Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
О наших малышах 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Может Кир так свою ревность проявляет?

_________________
ИзображениеИзображение


08 апр 2014, 07:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Tan_ писал(а):
А у меня проблемы с Киром *WALL* . Он каждый день устраивает истерики,слезы постоянные и абсолютно не из за чего. Я уже думаю что может у него с психикой не все в порядке %) не можем выяснить причину его плаксивости. А у меня тоже нервы не выдерживают и я могу сорваться и накричать на него или даже ремень в ход идет(очень редко ,но бывает) и тогда он сразу успокаивается *PARDON* Девочки,что делать??? Его из дома не выгнать даже свежим воздухом подышать -сразу рёв на весь дом,ни чем его не заинтересовать не могу. Компьютер и телевизор у нас под запретом уже дней 10,результата ноль :'( Хочу отдать его куда нибудь на занятия-он говорит,что ходить не будет... Голова кругом если честно от такого его поведения :(
Ирин,когда ты Митю записывала на дзюдо? В каком возрасте? Он сам желание проявил?

Танюшка, классическая ревность, я тя уверяю! *YES* Больше обнимать, целовать, ласкать и на ручках держать. Только так, иначе все обострится. Он же видит, что есть новый сынок :-) , вот и боится за свое место маминого принца. Митьке 7, а он ДО СИХ ПОР меня ревнует к папе! Его убирает от меня и назидательно говорит: "Целовать ты должна только МЕНЯ!" :-) *YES* *PARDON* Вика тоже ревнует, к Мите, что ему больше любви достается. Только-только взрослеет и начинает понимать. А кот ревнует ко всем, и считает принцем только себя :-D , что, в принципе, и правда. :-D
Я бы посоветовала отделить время, когда ты только с Кирюшей и больше ни с кем. Хватит часа в день, он будет очень рад. Отдай малыша папе, а сама почитай с Киром книжку, поиграй или порисуй, или даже просто посиди в обнимку. Через неделю уже будут результаты. Я иногда Вику одну беру в театр или еще куда, она очень довольная бывает. Хотя все равно Мите достается больше осязаемой любви, это правда :-[ - его еще запросто можно тискать, целовать, обнимать. Он сам по себе ласковый, а Вика - сдержанная, у нас с ней коса на камень: я такая и она такая.
На дзюдо Митька пошел случайно *YES* - я водила Вику на танцы, потом на ансамбль, Митю некуда было деть и я сидела с ним, ждала ее. Рядом был зал дзюдо, он был малыш, 4 года и смотреть ходил от скуки в щелочку. Он был очень нелюдим и никого, окромя мамки, не любил. Так ему тренер так понравился, что он за ногу его в конце концов обнял: "Возьми..." Тот был в шоке, но Митин высокий рост, видимо, сыграл свое, тренер подумал, что ему минимум 5. Взял только поглядеть. Сказал, что он не выдержит. Вот, до сих пор ходим :-) *YES* Но надо сказать, Тань, что тренера такого поискать! - Он очень добрый, справедливый, многодетный папа.
Я думаю, что Митя пошел на дзюдо в таком возрасте, это удачная случайность + хороший тренер. Многие дети из новичков в 6-7 лет не выдерживают и уходят со слезами. Танюш, Киря еще мал. А ты бы его где сама видела? - Танцы, борьба, фитнес, еще что?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


09 апр 2014, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Tan_ писал(а):
А у меня проблемы с Киром *WALL* . Он каждый день устраивает истерики,слезы постоянные и абсолютно не из за чего. Я уже думаю что может у него с психикой не все в порядке %) не можем выяснить причину его плаксивости.

Танюш! У нас тоже самое!! Мы так подумали с мужем - это началось после рождения малышки. Видимо, ревность все-таки. Когда я ему много внимания уделяю - он не истерит, не плачет. Срывы и крик, а тем более, ремень тут вряд ли помогут - только хуже будет. Поэтому я сейчас все дела откладываю на время: "Когда дети уснут", а днем только с ними занимаюсь - читаю, играю...Причем с Серёжей больше, чем с Кристиной. Единственное время днем, когда я могу что-то делать - когда он смотрит мультики - час утром и час вечером

_________________
Изображение
Изображение


10 апр 2014, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Да,я вот тоже склоняюсь к тому ,что это ревность так проявляется. Но для меня это просто невыносимо *WALL*
Устраивает истерику на ровном месте. Стал плохо кушать,гулять не выгонишь,хотела записать его в репетиторский центр,расплакался-не хочет ходить.Вообще его ничем не заинтересовать.
Вот приведу вам такой пример: играли мы с ним вчера в пиратов,попросил нарисовать карту сокровищ-нарисовала,походил ,посмотрел,потом как разноется,что я не так ему нарисовала,я ему спокойно объясняю-нарисуй сына сам,так как тебе хочется,а он кричит в истерике,что не умеет,не хочет,и мне не дает нарисовать новую.Вот как быть? И таких ситуаций за день много. И я медленно схожу с ума,правда. Уже и Владюшку пугал несколько раз своими воплями,уже и не знаю,что соседи думают про нас :( *SORRY*
И обнимаю,и целую,и называю его ласково и песенки сочиняю про них с Владюшкой,стараюсь как могу сдерживать себя,но с каждым днём мне становится тяжелее это делать. Владюшке,конечно,времени как ни крути уделяется больше-его я грудью кормишь,и ползунки мокрые меняешь то и дело,и спать качаешь.Но и про Кирюшку стараюсь не забывать.Не знаю.... Когда это теперь закончится %)

Ira писал(а):
Танюш, Киря еще мал. А ты бы его где сама видела? - Танцы, борьба, фитнес, еще что?

Иринка,а я думаю,что все таки пора,многие детки с 3 лет куда то ходят,чем то занимаются. Вообще хотелось бы на плавание отдать,но цена меня пугает,тем более у мужа сейчас работы особо нет,В месяц надо 10000 платить,это на ваши примерно 2000 рублей.


10 апр 2014, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Tan_ писал(а):
Вообще хотелось бы на плавание отдать,но цена меня пугает,тем более у мужа сейчас работы особо нет,В месяц надо 10000 платить,это на ваши примерно 2000 рублей.

Ого =-O А что бесплатного у вас нет???

_________________
ИзображениеИзображение


11 апр 2014, 07:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
klemna писал(а):
Ого =-O А что бесплатного у вас нет???

Надя, а у вас что есть еще что-то бесплатное??? У нас есть .. или были, сейчас незнаю, но кружки всякие, типа шахмат и мягкой игрушки. Сашка у нас ходила в бассейн недавно, 950 руб за 2 раза в неделю, обучение плаванию.

_________________
Изображение
Изображение


11 апр 2014, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Tan_ писал(а):
Да,я вот тоже склоняюсь к тому ,что это ревность так проявляется. Но для меня это просто невыносимо *WALL*
Устраивает истерику на ровном месте. Стал плохо кушать,гулять не выгонишь,хотела записать его в репетиторский центр,расплакался-не хочет ходить.Вообще его ничем не заинтересовать.
Вот приведу вам такой пример: играли мы с ним вчера в пиратов,попросил нарисовать карту сокровищ-нарисовала,походил ,посмотрел,потом как разноется,что я не так ему нарисовала,я ему спокойно объясняю-нарисуй сына сам,так как тебе хочется,а он кричит в истерике,что не умеет,не хочет,и мне не дает нарисовать новую.Вот как быть? И таких ситуаций за день много. И я медленно схожу с ума,правда. Уже и Владюшку пугал несколько раз своими воплями,уже и не знаю,что соседи думают про нас :( *SORRY*
И обнимаю,и целую,и называю его ласково и песенки сочиняю про них с Владюшкой,стараюсь как могу сдерживать себя,но с каждым днём мне становится тяжелее это делать. Владюшке,конечно,времени как ни крути уделяется больше-его я грудью кормишь,и ползунки мокрые меняешь то и дело,и спать качаешь.Но и про Кирюшку стараюсь не забывать.Не знаю.... Когда это теперь закончится %)

Танюша!Очень тебя понимаю - прямо вот как про моего написала %) У нас бывает точно то же самое - и так же я реагировала и с ума сходила иногда...Все изменилось к лучшему, когда я просто стала почти все время ему уделять. Кристина сидит с игрушками, а я ему читаю или играем во что-то...У нас еще бзик: "Я сам!!!" - тоже много истерик на этой почве - стараюсь уже сперва самому все предложить сделать, если хочет. А насчет инцидента с картой - у нас тоже примерно такие бывали ситуации - теперь по сто раз спрашиваю: "Как ты хочешь? Что именно? Я правильно делаю???" - чтоб не вопил потом. Вобщем, терпения тебе. Мне еще помогла книга Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком? Как?" - очень много полезного почерпнула

_________________
Изображение
Изображение


11 апр 2014, 10:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Butterfly0978 писал(а):
klemna писал(а):
Ого =-O А что бесплатного у вас нет???

Надя, а у вас что есть еще что-то бесплатное??? У нас есть .. или были, сейчас незнаю, но кружки всякие, типа шахмат и мягкой игрушки. Сашка у нас ходила в бассейн недавно, 950 руб за 2 раза в неделю, обучение плаванию.

У нас есть и платные и бесплатные. Плавание бесплатное есть, на стрельбу Ромка бесплатно ходит, и на шахматы тоже бесплатно ходил. Дзюдо, карате, гимнастика и пр. это все бесплатно, только, возможно имеет возрастные ограничения. Например на шахматы берут только до 8и лет, старше не берут, а на стрельбу с 10ти лет, хотя Ромку и в 8 взяли *PARDON*

_________________
ИзображениеИзображение


11 апр 2014, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Девочки, сейчас был врач. Нам поставили диагноз пупочная грыжа, через неделю направили к хирургу. Кто знает как лечить? не сидеть же еще неделю и ждать.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


11 апр 2014, 14:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Танюш, у нас плавание тоже платное, 1000 р. в месяц за 2 раза в неделю *SCRATCH* , но очень это полезно. Наш тренер говорит - самая хорошая подготовка к ЛЮБОМУ виду борьбы. Развивает все! Даже зрение! Тоже хотим ходить, а у меня, как назло, время не выкраивается между учеников *NO* Если будет возможность - водите, отличный выбор!
У нас бесплатно: дзюдо, бокс, русский народный ансамбль, театральный, художественная студия, хоккей (но экипировка стоит мама не балуй =-O - 25 тыс. р. ежегодно!). Условно платно (600 р. в мес.): художественная и музыкальная школы. Платно (и, блин, конкретно): современные и классические танцы, балет, восточные танцы, дзюдо (там сейчас тоже платные открылись группы, в наши бесплатные уже не набирают), народный ансамбль танца, английский и др. языки.

Насчет ревности. Девчонки, когда Митька родился, Вика очень ревновала. Хотя просила братика - и вот он, получи :-D . Я кинулась исправлять ситуацию, в результате я занималась ТОЛЬКО первоклассницей Викой, а Митя сам по себе ползал, где хотел и занимался насыпанием стирального порошка в тумбочки или разрисовыванием моего уже сделанного диплома и иных документов %) . В результате я так перегнула палку, что Вика захватила себе ВСЕ время :-\ , а если что-то доставалось Мите, то это было кормление. Она отлично поняла, что я будто пытаюсь извиниться перед ней за рождение сына %) и использовала это только в добрый путь. Потом я поняла: то, что мы родили второго ребенка - это не наша вина, а ПОДАРОК для нее же - у нее родился брат, отныне она не одна на земле после родителей. В общем, не стоит обвинять себя во всех смертных грехах, чувствовать вину, вот о чем я. До недавнего времени Вика была на первом месте, пока не стала считать брата "вторым сортом", тут я остановилась и стала уделять внимание и ему. Он мне как-то сказал: мам, ты даже со своими учениками занимаешься, а со мной - нет :'( Я обратила внимание на него, и Вике это пошло только на пользу. Если раньше мы даже новых вещей Мите не покупали, чтобы только Вике побольше купить всего, что ей хочется (он носил от племянника), то сейчас и ему покупаем новые вещи, он рад. Так что, тут важно не зациклиться на своей "вине". И почаще привлекайте пап! Пусть они тоже занимаются с детьми, иначе с ума можно сойти. :-)

Оля, я не знаю, как можно вылечить грыжу у таких малышей. Слышала, что они зачастую сами проходят. Вам что сказали?
У нас с этим по бабкам ходят =-O %) , в результате НИЧЕГО хорошего не получается.


12 апр 2014, 00:47
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB