Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
М.Митчелл Унесенные ветром 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:33
Сообщения: 311
Выношу на обсуждение замечательное произведение заокеанской писательницы)))

_________________
ИзображениеИзображение Изображение


03 фев 2012, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
В детстве (впервые прочла в 13) Скарлетт казалась мне предприимчивой и слишком кокетливой, эдакая "идет по жизни смеясь" и все ей достается легко. С годами понимаю, сколько было в ее "легкой" жизни трудностей, сколько подвигов легло на ее плечи. Чего только она не натерпелась. Сильная, полная жизни, женщина.
Но мне всегда был ближе образ кроткой Мелани. Для меня она образец Жены и Женщины. Из мужчин даже не знаю, кого назвать идеалом ;) : Ретт Батлер сильно горячий и я не могу простить ему потерю ребенка у Скарлет, когда он, хотя и нечаянно, но толкнул ее на лестнице, а перед этим говорил всякие гадости. Это не красит мужчину. А Эшли... слабый он, Эшли... точно бы за него не вышла :)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


03 фев 2012, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:33
Сообщения: 311
Мелани - это да. Умеет в каждом человеке разглядеть хорошее. Это дорогого стоит. И ведь, если вдуматься, то это самый мужественный человек книги!!! А вспомни, какой у неё, молодухи, авторитет: в её домике собирались самые уважаемые люди юга, а матроны готовы были смириться со всеми вольностями, если "Мелли разрешила")))))
Скарлетт... То, что ей пришлось пережить много испытаний, я согласна. И, действительно, это не очень заметно с первого взгляда. Кажется, что любые трудности она отметает на раз, а на самом-то деле.... (((
Мне всегда хочется её взять за плечи и потрясти, сказать ей: "Разуй глаза!!!! Посмотри вокруг себя и загляни в своё сердце." Так обидно, они с Реттом могли быть счастливы, если бы чуть-чуть приложили усилий, чтобы понять друг друга. Это печально!
А Ретта я не виню, в этой ситуации он не виноват. Просто так получилось. И он наказан был по полной программе. Ведь детей (и Бонни, и нерожденного) он любил гораздо больше, чем их мать.
А Эшли, ну мечтатель он, что с него возьмешь. Его мир рухнул, а другого он не хотел, не смог перестроиться. Вот так и болтался не пришей кобыле хвост. В этом смысле его жена потверже, конечно

_________________
ИзображениеИзображение Изображение


10 фев 2012, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Согласна с твоими суждениями (кстати, очень интересно). Вот вопрос: а были ли еще дети у Ретта и Скарлетт потом, после "Унесенных ветром"? Я совсем забыла... :oops:

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


10 фев 2012, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:33
Сообщения: 311
Да, были! В книге "Скарлетт" у них родилась дочка. Не помню, кто это произведение написал, но оно больше похоже на мыльную оперу))) Ничего общего с "Унесенными". Хотя я раза три-четыре читала и его тоже :lol: :lol: :lol:

_________________
ИзображениеИзображение Изображение


10 фев 2012, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:33
Сообщения: 311
Мне кажется, есть еще книжка под названием "Ретт", но её вообще, наверно, никто не читал. Я нет))))

_________________
ИзображениеИзображение Изображение


10 фев 2012, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elena44ka писал(а):
Да, были! В книге "Скарлетт" у них родилась дочка.

:D
elena44ka писал(а):
Не помню, кто это произведение написал, но оно больше похоже на мыльную оперу))) Ничего общего с "Унесенными". Хотя я раза три-четыре читала и его тоже :lol: :lol: :lol:

:D ;) Я тоже так и думаю, и столько же читала :lol: и все равно забыла.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


10 фев 2012, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elena44ka писал(а):
Мне кажется, есть еще книжка под названием "Ретт", но её вообще, наверно, никто не читал. Я нет))))

:lol: Ого! Я даже не знала :D . Есть книжка "Детство Скарлетт" :lol: , я польстилась на название ;) и купила-таки. Разочарование полное - ничего интересного для себя не нашла + скучно изложено :roll:

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


10 фев 2012, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elena44ka писал(а):
Мне всегда хочется её взять за плечи и потрясти, сказать ей: "Разуй глаза!!!! Посмотри вокруг себя и загляни в своё сердце."

Это правда! Она (особенно в фильмах) очаровательная и ей не откажешь в обаянии, но местами я просто не понимаю ее. Например, как можно было у постели умирающей Мелани сказать: "да, я обещаю смотреть за твоим мужем", он-де будет счастлив моим вниманием?! - Да любой нормальный человек бы сказал: "Ты что? Ты о чем? Ты должна, ты будешь жить!!! И сама присмотришь за своим мужем" ну, или что-то другое, подходящее к ситуации. А то получается типа "ненужный элемент" отмирает, а румяная, пышущая здоровьем Скарлетт уже чуть не фату готовит :roll: :?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


10 фев 2012, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:33
Сообщения: 311
Цитата:
Есть книжка "Детство Скарлетт"

Я про такое не слышала )))

_________________
ИзображениеИзображение Изображение


11 фев 2012, 11:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB