Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
"Словесная живопись" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Я в детстве и в школе больше всего не любила в книгах описания природы, мне они казались жутко скучными, а уж если больше 1 страницы, так вообще никуда не годится :-D И только недавно мне вдруг что-то кольнуло *HI* и я стала запоем читать именно "описательные" книги: Паустовского, Пришвина, Шмелёва... Что такое произошло, не знаю. Но я наслаждаюсь каждой строчкой, эти книги можно рассматривать ,как картины...Вобщем, сейчас хочу перечитать всё-всё, что когда-то по этой причине отбросила: в первую очередь, "Записки охотника"
А как вы относитесь к произведениям, где преобладают описания?

_________________
Изображение
Изображение


22 сен 2012, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Я редко читаю, признаюсь давно уже книгу в руки не брала, а если и возьму, сразу засыпаю :-[ Но, да, мне нравится описательные книги, сразу срабатывает фантазия, и будто бы переносишься в книгу. Но и наверно все еще зависит от автора, бывает так напишут, что терпения хватает на 5 минут.

_________________
ИзображениеИзображение


22 сен 2012, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Для меня момент понимания описаний природы еще не настал, но над Пришвиным всегда сижу, задумавшись. Он был очень мудрым человеком + начинателем нашего Елецкого Краеведческого музея :-), тут он и учился в гимназии (теперь носит его имя).
Вот что меня притягивает так, что я могу все забыть - мемуары конца 19-начала 20 века, исторические книги на документальной основе *SCRATCH* , тогда я переживаю, мысленно бываю там, в этом описании, в старом Питере... и тут мой муж обыкновенно говорит над ухом: "Я вот думаю: может, чая попить?.." :-D Я аж вздрагиваю... никакой романтики :-\

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


22 сен 2012, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Ira писал(а):
Вот что меня притягивает так, что я могу все забыть - мемуары конца 19-начала 20 века, исторические книги на документальной основе *SCRATCH* , тогда я переживаю, мысленно бываю там, в этом описании, в старом Питере... и тут мой муж обыкновенно говорит над ухом: "Я вот думаю: может, чая попить?.." :-D Я аж вздрагиваю... никакой романтики :-\

:-D Да уж, мужчины...Им не понять этого, наверное. хотя мой муж много читает, но в основном всякие книги про махинации и махинаторов, книги по бизнесу и психологии, а еще книги, по которым сняты его любимые фильмы. Так что у нас семейное книгочейство :-D Серёжка каждый прием пищи с целой библиотекой %) Иначе ни одной ложки не съест

_________________
Изображение
Изображение


23 сен 2012, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Marina Hromova писал(а):
Серёжка каждый прием пищи с целой библиотекой %) Иначе ни одной ложки не съест

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *KISSING*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


23 сен 2012, 20:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB