Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Что такое для вас отметки? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
У нашей Саши тоже такая же учительница в том году была, "грязно" написано и по МАТЕМАТИКЕ "3" ставит. Ведь не русский! Ты правильность проверяй. Понятно что в письме за это снижают, но причем здесь математика? Саша очень часто без абзацев пишет, всегда чёркают.

_________________
Изображение
Изображение


10 окт 2013, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
Я сейчас ругаться буду! :-D Представляете, эта дура наша, которая учительница, ставит Ромке двойки, только за то, что у него плохой почерк :-| >:o Раньше она просто занижала оценки. Позавчера пришел, у него по математике за д/з двойка, хотя все правильно решено, я сама проверяла. В общем вчера он спросил, почему? На что она ответила, что ей видители не захотелось проверять его тетрадь, из-за плохого почерка, и она не проверяя поставила 2! >:o Я буду ругаться с ней, зачем она так делает? Он тогда вообще перестанет учиться, если ему не заслуженно двояки лепят. А почерк у него правда плохой, но я говорила с мамочками, там у большей половины он плохой. тем более Ромка переученный левша. Дома он пишет, отдельно в черновике, он старается, но все-равно пока не очень получается. Короче злая как немец с гранатой :-D :-D :-D

Я, как практикующий педагог \m/ :-D могу за все годы своего репетиторства сказать много + я постоянно изучаю психологию и опираюсь на возрастные и психо-физиологические особенности детей-учеников. Так вот: проблемы с почерком от лени НЕТ!!! Это все выдумки учителей, которые не читали Выготского, Гальперина, Мухину и других психологов. Во-первых, есть ВРОЖДЕННЫЙ почерк. Поэтому я всегда на первом занятии с учеником прошу родителей написать предложение, чтобы отталкиваться частично от генетических данных. Во-вторых, нужно учитывать такие особенности, которые исправить АПРИОРИ невозможно, можно только скорректировать: врожденную дисплазию, леворукость, детские вывихи, особенности строения кисти руки ребенка. В-третьих, по современным нормам детям СЛИШКОМ много задают писать, от чего сильно напрягаются и устают "писальные" мышцы руки %) *WRITE* .
Итог: отталкиваться нужно от почерка, которым ребенок пишет, когда он выспался, не нервничает (нервное напряжение или боязнь не успеть что-то написать на уроке ой, как сильно влияют на проблемный почерк), в хорошем настроении. Такой почерк можно немного скорректировать, но ни в коем случае НЕ СТОИТ переделывать ребенка "от и до", это только во вред. Почерк - это скажет любой нормальный психолог - это такая же особенность, как черты лица, характера, голос и т.д.
Ну, и несколько советов от бывалого репетитора напоследок, как резюме *WRITE* :

1. Непременно найдите "свою" ручку! Моя ученица стала писать на удивление разборчиво, когда случайно купили новую "мягкую" ручку (чернила как бы сами идут, не нужен нажим, так нежелательный именно для этой девочки). Перепробуйте 100 штук разных: темных и светлых, "острых" и "мягких", гелевых и обычных, но найдите ту единственную для своего ребенка. Купите сразу несколько таких, чтобы потом не искать, когда кончится одна.
Обращайте внимание и не тетради (да-да!): на них бывают слишком "жирные" или вообще еле видные разлиновки. Выберите те тетради, линовка на которых не просвечивает с другого листа (бумага должны быть плотной), линовка нормального цвета (не "режет" глаз, в то же время хорошо видна).

2. Особенно для мальчиков: купите ручной экспандер и пусть дите жмет его каждый день по нескольку раз (уставать не надо!) или же гантельки по возрасту, или же просто сжимайте маленький резиновый мячик в руке. Еще хорошо прыгунок катать одной (той, которой пишет) рукой, зажав в ладони.

3. Постарайтесь взять учителя в союзники: объясните ему, что ребенку нужен комфорт и спокойствие, что от этого зависит его почерк.

4. Не требуйте невозможного. В конце концов, именно страшным, невероятно гадким, почерком обладают врачи и фармацевты :-D :-D :-D Приглядитесь: может, ваш ребенок станет знаменитым хирургом или дантистом *OK*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


10 окт 2013, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Ira писал(а):
4. Не требуйте невозможного. В конце концов, именно страшным, невероятно гадким, почерком обладают врачи и фармацевты :-D :-D :-D Приглядитесь: может, ваш ребенок станет знаменитым хирургом или дантистом *OK*

*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* :'(

_________________
Изображение
Изображение


10 окт 2013, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
Сколько мне крови попили с почерком у данила, мы и по репититорам и по логопедам, и гимнастику делали и ручки по пальчикам катали, а у него почерк ни на йоту не исправился. Слава Богу сейчас отстали, и то иногда учитель по математике!!! мне высказывает, какой у него почерк! А у него один в один как у мужа, у Даши мой, каллиграфический, я уже не реагирую на их замечантя, какой почерк в 7 классе?


11 окт 2013, 07:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Спасибо Ира, буду теперь знать, что училке говорить :-D :-D :-D Прицепилась как муха назойливая, с нее видетели требуют, чтоб у детей был красивый почерк.

_________________
ИзображениеИзображение


11 окт 2013, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
Спасибо Ира, буду теперь знать, что училке говорить :-D :-D :-D Прицепилась как муха назойливая, с нее видетели требуют, чтоб у детей был красивый почерк.

*YES* Нечего мне Ромика мучить!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


12 окт 2013, 00:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB