Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
ДЕТСКИЙ САД. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
veterok писал(а):
Девчат,а мы вот решили в сентябре в садик пойдем(надеюсь))).На полдня.
И еще я вот узнала,что теперь садик будет стоить в два раза дороже...эххххх
Нам получится почти 9 тысяч на двоих платить(

Девочки! вы меня извините, это чисто мое мнение - но какой смысл отдавать вообще детей в детский сад, да еще платить такие деньги???9000 - это у нас средняя зарплата, к слову - я получаю около 5000, муж - 10000. И вот получается, что я сидя дома с ребенком еще экономлю! Можно ведь просто не отдавать эти 9000 - и все будет хорошо - и ребенок здоровый, и нервы спокойны...Ну не понимаю я *NO* Извините, если что

_________________
Изображение
Изображение


04 май 2013, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Ну не у всех наверно такие зарплаты и не столько стоит детский сад. Я незнаю сколько будет пока мы до него дорастем, но пока 2500 у нас где-то. Мы во вторник подали заявление на садик, встали на очередь)))

А вам девченки, Танюша и Мариша, сейчас действительо деток в садик можно не водить, так какдома будете всё равно с маленькими.

Но я конечно считаю, что ребенку нужен детский сад, там и общение со сверстниками, приучение к социуму, подготовка к школе. Ведь не будете же вы сидеть с ними всю жизнь дома и домашним обучением полноценно заниматься. Ну это конечно моё мнение, никому не навязываю.

_________________
Изображение
Изображение


04 май 2013, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
У меня многие знакомы отправляют детей в сад, т.к нужно выходить на работу, боятся потерять место, если мать еще и одиночка то вообще на что-то жить надо. А так, все же мы пойдем с Максимом осенью, потому что ему реально нехватает общения со сверстниками. Они у друг друга учатся быстрее, подготовка к школе хорошая. А когда потихоньку приучим обоих - можно будет спокойно искать работу, поближе к дому.

_________________
Изображение
Изображение


04 май 2013, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Tan_ писал(а):
А у нас новость-мы отказались от посещения детского сада. Я вроде и рада,что болеть мой сынуля будет меньше,и всегда будет сыт,а с другой стороны почему то грустно...

Танюш, пусть Киря еще подрастет, потом, перед школой пойдете, уже так болеть не будете! Не расстраивайся, все что не делается, делается к лучшему *YES*
Marina Hromova писал(а):
Девочки! вы меня извините, это чисто мое мнение - но какой смысл отдавать вообще детей в детский сад, да еще платить такие деньги???

Марин, детский сад это ведь не только занятия и игры, это еще и социум, общение с другими детьми. Многим детям в садике куда интересней, чем целыми днями с мамой в четырех стенах сидеть. Цену, которую ты назвала, у нас так стоят частные сады, а гос. сады примерно 2000рублей.
Я Катюху на следующий год попробую отдать в логопедический сад, он бесплатный. Но потом, все равно перейдем в обычный, когда очередь подойдет.

_________________
ИзображениеИзображение


04 май 2013, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
klemna писал(а):
Марин, детский сад это ведь не только занятия и игры, это еще и социум, общение с другими детьми. Многим детям в садике куда интересней, чем целыми днями с мамой в четырех стенах сидеть. Цену, которую ты назвала, у нас так стоят частные сады, а гос. сады примерно 2000рублей.
Я Катюху на следующий год попробую отдать в логопедический сад, он бесплатный. Но потом, все равно перейдем в обычный, когда очередь подойдет.

Я считаю, что для общения и развития лучше посещать специальные центры детские - там и развитие, и мама может присутствовать на занятиях. Я как-то боюсь отдавать свою кроху чужим теткам, которым до него нет никакого дела. *NO*

_________________
Изображение
Изображение


04 май 2013, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Из нашего опыта: детский сад хорош только тем,что ребенок общается со сверстниками,приучается к самостоятельности. Подготовкой к школе сейчас в государственных садах (у нас в Темиртау) не занимаются :( Все детки дошкольники,помимо сада посещают специальные подготовительные курсы.
Поэтому получается,что ты оплачиваешь дет. сад 1500 рублей( у нас 6500 тенге на данный момент),и еще подготовительные курсы,они естественно подороже стоят. И + еще бесконечные лекарства,у нас Кирюха за 9 месяцев посещения садика,чем только не болел %) ,ну и допольнительные расходы,вечно сдаем воспитателям на что то.
Вот мы и решили,что в сад ходить не будем,а будем посещать детский подготовительный центр. И экономнее,и главное ребенок здоровее будет!


05 май 2013, 10:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Tan_ писал(а):
Подготовкой к школе сейчас в государственных садах (у нас в Темиртау) не занимаются :( Все детки дошкольники,помимо сада посещают специальные подготовительные курсы.
=-O ну вообще! Неее, у нас к школе готовят, и оплата повыше около 10000 тенге. Дурдом-ромашака!

_________________
ИзображениеИзображение


05 май 2013, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Tan_ писал(а):
Из нашего опыта: детский сад хорош только тем,что ребенок общается со сверстниками,приучается к самостоятельности. Подготовкой к школе сейчас в государственных садах (у нас в Темиртау) не занимаются :( Все детки дошкольники,помимо сада посещают специальные подготовительные курсы.
Поэтому получается,что ты оплачиваешь дет. сад 1500 рублей( у нас 6500 тенге на данный момент),и еще подготовительные курсы,они естественно подороже стоят. И + еще бесконечные лекарства,у нас Кирюха за 9 месяцев посещения садика,чем только не болел %) ,ну и допольнительные расходы,вечно сдаем воспитателям на что то.
Вот мы и решили,что в сад ходить не будем,а будем посещать детский подготовительный центр. И экономнее,и главное ребенок здоровее будет!

Полностью поддерживаю тебя, Танюша! Так и для ребенка, и для тебя намного лучше будет. Да и малышку не будет он заражать всякой ерундой

_________________
Изображение
Изображение


05 май 2013, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Не ходили в садик ни с Викой, ни с Митей. Не жалею. Ходили по всяким дополнительным занятиям. Был момент сожаления только в том, что мои дети не смогут быть такими наглыми, как садиковские *PARDON* , и моим хуже будет среди оголтелых сверстников, что прошли "школу жизни" в д/с. Но и это отпало после того, как я пришла к окончательному выводу, что все заложено генетически изначально. Мои дети априори не могут быть наглыми и агрессивными *PARDON* *SCRATCH* :( По нашей жизни это плохо.
А Митю уговариваю идти в садик, говорю, как там будет интересно с детишками, но он ответил мне очень умно: "Мам, меня вполне устраивает сидеть дома. А детишки мне неинтересны" :-D

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


06 май 2013, 01:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Ira писал(а):
"Мам, меня вполне устраивает сидеть дома. А детишки мне неинтересны" :-D

Митюшка - просто гений! Умничка *THUMBS UP* Вот я тоже так считаю. И вообще все это садиковское "общение" - это больше портит ребенка по-моему - не знает он у меня матных слов и прочей гадости, так там научится обязательно. Туда же детишек из разных семей водят, к сожалению

_________________
Изображение
Изображение


06 май 2013, 17:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB