Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Новогодне-Рождественский стол) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Девочки, Наташа предложила делиться идеями и рецептами новогодне-рождественского стола, и вот у нас новая вкусная тема).
Сама я мечтаю об отдыхе, и ни о чем-то там ресторанно-развлекательном, а вот о простом вечере: телек с Президентом и огоньком, семья, стол с шампанским, селедка под шубой), оливье, бутеры с маслом и икрой... Один раз мой муж сготовил (да-да, и такое бывает)))) на Новый год просто офигенную запеканку: красная рыба (целый противень!), морковка, лук, майонез и все под сырной коркой запекал в духовке... ничего вкуснее я точно не ела). Вот, о таком противне мечтаю). Рыба, помнится, обошлась в 500 р... но это огорчение перекрыл тот факт, что ели его 2 дня).
Пишите, что и как хотелось бы вам.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


08 дек 2011, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Ира, ммм, как соблазнительно ты описала запеканку! Прям слюнки потекли! Мужу респект ))) А мой купил к НГ большой пакет креветок, вот думаю, может какой-нибудь морской салатик придумать (например - креветки, кальмары, яйцо, рис), кто знает еще рецепты - подкиньте идею? Еще сделаем обязательно корзиночки с селедкой, само собой оливье и фаршированные шампиньоны.

_________________
Изображение
Изображение


09 дек 2011, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Все уже меню прикидывают на НГ, а я даже и не думала ещё. В этом году решили не у нас отмечать, а в гости пойти. Муж работать будет, к 12-ти приедет покушать и стакан сока поднять)) (за рулем работает). Я буду у подружки, он туда приедет. И ведь да же не подумала, что дома то тоже надо что-то готовить))) ведь каникулы будут, все дома, ...салаты доедают новогодние))) Я часто бываю на разных кулинарных форумах, читаю, готовлю иногда. Понравился салат, на вкус не помню))) но интересный внешне)) "Поросята в грязи", может знаете такой? Вроде вкусный, не сложный и интересный
"Поросята в грязи"
Отварить кальмары (3-4 мин), очистить и отрезать "плавники".
Для начинки: смешать кукурузу, горошек, яйцо и ветчину с майонезом.
Наполнить тушки кальмаров салатом, выложить на тарелку (как на фото), "прикрыть хвостики" салатом. Вырезать треугольнички из "плавников", сделать надрезы и вставить ушки. Глазки: гвоздика (но у меня не было, мы перец горошком воткнули). Вокруг поросят выложить фасоль ("грязь") .
Ой забыла написать, на тарелку сначала выкладываются листья салата, просто у нас не было его дома.


Вложения:
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg [ 15.97 КБ | Просмотров: 22680 ]

_________________
Изображение
Изображение
09 дек 2011, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
К Наташе вопросы):
1. Чем фаршируем шампиньоны?
2. Как сделать селедочные корзиночки? Я сейчас тут прямо слюни подбирать буду с одного названия))))
К Люде: вот это салатец!!! И красиво, и необычно, и вообще здорово, слов нет.
А я до сих пор никак не могу попробовать кальмары и креветки... девочки, какие они и на что похоже?)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


09 дек 2011, 17:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Вау! Поросята просто чудо! Хочу таких ))) Спасибо за рецепт, Люда!
Ирина 1) Грибы фаршируем так: из шляпок вырезаем ножки, мелко их крошим и обжариваем с луком, начиняем получившейся смесью, + капельку майонеза в каждую шляпку для сочности и присыпать тертым сыром,выложить на смазанную подсолнеч.маслом форму и запекать в духовке до золотистой корочки.
2) Корзиночки мы выпекаем сами, рецепт теста могу спросить у мамы, но можно и купить готовые тарталетки, начиняем их селедочкой с лучком, и по чайной ложке вареной свеклы и морковки - заправленной майонезом в каждую корзинку, украсить зеленью.

_________________
Изображение
Изображение


09 дек 2011, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Креветки очень похожи на раков по вкусу, только мяса больше. А кальмары весьма нежные, главное не переварить их. В общем на любителя. Вот что я не люблю, это устриц и осьминогов - бррррр, первые склизкие, вторые хрустят шупальцами.

_________________
Изображение
Изображение


09 дек 2011, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
...но можно и купить готовые тарталетки...

Наташа, спасибо за грибочки. А тарталетки - вот эти, сладкие, магазинные? Или они разные бывают?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


09 дек 2011, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
Креветки очень похожи на раков по вкусу...

:))))))))) Это не день Бэкхэма))))))), я и раков не ела никогда))). Я что-то вообще, оказывается, очень консервативная в еде...

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


09 дек 2011, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Тяжелый случай :D тогда затрудняюсь объяснить )))))))))))) я думаю, если ты любишь селедочку и рыбу вообще, значит тебе морепродукты должны понравиться ))) Тарталетки у нас продаются разные, поменьше для икры, побольше для другой начинки, нет, я бы не сказала что они сладкие, просто песочное тесто.

_________________
Изображение
Изображение


10 дек 2011, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
В прошлый новый год я делало Оливье "Ёлочка" получилось настолько красиво, что все стеснялись попробовать ))) Жаль своего фото нет, вот из интернета, как пример.


Вложения:
olivje.jpg
olivje.jpg [ 227.72 КБ | Просмотров: 22671 ]

_________________
Изображение
Изображение
10 дек 2011, 01:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB