Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Семейный бюджет 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Тема денег :-D Давайте поговорим о том, как мы ведем семейный бюджет. Раньше, в семьях среднего и выше достатка, люди вели специальную книжку, в которую расписывали доходы и расходы, прибыль. А как дело обстоит сейчас? Склонны ли вы к растратам? Экономите ли вы? Как это удается сделать как можно лучше?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


26 июл 2012, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Я совсем неэкономная :-[ , у меня если деньги есть - их сразу нет! Главное, заработаю, заботливо в коробочку сложу и сижу себе, довольная :-D . Потом, бывает, думаю: может, Вике колготок купить новых, ведь те уже какие старые, какие и зашитые... а Митя хотел книжку про динозавров. Решено! Иду на рынок и по магазинам. Только за колготками и книжкой! :-D Пока я хожу, я вижу кучу полезных и очень нужных мне вещей и прихожу домой без денег и без колготок :-D
И - главное! - постоянно что-то нужно! То детям трусов и носков свежих подкупить, то Вика выросла из блузок, то Митя из футболок, то Мите нужна к осени куртка, то Вике шапка, то праздники какие-то (тоже детям надо), то закончатся всякие порошки-мыло-мойка, то учебники... в общем, никакого передыху.
Экономим на магазинах "Магнит" и "Пятерочка", все же там реально цены ниже. Продукты надо выбирать, но вполне все нормальное. Сейчас спасает сеть магазинов "Правильный цыпленок" - дешевая курятина.
Вещи детям хорошо покупать в Липецке на распродажах, там прямо цены пополам и качество отличное. Хороший у нас магазинчик есть, там хлопковые 100% костюмы на Митю с красивыми картинками стоят 250-350 р., причем, все швы заделаны хорошо, при стирке футболки не становятся квадратиками :-D , не вытягиваются. Для Вики иногда вещи могу купить и в хорошем (такой один на Липецк) секонде, потому что там они определенного стиля, какой она любит, и вещи качественные. Все замачиваю, стираю на горячей стирке "Сармой" и все, порядок. Не удается сэкономить на носках и белье - хлопковые или льняные носки на Митю стоят рублей 70-80, нормальные трусики - 100 р.
Но если есть деньги, почему-то не удается их отложить: обычно я трачу их на детей, которые давно просились в кафешку или на какой-то поход в парк или выставку, музей.
Вот, как-то так. А у вас как обстоит семейный бюджет? Планируете ли вы его? Кто распоряжается деньгами (у нас, в основном, муж - он покупает продукты, а вместе - вещи, но деньги лежат в ящичке стола и все могут класть и брать)? Как удается хорошо сэкономить?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


26 июл 2012, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
на днях впала в деприсняк, никак не получается отложить ни копейки!!!!!!!!! решили кредит с мужем не брать а откладывать ровно столько, сколько раньше уходило на кредит, и что? через неделю эта сумма утекла, тож на всякие нужности, и ведь всё нужно, просто необходимо!!!!!! в общем муж пошёл и опять взял кредит мне на шубу!!!! какая я была счастливая, я до сих пор в ней по дому хожу, муж смеётся и говорит, что она у меня до зимы будет выглядеть как ношенная 10 лет, а я с собой ничего поделать не могу, одеваю и хожу, вот сумашедшая, а подруги смеются, и спрашивают, ты в ней спишь? в общем, теперь опять будем на всём экономить, одеваться и обуваться на распродажах, зато мама с шубой, понимаю, что это малость глупо, но я такая довольная........


27 июл 2012, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Ага, я тоже хорошо съэкономила :-D :-[ , вместо платных родов под договоренности, родила сама и бесплатно *THUMBS UP* У нас вопросами финансов занимается муж, у него это здорово получается, тоже конечно стараемся закупать многое по акции (например, подгузники и детское питание). Детскими вещами меняемся с подругой (у нее тоже погодки). Потихоньку перевожу Максима на общий стол - как зубки прибавились он стал много чего хрумкать. А вообще очень сильно выручает огород в деревне (дай Бог здоровья нашему дедушке) картошку, морковку, лук и чеснок едим всю зиму до весны. Ягоды по сезону. Сейчас вот кабачки пошли, огурцы и помидоры - все свое.

_________________
Изображение
Изображение


27 июл 2012, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
А я тоже такая как Иришка)))если деньги попали мне в руки все...руки начинают немедленно чесаться)))
я когда одна жила мне 20000 с трудом хватало!(((эо я сейчас уже учусь экономить,деваться некуда.Но все равно деньги уходят куда-то...Вот иду на свадьбу к подруге-это же ужас как дорого!!!платье,клатч,манию и педикюр,прическа,макияж и даже дорога до нее-все жутко надо!!!))))))))а как же?!))хорошо что редко.
А дома нам паек дают у мужа на службе.очень выручает.
Стала экономить на одежде.покупаю в магазинах распродаж.Или в бутиках на распродажах-очень реально купить хорошие вещи за недорого.
а муж у меня скряга)))ну не для меня и детей..а вообще .очень экономный.Компенсирует меня.Но за бюджет отвечаю я(((Особенно сейчас много уходит на детей ....теперь хоть ушли смесь и всякие там кашки.стол общий.А одежды тоже в недорогих магазинах.
НО ДЕВЧЕНКИ,КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ малявкам чего-ни красивого все время купить.ну такие на них вещи...ммммм

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


28 июл 2012, 02:13
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
ага, на деток сейчас стока всего клёвого трудно остановиться, вот убедила себя, что в целях экономии, куплю лиске сандалики подешевле, а увидела антилопу, и купила, а они блин дороже чем я себе на распродаже беру, а на детей распродаж вообще никаких нет! хотя эти распродажи, тоже хитрая вещь, если так купишь одну пару, то на распродаже наберёшь кучу всего. вот сейчас в глории джинс хорошии распродажи пошли, я всем и футболок и всякой всячины набрала.


28 июл 2012, 07:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elen писал(а):
в общем, теперь опять будем на всём экономить, одеваться и обуваться на распродажах, зато мама с шубой, понимаю, что это малость глупо, но я такая довольная........

:-D Кокетка! *THUMBS UP* :-D Ну что сделать - зато красивая мама и жена *YES* *THUMBS UP*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


29 июл 2012, 01:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
...вместо платных родов под договоренности, родила сама и бесплатно *THUMBS UP*

*THUMBS UP* Все, как у меня *YES* , тоже сэкономила вторыми родами :-D

veterok писал(а):
А я тоже такая как Иришка)))если деньги попали мне в руки все...руки начинают немедленно чесаться)))

:-D *THUMBS UP* Вот, как сдержаться, правда? :-D Ты хоть, вся наманикюренная и в платье с клатчем под мышкой, для нас непременно сфоткайся: посмотрим, куда деньги потратила *YES* :-D Ну, а вообще - нужно и это. Ведь подружки не часто замуж выходят *YES* , особенно, любимые. Так что - счастливо тебе погулять *YES* .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


29 июл 2012, 02:02
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
ага, кокетка, у меня муш, цельную недлю ходил недовольный, что я всё таки стрясла с него шубу, я даже сказала, ну давай продадим, а то слишком часто ругаться из-за этого стали. вроде успокоился, а то чуть шо, я тебе шубу купил, сиди не вякай, а я не вякать не могу:))))))


29 июл 2012, 08:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB