Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Хитрости уборки жилища 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
http://www.mn.ru/society/20130522/345795329.html - тут прикольные и непонятные системы уборки :-D :-D :-D А какие хитрости для экономии времени и сил есть у вас? *WRITE*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


23 май 2013, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
Мои хитрости зовут Даша и Данил, настоящие хитрости, когда ему лень мыть сковороду после яишенки, Данил её прячет в шкаф, так же и с кастрюльками и стаканами и тарелками. Муж однажды достал всю спрятанную посуду и Данил её до утра мыл. Теперь у нас нет спрятанной посуды, Даша просто оставляет её в раковине, типа мам я её завтра помою, и так каждый раз. Самая большая помощница это Лиза, она так старательно кухонной губкой зеркальные двери трёт, что в них уже ничего не видно, но стоит мне их намыть она следом бежит с кухонной губкой...


23 май 2013, 06:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Я вот для себя нашла одну хитрость: каждый вечер (по необходимости, иногда пропускаю), я протираю на кухне плиту, стиралку, водонагреватель средством для чистки стекол - и все сразу блестит и сверкает *YES* И особенно люблю по завершении всего этим же средством еще пройтись по смесителю - он блестит, сразу такая иллюзия идеальной чистоты :-D

_________________
Изображение
Изображение


23 май 2013, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Marina Hromova писал(а):
Я вот для себя нашла одну хитрость: каждый вечер (по необходимости, иногда пропускаю), я протираю на кухне плиту, стиралку, водонагреватель средством для чистки стекол - и все сразу блестит и сверкает *YES* И особенно люблю по завершении всего этим же средством еще пройтись по смесителю - он блестит, сразу такая иллюзия идеальной чистоты :-D

*THUMBS UP* :-) Да, когда все перечисленное чистое - уже порядок *YES* *THUMBS UP* Надо попробовать *OK* Марин, а средство для стекол действует и на плиту, и на машинку? - А то у нас по 25 р. продают, зеркала отлично чистят *YES* *THUMBS UP*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


24 май 2013, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Ira писал(а):
*THUMBS UP* :-) Да, когда все перечисленное чистое - уже порядок *YES* *THUMBS UP* Надо попробовать *OK* Марин, а средство для стекол действует и на плиту, и на машинку? - А то у нас по 25 р. продают, зеркала отлично чистят *YES* *THUMBS UP*

Да-да, у меня такое же - обычное средство дешевое с нашатырным спиртом - после него и пластик, и стекло и все остальное блестит *THUMBS UP*

_________________
Изображение
Изображение


24 май 2013, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Попробую! *THUMBS UP*
Девчонки, я вот с вопросом: сейчас по телеку часто рекламируют такие метелки для уборки пыли: пушистые, электрические или простые, они еще цветные, с длинным ворсом, на палочке. Как вы к ним относитесь? Может, у кого-то есть такая? Я просто не могу понять, куда из нее пыль девается %) *SCRATCH* , как по-моему, так она просто в воздух идет с полок и книг и т.д. *PARDON*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


27 май 2013, 02:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
Я такой метёлкой как волшебной палочкой на одном конкурсе пользовалась, больше она не в чём не помощник.


27 май 2013, 07:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Ira писал(а):
Попробую! *THUMBS UP*
Девчонки, я вот с вопросом: сейчас по телеку часто рекламируют такие метелки для уборки пыли: пушистые, электрические или простые, они еще цветные, с длинным ворсом, на палочке. Как вы к ним относитесь? Может, у кого-то есть такая? Я просто не могу понять, куда из нее пыль девается %) *SCRATCH* , как по-моему, так она просто в воздух идет с полок и книг и т.д. *PARDON*

Нет ,метелки это ерунда, они просто смахивают пыль. А вот тряпочки такие есть ,я не знаю, как называются, к ним вся пыль липнет (к сухой!!!) - ей вообще за 2 минуты всю квартиру можно убрать *THUMBS UP*

_________________
Изображение
Изображение


27 май 2013, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
lenaelena писал(а):
Я такой метёлкой как волшебной палочкой на одном конкурсе пользовалась, больше она не в чём не помощник.

:-D *THUMBS UP*
Marina Hromova писал(а):
Нет ,метелки это ерунда, они просто смахивают пыль. А вот тряпочки такие есть ,я не знаю, как называются, к ним вся пыль липнет (к сухой!!!) - ей вообще за 2 минуты всю квартиру можно убрать *THUMBS UP*

Что за тряпочки? И где их берут? Кто уже пользовался этим чудом техники? :-)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


28 май 2013, 01:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Ira писал(а):
Что за тряпочки? И где их берут? Кто уже пользовался этим чудом техники? :-)

Я не знаю ,есть ли такие в продаже - мне подруга дала одну небольшую: у нее молодой человек работал в магазине бытовой техники и они эти тряпочки должны были давать вместе с телевизорами-компьютерами

_________________
Изображение
Изображение


28 май 2013, 14:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB