Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Воспитать Человеком 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Здесь давайте делиться вопросами воспитания детей в духе Православия. Предлагаю вопросы для обсуждения:
:?: Разрешаете ли вы своей дочке полный макияж, мини-юбки, открытые декольте?
:?: Уместно ли, по-вашему, для ребенка из православной семьи посещение дискотеки?
:?: Молятся, исповедуются, постятся ли ваши подростки?
:?: Посещаете ли вы церковь вместе с детьми? Любят ли ваши дети посещать храм?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


21 дек 2011, 04:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
1,2 мы пока не доросли.
3,4 в храм ходим. Но Дима почему то всегда боится, заходить, а Уля идет уверенно.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


21 дек 2011, 08:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:53
Сообщения: 183
Откуда: Липецк
Ira писал(а):
Здесь давайте делиться вопросами воспитания детей в духе Православия. Предлагаю вопросы для обсуждения:
:?: Разрешаете ли вы своей дочке полный макияж, мини-юбки, открытые декольте?
:?: Уместно ли, по-вашему, для ребенка из православной семьи посещение дискотеки?
:?: Молятся, исповедуются, постятся ли ваши подростки?
:?: Посещаете ли вы церковь вместе с детьми? Любят ли ваши дети посещать храм?

Буду отвечать по пунктам:
1. У меня нет дочки, но с полной уверенностью могу сказать что все разрешила бы, т.к. считаю что это образ человека и она его вольна создавать каким захочет и что мини-юбка ни как не может повлиять на внутренний мир и на духовность.
2. А почему нет?
3. Мой нет, только когда садимся в машину он обязательно говорит " С Богом и Ангелом хранителем" и меня перекрестит.
4. Хотелось бы делать чаще, летом получается т.к. мы постоянно в деревне и я нашла свой храм и своего батюшку, Вовка себя тоже там спокойно чувствует, Егор видимо мал еще и не понимает ему интересно свечи зажигать.


21 дек 2011, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
1. Мини-юбки, макияж разрешаю, потому как сама люблю всё это, и не считаю, что это как-то отрицательно повлияет на неё и на меня. Господь сказал, будьте как все, не выделяйтесь, так что мы как все.
2.Уже ходит, да и я люблю, такая встряска, круче всяких аэробик.
3.Молятся, но не исповедуемся, только идём к этому.
4.Посещаем, любят, сын иногда сам зовёт, если долго их не водим.


21 дек 2011, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Olga Savina писал(а):
...Дима почему то всегда боится, заходить, а Уля идет уверенно.

Дима уже большой, он задумывается обо всем всерьез, это хорошо. А Уля - она просто, как ангел): пришла, как к себе домой). Попробуй сохранить в ней это чувство: не ругай ни за что в храме, поощряй ее все разглядывать, расставляй свечи вместе с ней, в лавочке купи иногда и сувенирку): детскую книжечку, пасхальное яичко, да и просто шоколадку где-нибудь в киоске), пусть дите радуется жизни).
У меня Вика с рождения любит храм, службы. А вот Митя долго не стоит, балуется и тянет: ну пооошлиии на ууулицуу... Свечи тоже любит расставить, иногда очень умильно на иконы смотрит. Любит, когда ему просфорки дарят в храме).

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


22 дек 2011, 02:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Ирин, Улька ко всем иконам подходит, пальчиком показывает, какие она целовать будет, правда ходит как домой. А первый раз некрещенная, орала ужасно.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


22 дек 2011, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Olga Savina писал(а):
Ирин, Улька ко всем иконам подходит, пальчиком показывает, какие она целовать будет, правда ходит как домой...

:) Хороший ребенок :!:

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


22 дек 2011, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
мои дeтки eщe мaлы, но я ужe знaю, что буду против дискотeк! и мaкияж до опрeдeлeнного врeмeни будeт под зaпрeтом! в цeрковь хотeлось бы ходить чaщe!

_________________
ИзображениеИзображение


22 дек 2011, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
А я тоже против дискотек(, хотя сама ходила в детстве. Но у меня немного другой случай: я профессионально занималась хип-хопом))).
Но сегодня ходили с Викой на дискотеку, гимназическую, новогоднюю... что сделаешь, запретить боюсь, будет чувствовать себя обделенной. А так - ничего хорошего: кто в чем пришел, некоторые так и вообще в топиках, подобных мини-лифчикам и колготах-сеточках и кофточках-сетках на лифчик... я офигевала... Но, кстати, хочу вот, что сказать: моя была в том же платье, что одевали на выпускной в мае, т.к. 1) оно один раз надеванное, 2) Вика его выпрашивала давно. И мы оказались одни в таком пышном прикиде). Я уже про себя пожалела, что не переубедила Вику надеть обычное узкое платье, но девочки в классе просто ахнули, когда увидели это наше: "Вот это шикарное платье!" Так что, внутри девочки в топиках-лифчиках, что купили им слишком "продвинутые" мамы, были бы не прочь надеть вот такое, "детско-новогоднее".

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


22 дек 2011, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
я сaмa нe ходилa, хотя мaмa былa и нeпротив. школьныe диско это одно, a вот дискоклубы это другоe. тaм и aлкоголь и нaркотa и вообщe чeго-только нeт, ничeго хорошeго.

_________________
ИзображениеИзображение


22 дек 2011, 22:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB