Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Недетские проблемы: самоубийства 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Новости просто ужасны: несколько подростнических самоубийств. Дети уходят из этого мира добровольно и это страшно. :cry: Все мои знакомые разделились на два лагеря: те, что считают: ни в коем случае нельзя такую информацию видеть детям ("скопируют", "зайдет в голову", "сделают так же") и те, что считают, что с детьми все это обговаривать нужно во избежание, в профилактику такового у наших детей. Я решила все обговорить с Викой (тем более, в школе уже все все знали).
Очень прошу: оставьте мнение по вопросу.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


12 фев 2012, 00:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:53
Сообщения: 183
Откуда: Липецк
Полностью с тобой согласно, надо все разложить по полочкам и причем не один раз. В наше время где на психику детей столько всего ложится можно ожидать от них чего угодно, т.к. им кажется вот сейчас я полежу не много вся такая мертвая мама и папа поймут что им без меня плохо и все купят или разрешат например в клуб сходить, мальчик (девочка) меня обросили вот получите осознание своей вины, все плачут,а я тут встаю и получаю все что хотела, да только они не понимают что если умер то это уже навсегда. Сама такая была хорошо хоть додумалась противозачаточных таблеток наглататься :(


12 фев 2012, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Elena писал(а):
Сама такая была хорошо хоть додумалась противозачаточных таблеток наглататься :(

:roll: Лен, правда, очень хорошо. Я рада, что ты осталась ;) : вон, два сынка растишь! А если не секрет, можешь рассказать, что тебя к этому подвигло и в каком возрасте? Сколько людей рассказывают про свои подростнические попытки - у всех родители садистами не были, точно бы не убили за "2" или разбитое стекло... я просто не могу понять: что тогда заставляет окончить жизнь, если не страх?..
Я уверена, что надо разбирать с детьми. Если ребенок не знает ничего о самоубийстве (тем более, если тема запретна!) - это "сладкий плод", овеянный романтикой(((. Все, как ты говоришь: испугал родителей, да и встал...
Девочки из Лобни оставили мамам какие-то подарочки перед смертью, записки о том, что любят... как это ужасно, нелепо и страшно....... Помилуй и упокой, Господи, их души. Не хочется верить, что Господь отвергнет этих испуганных теперь, растерявшихся малолеток............. :cry:

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


12 фев 2012, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Ир,я вот считаю, что по телевизору детям это смотреть никчему, НО, разговаривать об этом нужно. Как-то Ромка из садика принес, что если ребенку что-то не покупают или ребенка ругают, то он берет нож и зарезается (это его слова). Кнечно мы с ним беседовали, но как то он на запрет смотреть мультики, сказал, что счас пойдет и зарежется. Я дала ему в руки нож, и, говорю режся! Испугался! Потом опять был ряд бесед и объяснений. Вроде прошло! По-моему ребенку необходимо чувствовать, что родители его любят, что поймут что-бы не случилось.

_________________
ИзображениеИзображение


13 фев 2012, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
Как-то Ромка из садика принес, что если ребенку что-то не покупают или ребенка ругают, то он берет нож и зарезается...

:shock: :o И это ИЗ САДИКА!!! Жуть! А мы о подростках... тут уже вон, где начинается эта зараза - в саду!...
klemna писал(а):
...как то он на запрет смотреть мультики, сказал, что счас пойдет и зарежется. Я дала ему в руки нож, и, говорю режся!

:shock: :cry: Думаешь, он уже понимает, что вред может быть непоправимый? Мне кажется, в этом возрасте самоубийство - это как "напугал родителей - порядок - живи дальше"... ребенок может не понять, что ножом он нанесет может даже смертельную рану... мне вообще страшна тема. Разбираюсь все и не нахожу ответа: где самая лучшая профилактика? - Ребенок должен знать, что самоубийство - непоправимо, что это страшно, больно и навсегда...
А еще такой вопрос: в чем, по-твоему, корень проблемы? Откуда идут эти идеи лишить себя жизни среди детей?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


13 фев 2012, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54
Сообщения: 32
Я обсуждаю с сыном такие новости. Объясняю что самоубийство это не выход, не решение проблемы, это просто пустой, нелепый и глупый уход из жизни. Он согласен полностью и всегда в разобранных примерах видит нелепость поступка.

_________________
Изображение


13 фев 2012, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Lynx писал(а):
Я обсуждаю с сыном такие новости. Объясняю что самоубийство это не выход, не решение проблемы, это просто пустой, нелепый и глупый уход из жизни. Он согласен полностью и всегда в разобранных примерах видит нелепость поступка.

Ир, 2 важных вопроса:
1.Были ли такие разговоры в его среде (компании, классе)?
2. Как ты видишь: откуда корни такой проблемы? Почему дети (да еще и из благополучных семей) уходят из жизни так?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


13 фев 2012, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54
Сообщения: 32
Насчет разговоров в его среде ничего сказать не могу - не знаю. Я просто всегда все моменты стараюсь с ним обсуждать и видеть что он об этом думает. Для меня это важно. Т.е. если бы он начал оправдывать тех кто совершил самоубийство для меня это был бы тревожный знак, а так он считает что это глупо так уйти из жизни. Что любую проблему можно решить.

По второму вопросу я думаю что недостаточно близкие отношения между ребенком и родителями. Нет дружеских доверительных отношений. Лучший друг должна быть мама, а не тот мальчик или та девочка. Вот как-то так.

_________________
Изображение


13 фев 2012, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
А у твоего сына есть друзья, подруги? Ходят ли они друг к другу домой, много ли времени проводят вместе?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


13 фев 2012, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:54
Сообщения: 32
у моего только друзья по учебе. в гости практически не ходят, только если надо за книжкой какой-нить зайти.
он у меня домашний, все вопросы обсуждает со мной

_________________
Изображение


13 фев 2012, 21:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB