Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ, КОМУ ЭТО НАДО? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
Почитала законопроект закона о ювенальной юстиции и пришла в дикий ужас!!! МАма дорогая, что же это предлагают, на, то, что бы помочь благополучной семье, выделяют целых 9 тысяч в год, а вот если семья признана "неблагополучной", то на изъятого ребёнка аж 275 тыщ. Вот это будет бездоннное море, которое предстоит освоить чиновникам. разве интересны им будут реальные семьи и их проблемы и трудности, ведь куда интереснее изъять ребетёнка, поместить в интернат и получать сотни тысяч?! а под раздачу, может попасть любая семья, всё будет зависить от конкретного чиновника, ведь всё отдано на его "усмотрение". И чем благополучнее семья, тем больше шансов, что ребёнок, там воспитанный, тихий, спокойный, кому нужны проблемы, с детьми алкоголиков, наркоманов.

может я сгущаю краски, может зря переживаю, и детьми будут заниматься только из неблагополучных семей, а всем остальным семьям, попавшим в тяжёлую, жизненную ситуацию, будут выделять эти 9 тыщ в год. Мамаши прекратят выбрасывать своих детей в мусорки и наступит рай, под названием ювенальная юстиция.

Только почему-то мне в это слабо верится, как работают чиновники и многие другие государевы служащие, все прекрасно знают. А тех, детей, что новорожденными находят в урнах, и дальше будут находить, ведь про таких детей, узнают, только когда их там и находят. подобные мамашки на учёт не встают, и беременность ото всех скрывают. Так для кого и для чего рассчитан этот законопроект? Для чиновников, что смогут попилить не только бюджетные средства.

Я категорически против, что бы вмешивались в мою семью, по "усмотрению" чиновника, против, что бы они решали, где и с кем жить ребёнку, если вы тоже против поставьте свои подписи под обращением (предварительно распечатав его) – из приложенного файла – на одном листе с двух сторон, и пришлите его письмом по адресу: 123001, Москва, Садовая-Кудринская ул., дом 22, ЭТЦ, Кудиновой А. Е.

не оставайтесь в стороне, иначе нас самих выкинут на обочину.

ОБРАЩЕНИЕ
ГРАЖДАН РОССИИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
Мы, граждане Российской Федерации, встревожены новыми попытками внедрения в России системы ювенальной юстиции – либеральной системы защиты прав детей, настраивающей детей против родителей и часто приводящей к отбиранию детей из вполне благополучных семей по самым абсурдным поводам.
1 июня с. г. утверждена «Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 г. г.», которая направлена на полномасштабное введение в России ювенальной системы западного образца, включая правосудие, дружественное к детям, социальное сопровождение семей, профилактику семейного насилия, под которым на самом деле понимаются меры воспитательного характера, запрет телесных наказаний детей, повышение статуса КДНиЗП (министерство детства) и многие другие меры защиты прав детей в отрыве от прав родителей и без реального влияния на духовно-нравственную среду, в которой они находятся.
Недопустимо было принимать важнейший документ, определяющий стратегию всей государственной семейной политики, за 3 дня, без какого-либо общественного обсуждения. Не менее серьезной ошибкой, способной привести к массовым волнениям, будет поспешное формирование плана первоочередных мероприятий по реализации её положений.
Мы настаиваем на том, чтобы эти вопросы были вынесены на широкое общественное обсуждение, а до этого никаких решений по ним не принималось бы.
Считаем недопустимой ратификацию нового Факультативного протокола к Конвенции ООН о правах ребенка, касающегося процедуры сообщений, в соответствии с которым дети смогут подавать жалобы на нарушение своих прав сразу в ООН, минуя национальные правозащитные инстанции. В ответ ООН будет навязывать российским семьям СВОИ методы воспитания.
Разделяя обеспокоенность государства проблемами сексуального насилия в отношении детей, тем не менее, считаем неадекватными меры по борьбе с ним, установленные в Конвенции Совета Европы по защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия, в частности, введение обязательного сексуального просвещения в школах, которое на самом деле развращает детей, а также положений, открывающих доступ к детям лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Кроме того, в Государственную Думу внесены проекты федеральных законов, которые направлены на внедрение в России ювенальной системы:
Законопроект №42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» (о социальном патронате) позволит органам опеки и попечительства в нарушение Конституции РФ приходить в любую семью с проверками, признавать ее социально опасной по собственному усмотрению (без определенных законом критериев), и навязывать семье свой взгляд на воспитание, содержание и развитие детей. В случае отказа «добровольно» принять соцпатронат суд может лишить родительских прав, ограничить их или назначить соцпатронат принудительно. В процессе или по окончании соцпатроната при наличии оснований органы опеки и попечительства ОБЯЗАНЫ предъявить иск в суд о лишении или ограничении родительских прав. Помимо этого органам опеки предоставляется право в любой момент отобрать ребенка из семьи без суда на основании лишь собственного решения! Это драконовская система незаконного вмешательства чиновников в семейную жизнь и разрушения семей, создания армии сирот при живых родителях.
Законопроект №3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» предусматривает создание новой системы общественного контроля за соблюдением прав детей, причем в ряде случаев имеющих родителей. Негосударственные организации наделяются государственными полномочиями и смогут собирать и рассматривать жалобы детей, принимать по ним решения, разъяснять и требовать соблюдения их прав. Общественный статус этих органов делает их минимально уязвимыми со стороны закона, привлечь их к должностной ответственности будет невозможно. Законопроект вводит приоритет широких либеральных прав детей, установленных Конвенцией ООН о правах ребенка, над правами родителей и других лиц. В итоге родители не смогут ничего запретить своим детям или ограничивать их поведение. Иначе детей отберут!
Выражаем категорический протест против принятия этих законопроектов Государственной Думой! Таких законов не должно быть в нашей стране!
Требуем, чтобы Россия отказалась от любых попыток введения ювенальной системы в каком бы то ни было виде, так как она чужда нашей духовной и исторической традиции, нарушает основополагающие принципы человеческого бытия и представляет собой грубейшее вторжение в Святая Святых - семью, порождающее сокрушительные последствия, которые способны подорвать целостность государства, социальный мир и государственную безопасность.

Мы, граждане Российской Федерации, подписываем ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН РОССИИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ и поручаем Движению «Суть времени» передать его Президенту РФ и в другие инстанции.

№ Ф. И. О. Год рождения Адрес Подпись


10 июл 2012, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ален, я тоже сгущаю краски. Потому что не вижу реальной помощи от комитетов, опек, обмудсменов там всяких >:o , а вижу только, что детей убивают, скинув с 15 этажа, убивают, издеваются, морят голодом и только когда они мертвы - только тогда: "Ах, да как же так произошло... хотя мы давно замечали какие-то странности..." Странности они замечали!!! Опека печется только о СВОЕЙ прибыли, это тоже фактище. Достаточно посмотреть, как они одеты и сколько квартир имеют >:o Это злые, не верующие ни в Бога, ни в черта, творящие ужасы, люди. По крайней мере, я говорю только о тех, с кем лично мне пришлось иметь какие-то дела.
Я ОЧЕНЬ против ЮЮ, и письмо обязательно отправлю! *WRITE* *YES*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


11 июл 2012, 01:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB