Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
А на чем бы сэкономить??? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Девочки! Давайте делиться секретами: на чем вы экономите? Я вот недавно была в гипермаркете, там сейчас куча средств продается для мытья холодильника, дли плиты, для раковины и т.д. - для всего отдельное. Это ж никаких денег не хватит! Я их не покупаю: у меня только жидкое для посуды: обычное+детское и порошок, типа "Биолана" в железной баночке - им все и мою. Вот думаю, можно и обычное средство для посуды не брать - все мыть детским. Со стиральным порошком понятно: детский и обычный. Вот кондиционеры перестала брать. Что-то разницу перестала замечать: что с ними стираешь, что без них - эффект тот же. А - для стекол, конечно, беру брызгалку. И для волос тоже перестала брать кондиционер - тоже разницы нет никакой. Может, конечно, я ошибаюсь. А вот еще мы с мужем нашли способ экономить на еде: не то что, экономить на всей еде, а просто не покупать то, что можно самим приготовить: а в интернете можно найти рецепты чего угодно. Даже колбасу вчера нашла и сгущенку. Вот печенье тоже хотим перестать покупать: свое в сто раз дешевле, полезней и вкуснее! А вы на чем экономите???

_________________
Изображение
Изображение


17 окт 2012, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Постоянно пытаемся экономить, да постоянно не удается *PARDON*. Согласна насчет кондиционеров для белья - что-то с ними не так! *NO* *SCRATCH* Сейчас стоит "Ленор", он почему-то в больших банках с ручкой лучше, чем в маленьких *SCRATCH* . Кондиционер для волос у меня постоянно "Тимотей", очень нравится: у меня жесткие волосы, но даже мои становятся мягкими, послушными и душистыми. Попробуй.
Экономим с магазинами "Центробувь" и "Фикс-прайс", "Магнит" и "Пятерочка". В обуви у нас постоянные акции *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* , в этом году купила туфли-лодочки за 190 р., так у меня в жизни таких не было! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Относила все лето, как в тапочках и сейчас они, как новенькие! *BRAVO* Вике накупила тоже за эту цену, и тоже носит! Хотя она у меня очень неаккуратная, у нее обувь "летит". Балетки, туфельки - все красивое, дешевле некуда и даже если на один сезон - то пусть дите отходит в красивом, за 190 мне не жалко будет выкинуть. Зато постоянно в новом :-)
В этом же магазине продаются дешевые прикольные молодежные сумочки, кошелечки, варежки, сережки.
Фикс-прайс - кладезь полезного :-D (кружки, тарелки красивые, шарфики, украшения Вике, игрушки и интересности, между прочим туалетная вода Казань, вполне хорошая фирма!).
В вышепоименованных продуктовых вполне сносные сладости, постоянные акции с шоколадками, тортиками *YAHOO* .
Курицу покупаем в специальных магазинчиках "Правильный цыпленок", там тоже акции и натуральное мясо (Липецкий комбинат). Молоко у нас в киосках продают местное, дешевое.
Овощи-засолки свои :-) , у родителей делаем.
На одежде удачно выходит сэкономить в Липецке: там везде вообще скидки круглогодично, и вещи отличные *THUMBS UP* . Футболки на Вику с модными молодежными принтами (100% хлопок, плотные) за 200 брали. Джинсовую курточку на нее же, с молнией, обалденную, за 350 *HI* , там акция была "цены пополам" *BRAVO*
И все равно все деньги уходят куда-то, непонятно куда *YES* :-D
Учебники и канцелярку приходится покупать только хорошие и дорогие. Вике одежки часто дорогие приходится покупать, чтобы в школе щеголяла :-) . Всякие оплаты внешкольных заведений для детей.
Мы вот на праздниках много тратим на детей, а праздников у нас в городе много :-) *DRINK*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


17 окт 2012, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Я стиральный порошок беру всегда пачкой больше 3х кг. так очень выгодно получается. Правда дешевый порошок не беру, чтоб вещи не портить. Кондиционер(вернель) тоже беру большой бутыль. И выгодно и надолго хватает. Для посуды раньше брала каплю, а недавно взяла фейри, и поняла, что его гораздо дольше хватает, и стоит не намного дороже. Мыло беру всегда упаковкой, так тоже выгодней. Вот как-то так.

_________________
ИзображениеИзображение


18 окт 2012, 07:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Да, мы тоже порошок берем огромный, по 6 и даже 9 кг. У нас стирка ежедневно, я как енот-полоскун *YES* . Я "Миф" люблю, "свежий цвет", хотя пробовала все, и "Тайд", и "Ариэль". А для мытья посуды у нас "прижилось" "Сорти" (и жидкое средство в больших флаконах с дозаторами - кстати, очень удобно и экономно, когда дозатор; и чистящий порошок для сковородок, он без хлора). Гель для душа тоже берем огромный, с дозатором ("Палмолив").

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


19 окт 2012, 00:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
А у нас Миф такая ерунда, ужас просто. В Алмате подружка тоже Мифом стирает, он там совсем другой, гораздо лучше.

_________________
ИзображениеИзображение


19 окт 2012, 06:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
klemna писал(а):
А у нас Миф такая ерунда, ужас просто. В Алмате подружка тоже Мифом стирает, он там совсем другой, гораздо лучше.

А вообще не пойму разницы в порошках - какие-то они все одинаковые у нас. И Миф брала, и другие всякие. Единственное вот заметила, что Тайд очень хорошо белое отстирывает - даже очень старое и застиранное. Но я не всегда его беру - беру то, что есть в магазине. А насчет больших пачек - полностью согласна. У меня только одна проблема с ними - хранить негде эту громадину.

_________________
Изображение
Изображение


19 окт 2012, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Ira писал(а):
Учебники и канцелярку приходится покупать только хорошие и дорогие. Вике одежки часто дорогие приходится покупать, чтобы в школе щеголяла :-) . *DRINK*

А у нас очень удобно в городе есть магазин, где продают канцы по оптовым ценам: очень-очень дешево. Я там всегда беру себе бумагу для рисования и Серёже книги - там они тоже по оптовым ценам: минимум в 2 раза дешевле, чем в обычных магазинах. И с игрушками есть такой магазин! А учебники у меня сестра берет сыну в букинисте - они новые (по ним кто-то 1 год только отучился), зато в разы дешевле.

_________________
Изображение
Изображение


19 окт 2012, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Marina Hromova писал(а):
А вообще не пойму разницы в порошках - какие-то они все одинаковые

Ну вот допустим Миф у нас плохо отстирывает и вещи застирывает. Его сыпать нужно вдвое больше чем Тайд, чтоб все отстиралось. Я беру только Тайд или Бимакс, и для белого и для цветного.

_________________
ИзображениеИзображение


19 окт 2012, 14:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB