Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
ДЕТСКИЙ САД. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Natali писал(а):
Кирюша, молодец! Тань, а что он у тебя уже говорит? И вообще во сколько мальчики становятся поболтливее? У нас пока ничего нового - мама, папа, баба, все кошки и собаки это "кхы" :-[

Наташ,он у меня говорит уже абсолютно все. Иногда и что -нибудь такое умное как скажет,аж теряешься :-D Знает много стихов,начинаем учить алфавит,знает хорошо дни недели. В год он знал уже очень много слов,в год и три говорил словосочетаниями ,ну а немного позже начал болтать предложениями. Но вообще мальчики начинают болтать позже девчонок,так я слышала.

Сегодня шел в сад со слезами,не хотел ни в какую.Но воспитательница быстро его успокоила.Забрала я его около 12ти,нас сегодня похвалили за то что мы вежливые мальчики,если что-то просим ,то говорим "пожалуйста" :-) и еще сегодня мы самостоятельно кушали *YES* Вот!
P.S. Ириска поздравляю и вас с Лизочкой с поступлением в сад!


12 июл 2012, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Tan_ писал(а):
Но вообще мальчики начинают болтать позже девчонок,так я слышала

У меня Ромка к году тоже уже прилично болтал. Всех зверей озвучивал, а к 2 годам рот вообще не закрывался! Муху цокотуху рассказывал! У нашей кати маленький прорыв, она начала издавать звуки! *YAHOO* Раньше просто молча ползала, играла, а сейчас акает и укает! Необычно так! :-D *BRAVO*

_________________
ИзображениеИзображение


12 июл 2012, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
klemna писал(а):
У нашей кати маленький прорыв, она начала издавать звуки! *YAHOO* Раньше просто молча ползала, играла, а сейчас акает и укает! Необычно так! :-D *BRAVO*

Как здорово!!! Это такое счастье! Я вас искренне поздравляю. Пиши про ваши новости и успехи.

_________________
Изображение
Изображение


12 июл 2012, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
:-[ :-[ :-[ мммм....да тогда у меня Максим молчун какой-то =-O нет, он конечно болтает но "по своему" абракадабру всякую

_________________
Изображение
Изображение


12 июл 2012, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Таню и Кирюшу поздравляю с началом садиковского периода, пусть адаптация будет легкой и все получится *YES* *THUMBS UP*
А Надю поздравляю с говорящим ребенком *YES* *KISSING* , представляю, как это здорово! *BRAVO*
К Наташиным комментам: Наталь, у меня Вика к 10 месяцам говорила ВСЁ :-D , а Митя, в такой же семье + еще и сестра - заговорил все только к 2 годам *YES* . То есть, он говорил что-то, но никто его, кроме меня и Вики, не понимал :-D

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


13 июл 2012, 01:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Ira писал(а):
Наталь, у меня Вика к 10 месяцам говорила ВСЁ :-D , а Митя, в такой же семье + еще и сестра - заговорил все только к 2 годам *YES* . То есть, он говорил что-то, но никто его, кроме меня и Вики, не понимал :-D

Может быть стоит побольше с ним заниматься, как думаешь? Мы любим простые книжки, все читаем с ним и показываем животных и предметы. Но он очень не усидчивый, ему сейчас в сто раз интересней подвижные игры.

_________________
Изображение
Изображение


13 июл 2012, 06:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
klemna писал(а):
У нашей кати маленький прорыв, она начала издавать звуки! *YAHOO* Раньше просто молча ползала, играла, а сейчас акает и укает! Необычно так! :-D *BRAVO*

Ура! Это классно *THUMBS UP* ,поздравляю! Скоро и у Катюшки рот не будет закрываться :-D


13 июл 2012, 08:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Natali писал(а):
Может быть стоит побольше с ним заниматься, как думаешь? Мы любим простые книжки, все читаем с ним и показываем животных и предметы. Но он очень не усидчивый, ему сейчас в сто раз интересней подвижные игры.

Наташ,сейчас многие детишки начинают говорить только к двум годам.Так что не переживай. А вообще стишков побольше,сказок рассказывай. Пусть он бегает с тобой рядом,а ты ему рассказывай,вскоре заметишь,что он за тобой повторяет.


13 июл 2012, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Я 3 дня назад написала на маме, не хотела пугать наших. Но раз началась тема, то скопирую с Мамы. Читайте.
Сразу скажу, что у меня мама работает воспитателем в детском саду, 27 лет. И 10 лет работала директором школы.
А теперь о Садике. Пошли мы в сад 03.07.12, сначало на 2 часа, а с понедельника решила оставить до обеда, но моя Уля не захотела идти и потащила меня к бабушке в группу. Уже начался завтрак. Мама мне сказала иди сама покорми, а потом тихонько уйдешь. Заходим в группу, завтрак, прохожу ее кормить и ... смотрю в тарелку, в ней 1/3 омлета, 1/2 булки и Нет масла! Я только, что была у мамы и видела, сколько было у них в тарелке. А тут....... Смотрю на нянечку, она от меня прячет глаза и воспитатель в шоке, от того, что я увидила. Девочки, промолчала. Вроде своя, рассказала маме, она мне говорит, мол они специально не докладывают, т.к. дети не едят. Но моя все съела. В общем позвонила подруге, поделилась увиденным.
А сегодня, мне нужно было отдать документы заведующей, стою у кабинета, жду, в садике получают обед. Группа на 2 этаже и я слышу как кричат на моего ребенка, потом она плачет, в этот момент, получала обед наша нянечка, она видит мои глаза и бежит в группу, закрывает дверь, что бы я не слышала плач своего и ребенка....... Я в шоке. Дома спрашиваю, у Ульяны, что произошло, она мне сказала, что ее побила тетя (воспитатель), за то что она разлила воду, когда наливала себе пить. Ведь у нас +35, жарко.

Это они так относятся к "своим" детям. Теперь мы в сад не идем. Что делать? Маме своей, я рассказала, она обещали с ними поговорить. Я НИ РАЗУ своего ребенка даже по попе не шлепнула, ни старшего, не Улю.

Короче я в шоке, неужели так везде? Честно скажу, у моей мамы в группе такого нет, она человек советской закалки, а тут все молодые няне 23, воспитателю 25.
Сидим дома, про сад и слышать не хотим.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


13 июл 2012, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Olga Savina писал(а):
...она мне сказала, что ее побила тетя (воспитатель), за то что она разлила воду, когда наливала себе пить

Чееегооо??? =-O Побила Улькууу??? Да мы эту "воспитательницу" кааак щас воспитаем... >:o
Олька, я тебе советую по-дружески: подойди к ЭТОЙ ... и скажи ей спокохонько так и тихохонько, глядя прямо в глаза, что мы за эту Ульку переживали-переживали, пока она выздоровела, что она - наше чудо маленькое и что если она еще ХОТЬ РАЗ пальцем тронет ее, мы ее всем форумом воспитаем!!! >:o >:o >:o
Это просто недопустимо!!! Я знаю лично несколько случаев рукоприкладства воспитателей в садиках нашего города :( . И это только то, что родители сумели увидеть своими глазами. А сколько того, что удается скрыть?! Вот недавно сижу с Митькой (он на горке катался, а я на лавке своих ждала), а за забором - садик. Слышу, девчонка орет, как невменяемая =-O . Думаю, погляжу: мало ли, помощь потребуется. Оказывается, девчонку тянет что есть дурацкой мочи воспитателка >:o , так можно и ребенку руку оторвать на фиг!!! Девчонка лет 6, орет: отпустите, я хочу позвонить маме!!! А та ее держит, тянет и по попе хлопает =-O Тут она, моя "хорошая" МЕНЯ увидала O:-) и сразу сделала позу: "Ой, Танечка, да разве так можно, ты упадешь, стукнешься, поэтому я тебя и держу" а мне: "Девушка, что вы тут забыли??? Вы попробуйте тут поработать, тогда глазки делать будете!!!" Я не стала ей отвечать. Просто потому, что я своего добилась: девчонку она отпустила и напугалась. Но я лишний раз подумала, что хоть мне и несладко работать ночами, зато вот такая ... не посмеет моего ребенка тронуть! >:o
Есть хорошие воспитатели, и, наверное, их много. Одной из таких была моя кума *YES* *THUMBS UP* , она любила деток, как своих. Но я не хочу никого проверять. Для себя я поняла, что НИКОМУ не отдам своего сына :-[ . Хотя моя студентка работает в садике, вот ей бы доверила. Она уж точно добрая.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


13 июл 2012, 22:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB