Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
На ошибках учатся? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Хотела спросить у всех: замечал ли кто-нибудь еще, что те ошибки, которые, на наш взгляд, делали наши родители в нашем воспитании, мы тоже повторяем со своими детьми? - Недавно заметила у себя многое из того, что мне так не нравилось в моей матери... *SCRATCH*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


30 май 2012, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Хиии, я постоянно это замечаю! А мама моя сейчас бывает мне об этом говорит, а я ей припоминаю, а сама то как?!

_________________
ИзображениеИзображение


31 май 2012, 08:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Я всегда думала, что я буду вести себя не как моя мама, а очень часто замечаю что делаю именно так. И прям говорю что-то, и "слышу" в голове как эти слова говорит моя мама. Я такая же. Все мы из своей детской семьи.

_________________
Изображение
Изображение


31 май 2012, 09:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Говорят ведь,что часто дочь повторяет судьбу матери.Мне кажется,в этом есть какая то истина. Вот я например,в какой то степени судьбу мамы повторяю :-) Имя моего супруга,такое же как и у отца-Виталий,и оба по восточному календарю быки. И я уверенна,что у меня второй ребенок будет девочка,так же как у мамы,брат мой родился первый ,а я вторая *YES* Да и вообще,мама говорит,что наши отношения с Виталей похожи на их с отцом семейные отношения.В любом случае, дети как губки впитывают всю информацию исходящую от членов семьи, а после, в самостоятельной жизни подсознательно применяют тот же жизненный шаблон.


31 май 2012, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
А я наоборот, только вспомню, как воспитывали меня, и делаю наоборот. Моя мама всегда и за всё меня критиковала, сравнивла со всеми, и я естесно была наихудшая. Не поддерживала меня ни в чём, как только заикнулась, что хочу пойти на юридический, слышла массу доводов против, в общем во всём так. Теперь я за основу беру метод отрицания, поддерживаю своего ребёнка во всём. Доня на днях заявила, что хочет пойти в модели, видимо шоу топ-модель насмотрелась, иы с ней стали тренироваться фотографировать друг друга, у неё это желание быстро прошло. Да и муж тоже вспоминает, что родители не особо поддерживали его, так что он теперь за детей горой. надеюсь, что мои дети уже будут мне подражать.


01 июн 2012, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
А так не хочется повторять мамину судьбу, мне бы очень хотелось прожить свою жизнь, не похожую ни на чью, но пока моя жизнь- это практически под копирку мамина. Я бы вот на крайний случай бабулину судьбу хотела прожить). У них с дедушкой семья была- такие одна на миллион. Всю жизнь они вместе, поддерживали друг друга, помогали друг другу, в семье, где росло три дочки царил лад, уважение и любовь. А в старости, когда бабушка заболела, дедушка до самой своей смерти не отходил от нее, ухаживал. До сих пор удивляюсь, как это бабушка без него сейчас. Эх, повторила бы моя мама судьбу своей мамы- было бы не плохо.
А выражение на ошибках учатся, мне кажется не актуально. ( Для меня уж точно).Пока сам все дороги не пройдешь, шишки не набьешь- ничего не поймешь.

_________________
Изображение


13 июл 2012, 01:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ami писал(а):
А так не хочется повторять мамину судьбу, мне бы очень хотелось прожить свою жизнь, не похожую ни на чью, но пока моя жизнь- это практически под копирку мамина.

*YES* Вот и у меня такие же мысли...
Ami писал(а):
У них с дедушкой семья была- такие одна на миллион. Всю жизнь они вместе, поддерживали друг друга, помогали друг другу, в семье, где росло три дочки царил лад, уважение и любовь. А в старости, когда бабушка заболела, дедушка до самой своей смерти не отходил от нее, ухаживал.

*BRAVO* Все равно, это ТВОЯ семья и этот пример будет у вас с Маликой в памяти.
Ami писал(а):
Пока сам все дороги не пройдешь, шишки не набьешь- ничего не поймешь.

К сожалению, и у меня так :(

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


13 июл 2012, 01:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB