Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Школа. Проблемы образования 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Девчонки, перейдя в новую (тоже гимназию, но бесплатную) школу в этом году, столкнулись с такой вещью: преподаватель ИЗО ставит "3" и даже "2" за хорошие (если не сказать, отличные) рисунки. Не только нам, но и всем, кто посещает художку или изостудию :? :roll: . На собрании одна мама сказала мне, что все знают, что у него психиатрический диагноз :shock: . Наши ходили и жаловались (безрезультатно: директор сказала, что не видит проблемы), мы же с Викой договорились на том, что она будет его жалеть, как больного и не станет обращать внимание на оценки. Вика согласилась. Нам поставили за четверти "4". Зато какая-то мама не пожалела этого "художника" от слова "худо" :| и его забрали в клинику, на излечение.......
Сейчас другой вопрос:
учительница по математике задает по 7-10 заданий на дом!!! При этом в классе они делают от силы 4. Пока Вика сделает математику, некогда остальное писать :? . Что мне делать, девчонки? Звонить в гороно? Или будет еще хуже потом? :roll: Надоело все это страшно :( Да! Забыла добавить: Вика учится в лингвистическом классе!!!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


26 янв 2012, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Ой,Ирин,даже не знаю,что и сказать... Странные учителя... Ужас,7-8 заданий только по математике!? Забивают бедные детские головки.


27 янв 2012, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
кошмaр, конeчно, из-зa тaкой нaгрузки Викa школу и нeлюбит. у нaс другaя проблeмa, помeнялся учитeль, и тeпeрь дз нe зaдaют, eсли и зaдaют, то очeнь мaло. и нa урокaх пишут мaло. сeгодня eщe и нe нaкормили eго, только чaй с булочкой, a всe дeти кушaли. говорит, что нa eго возмущeния учитeль нe обрaтилa внимaния. eщe и формa для физ-ры потeрялaсь, они eё в клaссe остaвляют. в понeдeльник пойду нa рaзборки.

_________________
ИзображениеИзображение


28 янв 2012, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
помeнялся учитeль, и тeпeрь дз нe зaдaют, eсли и зaдaют, то очeнь мaло. и нa урокaх пишут мaло.

Да, детям-то хорошо, вроде как здоровьесберегающие технологии (я вообще бы домашки отменила до 9 класса включительно!!!). Вот только буду ли знания?.. Учителя сейчас многие (если не большинство!) стараются себя беречь ;) , не переусердствуют на работе и на битве за успеваемость и знания.
klemna писал(а):
сeгодня eщe и нe нaкормили eго, только чaй с булочкой, a всe дeти кушaли. говорит, что нa eго возмущeния учитeль нe обрaтилa внимaния.

Ооо! Знакомые все проблемы! Моя тоже только с родителями брехать, а как попросить свою порцию - молчок. Так у нас было в первой четверти. Я плАчу, а она "стеснялась" взять еду, например, печенье к чаю. А учителя - им-то что, пусть дите голодное сидит, его проблемы :?
klemna писал(а):
...eщe и формa для физ-ры потeрялaсь, они eё в клaссe остaвляют. в понeдeльник пойду нa рaзборки.

Конечно, придется идти. Моя "посеяла" отличные спортивные штаны (и куда они делись из женской раздевалки?!). Мне не того жалко даже, что вещь, а того, что отличная форма была: Российскую брала форму, офигенную, качество такое, что ни коленки не отвисали, ни дырки от ползания не появлялись, красивое все :( . Ходила, да без толку. Видно, украли. Осталась одна курточка дома. А такие продают только где мои родители живут... Меня лично вот, что возмущает: никто не отвечает за кражи и пропажи в школе! Ну как это может быть?! Когда я работала в школе, то следила за каждым платком своих учеников, это все же школа, а не колония наркоманов и уголовников, и дети должны быть в безопасности! Если штаны ребенок оставил :D , то куда им деться? - Будут лежать. А коли не лежат - поди, надо обратить внимание на воспитание учащихся, пока до уголовщины не дошло...

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


28 янв 2012, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Ira писал(а):
Девчонки, перейдя в новую (тоже гимназию, но бесплатную) школу в этом году, столкнулись с такой вещью: преподаватель ИЗО ставит "3" и даже "2" за хорошие (если не сказать, отличные) рисунки. Не только нам, но и всем, кто посещает художку или изостудию :? :roll: . На собрании одна мама сказала мне, что все знают, что у него психиатрический диагноз :shock: . Наши ходили и жаловались (безрезультатно: директор сказала, что не видит проблемы), мы же с Викой договорились на том, что она будет его жалеть, как больного и не станет обращать внимание на оценки. Вика согласилась. Нам поставили за четверти "4". Зато какая-то мама не пожалела этого "художника" от слова "худо" :| и его забрали в клинику, на излечение.......
Сейчас другой вопрос:
учительница по математике задает по 7-10 заданий на дом!!! При этом в классе они делают от силы 4. Пока Вика сделает математику, некогда остальное писать :? . Что мне делать, девчонки? Звонить в гороно? Или будет еще хуже потом? :roll: Надоело все это страшно :( Да! Забыла добавить: Вика учится в лингвистическом классе!!!

Ир, нам 29.12 по английскому задали 117 упражнений к 30.12 нужно было сдать. Мы только с решебника списывали 5 часов. А если думать, то наверное суток не хватило бы. Благо купила Решебник, очень удобно, когда времени нет, посмотрел, объяснил ребенку и все. У меня правда только по английскому решебник, в 5 классе куплю по всем предметам. А то там на работу придется выходить, вообще времени не будет.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


31 янв 2012, 09:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54
Сообщения: 32
Нам в лицее очень много задают по всем предметам, а про профильные я вообще молчу.
Вот рассказывали что есть программа обучения быстрому чтению (учат читать вертикально), собираюсь отправить сына на такое обучение, может это хоть как-то облегчит ему жизнь...

_________________
Изображение


31 янв 2012, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Olga Savina писал(а):
Ир, нам 29.12 по английскому задали 117 упражнений к 30.12 нужно было сдать. Мы только с решебника списывали 5 часов. А если думать, то наверное суток не хватило бы. Благо купила Решебник, очень удобно, когда времени нет, посмотрел, объяснил ребенку и все. У меня правда только по английскому решебник, в 5 классе куплю по всем предметам. А то там на работу придется выходить, вообще времени не будет.

:shock: :shock: :shock: А я еще жалуюсь......... Оля, хорошая идея с решебником :!: :D Куплю-ка я себе... :oops:

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 янв 2012, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Lynx писал(а):
Нам в лицее очень много задают по всем предметам, а про профильные я вообще молчу.

Ир, а как учитесь? Справляется самостоятельно или помогаешь? Охотно ли учится? Чем вообще сын занимается, кроме уроков?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 янв 2012, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54
Сообщения: 32
Ira писал(а):
Ир, а как учитесь? Справляется самостоятельно или помогаешь? Охотно ли учится? Чем вообще сын занимается, кроме уроков?


К огромному моему удивлению сын в лицее учится лучше чем в школе и вполне охотно.
Но кроме уроков только сходить на часок на турник (остальные увлечения - гребля/дзюдо пришлось оставить) , больше ни на что времени нет. Он дополнительно ходит на курсы английского + постоянные факультативы про профильным предметам (физика/математика) + подготовка к олимпиадам.
Весь в учебе, но ему нравится.

_________________
Изображение


31 янв 2012, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Lynx писал(а):
Он дополнительно ходит на курсы английского + постоянные факультативы про профильным предметам (физика/математика) + подготовка к олимпиадам.
Весь в учебе, но ему нравится.

:roll: :D Молодец какой!!! Успехов ему! А он всегда такой был, или был возраст, когда учеба в тягость? Моей 11 лет...

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


31 янв 2012, 22:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB