Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Воскресная школа 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
С сентября моя дочь начала посещать воскресную школу, ей там очень нравится, ее уже выбрали петь на клиросе (церковный хор на службах). У них утренняя литургия, потом со своими педагогами по хору они идут в здание школы, пьют чай. В 10 часов начинаются занятия: Закон Божий, музыка, изобразительное искусство. Заканчиваются занятия в 12:00. Есть, конечно (кроме чувства огромной благодарности Богу за то, что Он принял мою дочь в Дом Свой славить Его и Матерь Божию) и нюансы, которые меня удручают. В частности, это тот факт, что все предметы ведут светские лица. Кому-то нравится, а мне очень бы хотелось, чтобы с детьми рядом всегда был батюшка, чтобы они привыкали к нему и считали его своим наставником, другом, попечителем, утешителем.
А ваши дети ходят (ходили) в воскресную школу? Как у вас там обстоят дела? А, может, вы сами посещали воскресную школу в детстве? Давайте делиться впечатлениями!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


21 дек 2011, 03:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
У нас есть воскресная школа, но мы к сожалению ее не посещаем.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


21 дек 2011, 08:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:18
Сообщения: 3
Привет всем! :)
Моя дочка ходит по воскресеньям на веронауку. Занятие длится около часа, ведёт его одна из прихожанок храма. Дети поют молитвы, рисуют, раскрашивают изображения ангелов, церквей,... Сидят они за общим столом, в течении занятия могут свободно перемещаться по комнате. С собой нужно принести тетрадь или альбом, всё остальное им выдают.


02 фев 2012, 03:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Иринка!!!!!!!!! Вот здорово, что ты с нами!!! :D Добро пожаловать!!! Очень и очень рада, что мы нашлись :D . Пиши новости: как Миша, как Элена?? Очень соскучилась!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


02 фев 2012, 03:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:18
Сообщения: 3
Здравствуйте, Ира! Я тоже очень рада Вас видеть! В Лампадке очень не хватает Вашей душевности и человеческой теплоты. Спасибо, детки растут, надеюсь, что и Дима с Викой маму с папой радуют :)
Идея с этим форумом замечательная! Хорошо, когда есть возможность пообщаться и обсудить проблему без опасения получить "комплимент" от "дорогого оппонента".


14 фев 2012, 02:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Yaroslavna писал(а):
...надеюсь, что и Дима с Викой маму с папой радуют :)

:D Еще как радуют! :lol: Особенно Вика :lol:
Yaroslavna писал(а):
Идея с этим форумом замечательная!

:) Спасибо! Хорошо, что нравится. Делали-то как раз для всей нашей не такой уж маленькой компании ;) .
Yaroslavna писал(а):
Хорошо, когда есть возможность пообщаться и обсудить проблему без опасения получить "комплимент" от "дорогого оппонента".

:lol: Классно сказано! :D И - главное - про оппонента очень тактично :) . Надо поучиться ;) .
Вообще, считаю так: людям все же (по моему мнению) лучше общаться по интересам, а не "выслушивать все мнения", как мне пытались как-то навязать на известном форуме ;) :D Бестолковое язвительное "выслушивание" ни одной стороне пользы не принесет.
Не забывай нас ;) :) Как там у вас сейчас обстановка? Какая погода? Пахнет весной? :)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


14 фев 2012, 03:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:18
Сообщения: 3
О, погода у нас отменная: всё снегом завалило, ощущение такое, что живу в Магадане, правда, не холодно -1 по Цельсию :)
Сейчас много дел каких-то навалилось, т.ч. не часто могу к вам забежать, "погреться" ))) Но, буду стараться!
Хотелось ещё одну тему обсудить про Косово, вот только не знаю, насколько это будет тут уместно (на данном форуме)? Вопрос очень болезненный, но мне бы хотелось, чтобы люди знали правду о том, что там твориться на самом деле.


16 фев 2012, 01:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Yaroslavna писал(а):
О, погода у нас отменная: всё снегом завалило, ощущение такое, что живу в Магадане, правда, не холодно -1 по Цельсию :)

:D Не одна я мерзну в тепло!))) У нас после -25 сегодня было -5, и я тоже мерзла))), хотя девчонки молодые, гляжу, идут в тонких колготках и без шапок ;) :roll: А мне осталось только подштаники надеть))), чтобы согреться.
Снега тоже навалило, как в сказке перед Новым годом. Но надеемся, все же, на весну ;) .
Yaroslavna писал(а):

Сейчас много дел каких-то навалилось, т.ч. не часто могу к вам забежать, "погреться" ))) Но, буду стараться!

Ничего, главное - хоть иногда встречаться, это уже хорошо ;) . Заходи, когда хочется и когда есть свободная минутка. Тоже работы много, а самое ужасное, что совсем обленилась и делать ее не хочется :roll: , но сдавать к концу февраля. Хоть бы кто пинка, что ли, поддал, для усидчивости?.. :lol:
Yaroslavna писал(а):

Хотелось ещё одну тему обсудить про Косово, вот только не знаю, насколько это будет тут уместно (на данном форуме)? Вопрос очень болезненный, но мне бы хотелось, чтобы люди знали правду о том, что там твориться на самом деле.

Я - за! Считаю вполне уместно. Открывай новую тему, посвященную этой проблеме. Лично мне интересно узнать все, как говорится, "из первых рук". К тому же сам портал "ЭкоЕлец" посвящен не только экологии природы, но и экологии культуры, Православию, общечеловеческим ценностям. Пиши, будем ждать!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 фев 2012, 02:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB