Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Музыкальная школа 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Поделитесь с мнением по поводу музыкальной школы, кто ходил, кто мечтал, кто бросил :-X и чьи дети посещают это заведение.
Сама я 3 раза посетила музыкальные занятия :-[ по фортепиано, "разучила гаммы" и дала оттуда деру :-[ *PARDON* на танцевальный, к вящему ужасу мамы :-D .
Вика довольно серьезно увлекается музыкой: ходит на ансамбль в ГДК, поет в школьной группе и еще ходит в музыкалку по классу хорового пения (+фортепиано там тож присутствует вполне).
Хочется узнать, какие трудности и какие полезности ожидают того, кто занимается музыкой и пением :-) .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


09 фев 2013, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Иринк,я так прям сказать не могу пока.Но моя мама ходила 7 лет на фортепиано,так вышло,что дальше школы этот пошло.У наших друзей сын ходит на фортепиано,сам,добровольно)))Но он у них вообще мальчик активный.Ему нравится очень.

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


09 фев 2013, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
У вас дома стояло пианино и мама играла вам? :-)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


09 фев 2013, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Нет,пианино у нас не было,к сожалению(((
Оно осталось у маминых родителей и при переезде в Россию там и осталось...

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


09 фев 2013, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 03:28
Сообщения: 355
Я ходила, закончила семилетку, мама заставляла, ненавидела я пианино и играть не умею на нем, я как сдала выпускной экзамен, так заперла крышку пианино на ключ и отдала ключ папе, чтоб глаза мои это ненавистное пианино не видели, заниматься дома музыкой была каторга, мама заставляла, а я переводила часы на 10-15 минут вперед чтоб час быстрее прошел, а все изза того что я на гитару просилась, а мама сказала отдам, когда закончишь муз школу по классу пианино, я отмучала, но потом пошла на гитару, до сих пор играю с удовольствием, Лизу не отдавала и даже не намекала, она и не просилась, она ходила куда хотела, танцевала 12 лет судовольствием, года 2 ходила на гимнастику, фигурное катание, роспись по шелку, теннис, театр, многое попробовала, но осталась только танцевать, ушла с коллектива в прошлом году, когда школу закончила


10 фев 2013, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Svetlana писал(а):
потом пошла на гитару, до сих пор играю с удовольствием

Ого! *BRAVO*
Сашка мой играет тож и музыку пишет, когда есть время *YES* *THUMBS UP*
Svetlana писал(а):
танцевала 12 лет судовольствием, года 2 ходила на гимнастику, фигурное катание, роспись по шелку, теннис, театр, многое попробовала, но осталась только танцевать, ушла с коллектива в прошлом году, когда школу закончила

Сколько Лиза тоже всего прошла! *THUMBS UP* Я считаю, в любом случае, даже если и не осталась там, но что-то полезного для себя вынесла из всего *YES* *THUMBS UP* . Учиться - всегда пригодится.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


10 фев 2013, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
Дети с неохотой ходят в музыкальную школу, Данил вообще при любом удобном и неудобном случае пытается прогулять занятия. Вчера мне задаёт вопрос, мама, а какая польза от того, что я в музыкалку хожу, мне ведь не нравится, и я не планирую вообще свою жизнь с музыкой связывать. Пришлось обьяснять ему про духовное развитие благодаря музыке, что занятость помогает избежать излишнего разслабления, что у телевизора болтаться конечно приятнее, но это не есть хорошо. Даша вроде ходит молчком, но вижу, что через силу, да и дети сейчас своенравные пошли, то то ей не то сказали, то это. Блин, как вспомнишь как на нас орали, как обзывали, и ведь в голову не приходило жаловаться, всё молча терпели, хотя не правильно это было. Но был культ учителя, значит так надо. мою подругу в музыкалке линейкой по рукам били до синяков, и по спине хлопали, что б типа спину ровно держала. А её мать даже не подумала пойти и за Таньку заступиться. Танька так и считает до сих пор, что если её муж бьёт, значит любит, она с ним 13 лет, прожила и такого натерпелась, а я гляда на неё и зная всю её поднаготную, вообще не разрешаю ни одной гадине на моего ребёнка голос повысить, хотя сейчас замечаю, что дети вырастают малость нагловатые, совсем не такие как я. Или мы были слишком затюканные, даже не знаю, как на это реагировать. Вроде они у меня милые интелегентные, в соц. лагере их просто обожают, и все воспиталки выходят посмотреть на маму, которая воспитала таких блаовоспитанных детей, и в то же время, есть в них что-то такое, даже не знаю как правильнее назвать, не наглость а скорее излишняя самоуверенность. Блин, ну вот высказалась про музыкальную школу!!!!!! :-D :-|


14 фев 2013, 08:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
lenaelena писал(а):
есть в них что-то такое, даже не знаю как правильнее назвать, не наглость а скорее излишняя самоуверенность.

Ален, это правда! У меня Митька пока "мамина радость" :-D , а вот Вика - колючий ежик совсем стала. Наверное, переходный возраст полным ходом %) . Хамит иной раз неслабо. Если бы я такое своей маме или (не дай Бог!) папе сказала, меня давно б уж не было *YES* . Но они сейчас все такие. Я вот гляжу на Викиных одноклассников... %) %) %) ...моя еще ангел...по сравнению если...

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


14 фев 2013, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
А моя мелочь уже такая характерная, туши свет суши вёсла, сегодня отказалась идти в садик, я её уже и в группу завела, а она как заистерила, аж взмокла вся, увела домой, не знаю, правильно ли поступила, а то боюсь вообще ходить в садик откажется.


15 фев 2013, 06:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
lenaelena писал(а):
увела домой, не знаю, правильно ли поступила, а то боюсь вообще ходить в садик откажется.

Я бы тоже так поступила *PARDON* *YES* Она не объяснила, почему не хотела идти? Сколько ей сейчас?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


17 фев 2013, 17:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB