них там было *OK* , а теперь вот говорит: ухожу я с работы, надоело это все: три дня в саду - 2 недели на больничном %)
Обдумай все же все "за" и "против". Мне еще хорошо, я на дому работаю. Хотя вот бегаю по ученикам, пока дети сами с собой дома сидят... то все конфеты посожрут, то мороженое %), то в насос велосипедный воды налили, а на днях мой папа приезжал, так они играли с Митей так, что испортили монитор =-O *WALL* Вот, сегодня пришлось брать в кредит ноутбук %) , хотя такие расходы я не планировала... *NO*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 сен 2012, 20:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB