Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Открытки своими руками 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
http://klub-drug.ru/podelki/otkrytki-sv ... ukami.html
Девчонки, нашла вот что!!! Такие милые открыточки!!! ;) :D Посмотрите, может, кому понравится.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


26 янв 2012, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
viewtopic.php?f=26&t=46&p=1283#p1283
Помощь нашей Иринке (Irishka) и ее детям. Знаю, многие ждали возможности, наконец, она появилась: карта работает, есть номер телефона, куда можно положить денежку. Думаю, от 30-50 р. никто из нас не обеднеет ;) , а Ирке все помощь какая-то будет, да и привет от нас :) .
Девочки, уточнение! Номер новой карты: 4276838023340906

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


28 янв 2012, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Вот делала открыточку сестре на День Рождения. Если честно, очень довольна результатом :-[


Вложения:
SDC10821.JPG
SDC10821.JPG [ 215.41 КБ | Просмотров: 22510 ]

_________________
Изображение
Изображение
15 апр 2013, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Марина, очень здорово получилось! *THUMBS UP* *BRAVO* А бумага специальная, скраповая? Мне понравилась твоя открыточка, она прямо вот летняя, цветочная! Повезло твоей сестренке *THUMBS UP*
Поделюсь кое-какими секретиками :-) *WRITE* : по опыту советую тебе использовать в изготовлении открыток ПВА-клей с двумя дозаторами (он, как клей-карандаш сделан, только с 2 сторон открывается). Такой клей - самый лучший, потому что он не коробит бумагу. Для некоторых деталей, чтобы они выпуклые были, можно использовать двухсторонний скотч, он продается в хозмаге и стоит 50 р, хватает на целый год *YES* *THUMBS UP* .
Мне сейчас одна девчонка рассказала, как делать ручные лаковые картинки, только я не пробовала - все нет времени *PARDON* *NO* Как попробую, тебе тоже напишу все хитрости *YES* , и ты мне пиши, если какие творческие находки будут *WRITE* *THUMBS UP* .
Ищу толстый-толстый картон для изготовления открыток (фактурный, шероховатый - такой классный, не коробится!), но у нас его нигде нет *PARDON* .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


15 апр 2013, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
[quote="Marina Hromova"] А у нас нет магазинов скрапбукинга, в глуши живем :(
Наташа, у нас тоже маааленький киосчик, не только по скрапу, но и по всем рукоделиям. Но девочка-продавщица старается закупить что-то такое, чтобы нас порадовать. Захожу туда, когда бываю "богата" *YES* , с работ каких-нибудь крупных, покупаю все, что подешевле. Муж дарит то, что подороже на праздники *YAHOO* . Ножницы фигурные во всех канцелярских магазинах продают - хорошая вещь *THUMBS UP* . Там же сейчас продают кучу всякой цветной (в том числе, и в цветочек, с серебряным или золотым напылением! *THUMBS UP* ) бумаги, фольги и картона. Мелкие детали (кружево, красивые малюсенькие пуговицы) беру в швейном. Оберточную (просто офигенную! :-[ :-D ) бумагу покупаю по 30 р. за 4 метра! *YAHOO* в маркете "Пятерочка". Как будет время с двумя малышами :-D , можешь посмотреть на портале рубрику "Скрапбукинг", там я стараюсь выкладывать такие работы, на которые не нужны всякие дорогие и специализированные материалы. А получается все равно неплохие изделия *YES* . Я, конечно, мечтаю о скрап-гвоздиках - брадсах, зернистой бумаге, папиросной бумаге... но, что есть - и то хорошо.

_________________
Изображение
Изображение


15 апр 2013, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Красиво! *THUMBS UP*

_________________
ИзображениеИзображение


15 апр 2013, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Ira писал(а):
Марина, очень здорово получилось! *THUMBS UP* *BRAVO* А бумага специальная, скраповая? Мне понравилась твоя открыточка, она прямо вот летняя, цветочная! Повезло твоей сестренке *THUMBS UP*
Поделюсь кое-какими секретиками :-) *WRITE* : по опыту советую тебе использовать в изготовлении открыток ПВА-клей с двумя дозаторами (он, как клей-карандаш сделан, только с 2 сторон открывается). Такой клей - самый лучший, потому что он не коробит бумагу. Для некоторых деталей, чтобы они выпуклые были, можно использовать двухсторонний скотч, он продается в хозмаге и стоит 50 р, хватает на целый год *YES* *THUMBS UP* .
Мне сейчас одна девчонка рассказала, как делать ручные лаковые картинки, только я не пробовала - все нет времени *PARDON* *NO* Как попробую, тебе тоже напишу все хитрости *YES* , и ты мне пиши, если какие творческие находки будут *WRITE* *THUMBS UP* .
Ищу толстый-толстый картон для изготовления открыток (фактурный, шероховатый - такой классный, не коробится!), но у нас его нигде нет *PARDON* .

Спасибо, Ириша, за советы, учту на будущее! Клея я такого у нас не видела - у меня ПВА с шариком маленьким, т.е. он через этот ролик вытекает. Бумаги есть немного скраповой (мама меня поддерживает, покупает мне иногда :-[ ). А основу открытки я делаю из обычной акварельной бумаги - она довольно плотная. А эта открытка вообще сделана на заготовке из набора, который мама купила в магазине "Все по 37"(фикс прайс). Там же я купила набор фигурных ножниц - вообще супер. Там 6 насадок разных, режут отлично, хотя и пластиковые. А одни есть у меня настоящие - железные. Скотч мне хочется купить, все никак не бываю в строй магазинах.А что за лаковые картинки? Очень заинтриговали)))

_________________
Изображение
Изображение


16 апр 2013, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Marina Hromova писал(а):
в магазине "Все по 37"(фикс прайс). Там же я купила набор фигурных ножниц - вообще супер. Там 6 насадок разных, режут отлично, хотя и пластиковые.

Мариша, если не трудно сфоткай ножницы - хоть буду знать, что искать :-[

_________________
Изображение
Изображение


16 апр 2013, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Marina Hromova писал(а):
Там же я купила набор фигурных ножниц - вообще супер. Там 6 насадок разных, режут отлично, хотя и пластиковые.

Даааа??? *SCRATCH* *THUMBS UP* Спасибо, что подсказала! *THUMBS UP* У нас тоже продаются, такие вот еще, цветные насадки? А я-то посмотрела, что пластиковые, да решила, что они и тонкую бумагу не порежут *PARDON*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 апр 2013, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Marina Hromova писал(а):
Скотч мне хочется купить, все никак не бываю в строй магазинах

Мариш, а я купила себе небольшой набор скотча в таком же магазине Фикс Прайс, там 92 маленьких квадратика и 2 полосы рулончиком свернуты. А ножниц фигурных я там не видела. Купила этот скотч, на вас насмотревшись))), а так и не сделала ничего пока.

_________________
Изображение
Изображение


17 апр 2013, 08:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB