Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
ДЕТСКИЙ САД. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Все-таки очень неприятно это читать. Девочки, когда вы пришете столько негатива про детские сады, вы невольно задеваете чувства других людей, которые водят своих детей в сад или только собираются. Не все имеют такую возможность сидеть с детьми дома до школы :(

_________________
Изображение
Изображение


06 май 2013, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
Все-таки очень неприятно это читать. Девочки, когда вы пришете столько негатива про детские сады, вы невольно задеваете чувства других людей, которые водят своих детей в сад или только собираются. Не все имеют такую возможность сидеть с детьми дома до школы :(

Наташа, ты права. Но ведь многие мамы очень довольны садиками. Смотря кто и как все воспринимает. Зато если дите пойдет в садик, то оно уж точно не будет стоять последним в дверях, пропуская всех, как мой Митя. Там очень хорошо учат быть пробивным, это проверено. И пресловутая социализация садиковских детишек будет намного успешней, чем моих. Т.е., если ты решишь отдать Максимку в садик, он сможет за себя постоять потом в школе. Я из садиковских детей видела только ОДНОГО знакомого малыша за все годы, что живу, который так и не сумел привыкнуть и по-прежнему оставался мягким и ранимым - все остальные царю на блюдо залезут, как моя мама скажет. Так что, плюсов много. Просто именно в нашей ситуации (я, кстати, тоже не очень-то располагаю средствами, чтобы сидеть дома, поэтому работаю по ночам и выходным, уделяю мало внимания детям, потому что у меня ученики и т.д.) я не могу отдать своего сына, вымоленного у Бога, НИКОМУ и НИ ЗА ЧТО. Тот, кто носил ребенка, каждый день трясясь за угрозу прерывания с 9 недель, тот поймет мою фобию.
И еще плюс сада: дети, кто ходит в садик, намного самостоятельнее. Ведь никто им там не станет завязывать шарфики и надевать футболочки, никто не станет кормить из ложечки и т.д.
Так что, нужно взвесить все "за" и "против" и принять решение. Если нет никакого выбора, условия сложились, что ребенка надо вести в сад - то и не расстраивать себя и ребенка. Бог видит, что нет выбора и, естественно, поможет такому малышу пребывать в садике комфортно. Я вот так рассуждаю (в том числе, касательно себя).

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


06 май 2013, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Ira писал(а):
Просто именно в нашей ситуации (я, кстати, тоже не очень-то располагаю средствами, чтобы сидеть дома, поэтому работаю по ночам и выходным, уделяю мало внимания детям, потому что у меня ученики и т.д.) я не могу отдать своего сына, вымоленного у Бога, НИКОМУ и НИ ЗА ЧТО. Тот, кто носил ребенка, каждый день трясясь за угрозу прерывания с 9 недель, тот поймет мою фобию.

Ириш, я тебе полностью поддерживаю! Наши дети - только наши. Я не собираюсь никому их отдавать, тем более в таком прекрасном возрасте, когда им еще так нужна МАМА! А сидеть дома, мое мнение, сейчас может каждый. За тунеяядство сейчас не сажают, да еще куча возможностей работать и зарабатывать дома! И никакие миллионы для этого не нужны, было бы желание. К тому же, сколько тратят сейчас на садик - так это ж сколько сэкономить можно! А еще я считаю, что садиком характер кардинально не изменишь - я вот ходила с 1,5 лет - но что-то наглости мне это не прибавило. И общительности тоже. Моя сестра вообще не ходила - и она гораздо более пробивной и открытый человек без всяких комплексов, которые мне в садике вдолбили.

_________________
Изображение
Изображение


07 май 2013, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Моя Уля вообще каждый день ходит с криками в сад, но выхода другого нет. Вот вчера, укладываю ее спать и говорю, ложись, а то маме утром на работу, она мне: "А у тебя на работе кровать есть?", я ей "нет", она: "А как же ты спишь?", я ей "Мама целый день на стульчике сидит, пришла на работу и сидит в комп смотрит" Ребенок в недоумении, сделала выводы и решила, что она лучше в садик будет ходить, чем целый день на стульчике сидеть!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


07 май 2013, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Marina Hromova писал(а):
я вот ходила с 1,5 лет - но что-то наглости мне это не прибавило. И общительности тоже. Моя сестра вообще не ходила - и она гораздо более пробивной и открытый человек без всяких комплексов, которые мне в садике вдолбили.

*SCRATCH* :-) Вы - второй вариант на моем веку *YES* , остальные знакомые дети из садика весьма и весьма пробивные и без комплексов (мягко говоря :-[ ).
Девочки, конечно, в нашем детстве все было радикально по-другому, но я хотела бы попросить всех, кто ходил в садик сама, рассказать о минусах и плюсах по собственным ощущениям. Я сама была бабушкина :-[ , и ни одного дня в садике не была. Конечно, когда я пришла в школу (я вообще была архистеснительная девочка в раннем возрасте %) :-D ) для меня был шок: все бегают, кричат =-O . Дети уже знали друг друга из садика и знали программу занятий (стишки и др.). Я была очень развитая и прочитала в 6 лет "Молодую гвардию" и "Войну и мир" :-[ , но я помню, как не сумела нарисовать радугу правильно. А садовские рисовали по считалке "Каждый охотник..." *PARDON* Короче, я была дезадаптирована в отличие от них всю первую четверть.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


07 май 2013, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Я тоже считаю, что на характер ребенка садик не влияет. Но думаю, очень рано, с 1,5 лет отдавать не стоит, так как это сильная травма для ребенка. Вот, в 3 года у ребенка уже возникает потребность общаться со сверстниками, скажу по себе - мы Максиму уже давно надоели и он все время стремиться к другим деткам - на улице, в гостях и т.д. Диана пока еще не может так прыгать с ним и играть в активные игры. Лично у меня о садике осталась куча положительных эмоций, это и друзья и всегда интересные занятия, спортивные конкурсы, у нас даже был летний бассейн, новогодние елки и спектакли, всего и не вспомнить! Не было такого - что ребенок никому не нужен, наоборот к каждому старались найти подход. Я и сама когда бегала после школы в садик к маме на работу (она работала завхозом), всегда просилась на группу и занималась с малышами в развивающие игры, водила их в живой уголок, короче очень их любила и привязывалась. Из минусов - это конечно болезни и неадекватные воспитатели (все люди разные), сейчас например, те воспитатели которые еще были у меня, уходят на пенсию, а взамен набирают молодых и невсегда компетентных специалистов. Думаю, воспитателями и учителями - не становятся, ими надо быть от Бога, любить детей.

_________________
Изображение
Изображение


07 май 2013, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Наташа, еще один огромный плюс: у вас, если я не ошибаюсь, поселок. А там всегда своих много в д/с, к деткам хорошее отношение. В моем селе, где родители, тоже садик отменный. Хоть и небогатый, но там все качественно, потому что для своих - там все друг друга знают.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


07 май 2013, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Ira писал(а):
Наташа, еще один огромный плюс: у вас, если я не ошибаюсь, поселок. А там всегда своих много в д/с, к деткам хорошее отношение. В моем селе, где родители, тоже садик отменный. Хоть и небогатый, но там все качественно, потому что для своих - там все друг друга знают.

ты права, Ира, меня на улице когда встречают знакомые, уже спрашивают когда же Максима приведу :-) я не сомневаюсь, что он попадет в добрые руки *YES*

_________________
Изображение
Изображение


07 май 2013, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
ты права, Ира, меня на улице когда встречают знакомые, уже спрашивают когда же Максима приведу :-) я не сомневаюсь, что он попадет в добрые руки *YES*

Тогда вообще не о чем думать! *OK* Если бы у меня в селе, я уверена, что Мите понравилось бы! Свои не обидят никогда. Моя Вика в лагере школьном там, как у себя дома *YES*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


07 май 2013, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Девочки,а я вот собираюсь своих малышей в сентябре в садик отправить на полдня.У нас садик рядом,небольшой.Но детей много.Но у нас там сестра мужа работает,говорит-воспитатели нормальные.Я вот думаю им полезно будет.И для дисциплины и для общения...

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


10 май 2013, 03:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB