Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Эту книгу я советовала бы прочесть всем! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Недавно знакомая спросила меня: а что ты посоветуешь мне прочесть? Я долго думала и, спросив предпочтения, назвала несколько книг. А что бы каждая из вас посоветовала прочесть ВСЕМ? Та книга, что раскроет много нового - какая она?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


01 авг 2013, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Мaстeр и Мaргaритa Булгaковa-однознaчно читaть всeм!!!

_________________
ИзображениеИзображение


02 авг 2013, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Я согласна *YES* *THUMBS UP* Но не все, почему-то ее переносят *PARDON* Я знаю нескольких людей, которые начинали читать книгу и у них начинались неприятности. Кто верит в такое?
Я бы еще из Булгакова посоветовала "Белую гвардию" (уж больно там хорошо про домашний уют и про настоящие ценности - после этого так радуешься, что живешь в данное время и чувствуешь, насколько ты счастлив) и его рассказы (после них вообще ВСЕ ценить начинаешь, прямо переворот сознания).
Люблю читать книги-воспоминания или дневники.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


02 авг 2013, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
" Мастер и Маргариту" я не люблю, если честно. Считаю, что ее переоценивают. А я бы посоветовала всем И.С.Шмелева три вещи: "Лето Господне", "Неупиваемая чаша" и "Росстани". А насчет того, чтобы порадоваться жизни - "Живые и мертвые" К.Симонова

_________________
Изображение
Изображение


02 авг 2013, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Отличные книги, "Росстани" так и не прочитала еще, надо будет найти *THUMBS UP*
А вот "МиМ" - какие твои годы! Читаю и перечитываю с 16 лет, и только после 30 :-[ стала понимать, насколько гениальное произведение: Булгаков в нем и о любви написал (причем, не только в класссическом смысле, но и о любви-преданности, любви - как способе существования человека), но и оставил дневник своего времени, зашифрованный мистикой (иначе б его тупо расстреляли :( ). Вот этот самый дневник времени и переживаний (время сводило с ума, калечило людей!) очень ценен! :'( Не менее, чем Ахматовская "Поэма без героя", в которой та же мистика и та же, почти до-детальная, хроника... благодаря этому мы можем не только узнать факты, но и чувства, которые они вызывали. "Мастер..." - это своеобразный памятник всем тем, кого нет и чья жизнь была сломана тоталитарной машиной...

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


03 авг 2013, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
"Мечеть Парижской Богоматери" Елены Чидиновой, очень интересно и ещё очень злободневно, о том, что сейчас творят с христианской цивилизацией, поневоле задумаешься не иначе конец света близок. А "Мастера и Маргариту" очень интересно почитать в Куравевском видении, мне оч понравилось и весело и познавательно, о том, как Булгаков глубоко прятал истинный смысл своего романа.


03 авг 2013, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Ira писал(а):
А вот "МиМ" - какие твои годы! Читаю и перечитываю с 16 лет, и только после 30 :-[ стала понимать, насколько гениальное произведение: Булгаков в нем и о любви написал (причем, не только в класссическом смысле, но и о любви-преданности, любви - как способе существования человека), но и оставил дневник своего времени, зашифрованный мистикой (иначе б его тупо расстреляли :( ). Вот этот самый дневник времени и переживаний (время сводило с ума, калечило людей!) очень ценен! :'( Не менее, чем Ахматовская "Поэма без героя", в которой та же мистика и та же, почти до-детальная, хроника... благодаря этому мы можем не только узнать факты, но и чувства, которые они вызывали. "Мастер..." - это своеобразный памятник всем тем, кого нет и чья жизнь была сломана тоталитарной машиной...

*SCRATCH* Будем ждать, значит. Может, и правда, пойму потом...

_________________
Изображение
Изображение


03 авг 2013, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
Елены Чудиновой, что-то я очепяток стала много делать, устала...


03 авг 2013, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Чудинова... что-то я слышала... давно не читала современного (кроме дневников наших художников-земляков Н.Жукова и П.Блуднова *THUMBS UP* и монографии, посвященной елецкому батюшке, который в позапрошлом веке вел клуб трезвости *THUMBS UP* ). Буду иметь в виду на очередь к прочтению *YES* *THUMBS UP*
Мне еще нравятся стихи Бунина.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


03 авг 2013, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
Эту книгу я купила в нашей церковной лавке, с тех пор прочитала раз сто, она ко всему прочему, очень интересная, её героям сопереживаешь, и понимашь, что никогда не поздно сделать свой выбор, даже если страна уже во власти ваххабитов. Наверняка в инете она есть, там много исторических выдержек, которые пытаются оъяснить, как могла так, некогда христианская европа превратиться сначало в гейропу а потом в еврабию.


03 авг 2013, 20:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB