Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Учительница первая моя 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
В связи с тем, что в марте Дмитрию исполнится 6 лет, встают такие вопросы, которые я хотела бы со всеми вами обсудить:
1. Со скольких лет, на ваш взгляд (психологи-то и педагоги ратуют за полных 7 лет, это понятно), нужно идти в 1 класс?
2. Как найти хорошую учительницу?
3. Какую бы первую учительницу (чем она должна обладать) вы хотели бы своему ребенку?
*WRITE*

Если по мне, то пока так:
1. Митя, скорее всего, пойдет с 7 лет. Хотя Вику мы отдали с 6 *SCRATCH* :-[
2. Не знаю *WALL* , мы уже с девчонками тут все передумали-переслушали. Один говорит: вот идеал, а она оказывается Бог знает кем %) и орет, как потерпевшая - ведь кому что нравится.
3. Очень хотела бы: спокойную, желательно верующую (или просто хотя бы не отрицающую Бога, не воинственную атеистку) женщину, добрую. Которой небезразличны ее ученики, которая понимает боль и обиду, стеснение, радости маленького ученика. Которая любит детей. А насчет знаний - мне все равно, для меня это не главное, я сама научу, если надо *YES*
А как у вас?
Сегодня была у соседки, а по телеку шла передача с Малаховым. Обсуждали учительницу 1 класса, которая регулярно орала на детей, унижала их и обзывала не иначе, как "мешок с г...", "сволочи", "дебилы", "скотины" и обещала убить, прибить, надавать по губам даже родителям (так она говорила детям) =-O Даже не знаю, как такие могут допускаться до детей!!! :-| >:o

У Вики попалась жуткая учительница, благо, все быстро открылось и мы спокойно перешли в параллельный класс, где отучились у добрейшей души педагога с большим стажем *BRAVO* *THUMBS UP* Она даже голоса не повышала, не то, что орать или унижать. Мне очень она нравилась, до сих пор встречаемся с большой радостью. Но она осталась в частной школе и ведет только 2 класс (с Митей не попадаем к ней).

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


12 фев 2013, 00:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Гляжу, тема спустилась вниз, а обсудить бы хотелось. Поэтому зашла поднять тему *WRITE* *YES* Жду ваших мнений и советов.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


14 фев 2013, 03:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
Метод тыка, самый надёжный способ. Я вот вспоминаю училок у своих старших, и волосы начинают шевелиться. С Дарьей пошли к "заслуженному педагогу" по Звонкову что-ли, неладное почуяли с первых дней, задачи были такие, простите меня муж с высшим образование с четвёркой по высшей матиматике не мог помочь ребёнку решить задачу за первый класс!!!!!!! Типа это задача на логическое мышление, каждый должен сам догадаться, как на неё ответить!!!! И это блин математика!!!! Решили, что после первого класса заберём её в другой, но даже не успели доучится до конца, эта заслуженная педагогичка орала на детей, унижала и оскорбляла, не хуже той малаховской. Мы перевели Дарью в другой класс в апреле!!!! месяце, сил больше не было. При этом довели всё до сведения директора, результат нулевой. Эта овца до сих пор калечит детишек!!!!!!! Попали к другой училке, эта оказалась такой же ведьмой, не орала, но так задевала и унижала детей, но не подкопаешься, пришлось уйти в другую школу. У Данила ситуация не лучше была, его классуха вообще нас в класс коррекции попыталась засунуть, а мы когда медкомиссию проходили, все врачи в шоке были, у нас не было ни одгнгого показания для коррекционного лкасса!!!! В общем ушли в другую школу, я первое время из школы не вылазила, под дверями сидела, слушала как учителя с детьми общаются, к счастью, за наши те мытарства Господь послал нам потрясных училок и у Даши и у Данилки, до сих пор их вспоминаем тёплым словом.
Самое ужасное в этой истории то, что эти ....... блин слово не могу этим сукам подобрать, воспитали так детей, что когда мы попытались вернуться в свой прошлый класс, там была настолько нездоровая обстановка, что волосы дыбом!!!!! Блин, это не дети, это настоящие шакалята, эти поскудины воспитали "достойную" смену. А мы пришедшие из дружного класса, где один за всех и все за одного, были в шоке. Дашу пришлось перевести в её новый класс, хотя школа далековата находится, ведь девятую закрыли, оптимизация блин!!!!!!!!!! В общем не школы, а минное поле, ходи осторожно!


14 фев 2013, 08:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
lenaelena писал(а):
Блин, это не дети, это настоящие шакалята, эти поскудины воспитали "достойную" смену. ....В общем не школы, а минное поле, ходи осторожно!

*WALL* *WALL* *WALL* Меня это просто добивает! Моя соседка, сама учительница, говорит, что я неправа и что не надо никогда за ребенка в школу ходить на разборки - пусть-де плывет-выплывает, ей еще по жизни с волками по-волчьи выть и т.д. А я вот не считаю, что со всем нужно мириться. Мне батюшка сказал, что закалять надо уже УСТОЯВШУЮСЯ психику, а подростка растить в добре и комфорте, чтобы он понял, что такое любовь и мог сам любить. А потом уже, закаленного В ЛЮБВИ и ДОБРЕ, кидать в жизнь.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


14 фев 2013, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
Вот-вот, назакаляли, не дети а моральные уроды получаются вместо закалённых. Хотя моя подруга, тоже такого принципа придерживается, в жизни за Наську не пойдйт не вступится. А Настюха как узнала, как мы в 23 школе воевали со всеми, говорит моей Дашухе, переводись в наш класс, хоть кто-то за нас заступится. Хотя моя подруга уверяет, что мол Настюха сама всё разруливает, видимо всё да не всё. Настя даже хотела перевестись в класс к моей Даше, но видимо потом всё успокоилась, видать ихней классной всё же хвост прижали, раз сразу 5 девочек пришли в другой класс проситься. В нормальных школах так, это не то что в нашей прежней, там ровным счётом ничего не поменялось.


15 фев 2013, 06:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:21
Сообщения: 215
Откуда: КЧР г.Черкесск
Ну вот может я не туда пишу,но попробую.Значит у меня вопросы к мамочкам первоклашек,или к тем,у кого свежо в памяти учение в первом классе.В общем попали мы на программу "Школа 2100".Пока не могу определится со своим мнением по поводу этой программы.Скажу точно не так как меня учили и мне не привычно.Ну а теперь у нас долгожданные каникулы и нам задали писать диктанты.Выучили мы(моя правда ходила год в подготовительную и читать умеет) по программе в общей сложности 16 букв.Вот сижу и голову ломаю составляя предложения.Может у кого то есть опыт,и кто-нибудь подскажет какую-то литературу,где есть диктанты по данной программе.Сижу лопачу интернет в поисках,но пока ничего.Подключайтесь,если вам не сложно.Иришь,может отдельную тему создать по всяким таким вопросам,если она есть и я пропустила,подскажите.

_________________
Изображение
Изображение


01 ноя 2013, 11:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Ludmila писал(а):
Ну вот может я не туда пишу,но попробую.Значит у меня вопросы к мамочкам первоклашек,или к тем,у кого свежо в памяти учение в первом классе.В общем попали мы на программу "Школа 2100".Пока не могу определится со своим мнением по поводу этой программы.Скажу точно не так как меня учили и мне не привычно.Ну а теперь у нас долгожданные каникулы и нам задали писать диктанты.Выучили мы(моя правда ходила год в подготовительную и читать умеет) по программе в общей сложности 16 букв.Вот сижу и голову ломаю составляя предложения.Может у кого то есть опыт,и кто-нибудь подскажет какую-то литературу,где есть диктанты по данной программе.Сижу лопачу интернет в поисках,но пока ничего.Подключайтесь,если вам не сложно.Иришь,может отдельную тему создать по всяким таким вопросам,если она есть и я пропустила,подскажите.

Привет, Люда! *HI* *THUMBS UP*
Программа Школа 2100 - не самая ужасная :-D *THUMBS UP* Самая кошмарная, по моему мнению, - Планета знаний =-O :-| Это вообще какой-то дурдом! *WALL*
Давай создадим тему про школу и про помощь мамам, про всякое такое. Назовем "Школьные вопросы" - пойдет? *WRITE*


04 ноя 2013, 23:12
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:21
Сообщения: 215
Откуда: КЧР г.Черкесск
Я только "ЗА".Много вопросов возникает по ходу,особенно у "начинающий мам".

_________________
Изображение
Изображение


05 ноя 2013, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ludmila писал(а):
Я только "ЗА".Много вопросов возникает по ходу,особенно у "начинающий мам".

viewtopic.php?f=38&t=591 Всем привет! *HI* Заходите!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


06 ноя 2013, 02:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB