Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Готовимся к новогодним праздникам? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Девочки, я, наконец, собралась с духом и села за изготовление открыток :-) *WRITE* Сегодня с Митей делали. Завтра кое-какие отошлю. Составили с мужем (который в это время полу-спал :-\ :-D ) меню на Новый год. Больше ничего не делала: на генеральную архиуборку, скорее всего, времени у меня не будет. Да и желания - я так намаялась с переездами *WALL* . Насчет елки ничего не знаю: у нас ее безопасно можно поставить только в нашей с мужем комнате :-) ... в общем, полнейший бардак в мозгах %) %) %) , время идет, а я, как всегда, буду судорожно доделывать свои научные работы...
А что у вас из соображений к Новому году? - Митя даже обиделся: я все никак не сяду с ним игрушки поделать - кругом конкурсы, а он так любит участвовать. Я прихожу от учеников очень поздно, кормлю всех да укладываю спать... :( Так хотелось бы с сыном посидеть, а я либо у учеников, либо в домашних делах, либо пишу свои дурацкие работы :( :'( Вот.
Вчера выделила ему время, научились складывать в столбик, разобрали гласные-согласные (ему все интересно, только вот писать не любит :-[ *STOP* ) и сделали домашку с подготовки. Он так радовался, что мама с ним... *KISSING*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


14 дек 2013, 02:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Какая ты молодец, открытки делаешь. *THUMBS UP*
Я вообще еще не думала на счет нового года, встретим как нибудь :-D :-D :-D
Кати в садик нужно сдать 4000 (800рублей)на подарки. Конфеты-подарок садик дарит от себя, мы покупаем только подарочки. 2000(400 рублей) на подарок ребенку, 1000(200рублей) на подарок воспитателям и нянечкам и 1000(200 рублей) на игрушки в группу. Не знаю кто это решал, но меня поставили перед фактом, хотя я род.комитет. Лично я против таких дорогих подарков. Они решили девочкам куклы а мальчику машинку. У моей Кати куклы вообще не держатся, она их раздевает, разбирает и все *YES* И вообще я считаю, что от садика подарки должны быть символические, а уже под елочку дари что хочешь сам. Воспитателям и нянечкам, я считаю, что тоже многовато, не 8 марта же!
Под елочку что дарить, тоже еще не думала. Да и думать не из чего, ждем пока нашему папе денежку дадут *YES*

_________________
ИзображениеИзображение


14 дек 2013, 07:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Иринка,а у меня вот даже и мысли не было открытки поделать....(((но я еще начну,очень это красиво и интересно.Мы вот сегодня подарки детям купили)
А НГ как таковой отмечать не будем,может немного приготовлю,а может в гости пойдем после 00:00)))свекровь если что,отпустит.Как получится.Скоро буду наряжать квартиру,елки не будет-кот и двое детей это слишком страшная сила)))у свекров может и будет.Может и будет стол будем у них делать)короче,не понятно.
девочки,а вместо открыток к вам летят небольшие подарочки )не судите строго щас отсутствие фантазии)
А в саду 24 числа будет елка,мы на двоих 4000 р. сдали.и костюмчики купили уже)

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


14 дек 2013, 07:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
Молодец, а я в последнее время и шить и игрушки делать перестала, вообще на всё забила, сама себе не нравлюсь.


14 дек 2013, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
У меня было много планов, хотела снежинки из бисера сделать, уже и книжку нашла и бисер, а времени все нет, валяюсь с температурой + двое больных капризных детей (можно сказать трое, если считать с мужем вместе *YES* )
Елку нарядим как в прошлом году т.е. укрепим основание чтобы не свалилась, повесим пластмассовые игрушки, огоньки. В саду у нас тоже собирают деньги 500 детям на подарок (хотят купить деревянные кубики, я уже высказалась, что это уж совсем для малышей, моему Максиму например в них играть уже не интересно, уж лучше машинку тогда или мягкую игрушку) А еще род.комитет постановил подарить 2 воспитателям и нянечке сертификаты в Техносилу на 1500 руб. + медсестре, психологу и заведующей подарить тоже сертификаты по 500 руб. Я предложила, тогда уж не забыть еще - поваров, прачек и сторожей! А что, гулять так гулять! %) *THUMBS UP* В общем у нас какой-то уж очень деятельный комитет получился. Я лично сдавать не стала, да и нет лишних денег сейчас *NO*

_________________
Изображение
Изображение


14 дек 2013, 12:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Я смотрю, не у одной меня планов куча было, а воплощение - :-[ :-D
Катюша, с открытками ты завсегда успеешь! Ведь двое детей-близняшек - не шутка :-D *KISSING* . Подарочками заинтриговала - мой Митя так любит что-то по почте получать! *YAHOO* Хоть квитанции на воду и газ)))))))), все равно рад - свой ящик же!
Я на сей раз плюнула на все от обиды (времени весь век нету!!! *WALL* :( ), сели сегодня в первый раз ВСЕЙ семьей и я проводила мастер-класс по изготовлению открыток *YES* :-) *WRITE* Самые красивые вышли у админа :-D *BRAVO* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Так что кто-то из вас получит и его 2 открыточки *YES* Надеюсь, адреса у всех такие, как в адресной книге у нас тут записаны *OK* Сегодня ушли открытки для Кати, Марины и Тани (которых почта обделила открыточками с новорожденными, за что я сегодня не преминула поругать почтовиков. Те сказали, что они еще могут ПРИДТИ :-D :-D :-D ). Теперь я не дурочка :-[ :-D , теперь заказными отослала!!! *OK* Завтра отправляю всем остальным *YES* *KISSING* *WRITE* Аленка, пиши адрес хоть в личку, шлю тебе тоже!!! *YES* *WRITE*
Не судите строго, торопилась и неряшничала :-[ , зато от всей души и с собственным стишком *KISSING* *KISSING* *KISSING*
Надеюсь, хотя бы заказные дойдут!!! *YES* *OK*
Наташа и другие девочки с детишками, побыстрее вам выздороветь! *KISSING* Я пытаюсь заболеть уже 3 дня, пока ни туда, ни сюда). Мои ученики все болеют *SCRATCH*
Ну и траты, блин, у всех на поборы... %) Я еще не узнавала, сколько мы собираем на чаепитие у Вики. Но в музыкалке всегда бывает тоже.

Да! Открытки я выложу на портале, кто сможет, пробуйте вместе с детьми - это очень просто, но так интересно и здорово! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


15 дек 2013, 01:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Так хочется бросить все работы и ждать, как белые люди, Нового года!!! *YES* Что-то купить, что-то сготовить, открыток наделать, игрушек с детьми поклеить, письма написать... эх... когда же пенсия??? :-D :-D :-D *SCRATCH*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


15 дек 2013, 01:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Иринка,подарки очень незамысловатые)))просто хотелось сделать приятное девочкам)кажется,я забыла двоим отправить(адресов не было я и замоталась (((
А открытку очень даже буду ждать!это всегда приятно,ведь своими руками)
У нас вот муж сегодня слег,38,7 с утра было,детей я свозила всетаки на причастие.Теперь лечимся все.
Мы вот как-то решили детям в будущем внушать,что НГ это не главный праздник,а главный-это Рождество,и будем подарочки готовить от Николая Чудотворца(который ведь был в самом деле,а Дед Мороз выдумка).Вот такие мысли.Но,конечно не жестко и не жестко и не сразу)

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


15 дек 2013, 02:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
veterok писал(а):
У нас вот муж сегодня слег,38,7 с утра было,детей я свозила всетаки на причастие.Теперь лечимся все.

С причастниками вас!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING* Ты в курсе, что причастников надо кормить гостинцами и нельзя ругать в этот день? :-) *KISSING* Выздороветь до Нового года - вот программа-минимум для всех нас. Митя кашляет, а Вика еще не заболевала - скорее всего, сегодня заболеет: инфекция кругом, а она поет на сцене (холод, как на улице %) =-O ). Лучше бы уже сейчас, чем прямо на праздник: там Елки, чаепития у нее.
veterok писал(а):
Мы вот как-то решили детям в будущем внушать,что НГ это не главный праздник,а главный-это Рождество,и будем подарочки готовить от Николая Чудотворца(который ведь был в самом деле,а Дед Мороз выдумка).Вот такие мысли.Но,конечно не жестко и не жестко и не сразу)

*BRAVO* Дай Бог! У нас и Дед Мороз, и Николай Угодник :-[ Дюже дети любят Деда Мороза, тем паче он живет теперь по-настоящему в Великом Устюге :-) Даже Вика письмо написала. Но на Новый год я делаю салаты с мясом для родителей (они всегда приезжают), а для нас делаю рыбу и такие салаты. Спиртного мы и так почти не пьем. Но шампанское стоит :-) - кумовья подарили бутылку Сашке на День рождения :-D (17 августа), так и стоит. Красивая бутылочка, расписанная вручную.
Рождество, конечно, самый любимый праздник: там все вообще волшебное, даже на улице как-то все по-другому. Люблю этот праздник еще и потому, что только в этот день мы празднуем только своей семьей. А в этом году прибавляется еще и то, что мы живем прямо около храма Рождества!!! *YAHOO* У нас в храмах и возле ставят наряженные елочки, в храме - Рождественский вертеп. Я вот тоже очень хочу сделать с детьми эту сцену, если получится: Пресвятая Мария, Иосиф, младенец-Иисус, овечки, звери и соломка и, конечно, Рождественская Звезда на небе... мечты-мечты... :-)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


15 дек 2013, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
А я детям сказала, что дет мороз и есть Николай Чудотворец, так что у нас три празника подряд на день Николы, НГ и Рождество.


15 дек 2013, 15:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB