Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Только Жизнь! (разговоры об абортах) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Я сама чуть не рыдала... а куда деваться, все это происходит в нашей жизни. А как жутко, что происходит!!! Не дай Бог такое моей дочери(((, и никому вообще...

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


08 янв 2012, 23:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Про себя скажу, что как только узнавал о беременности жены - сразу уже считал, что у меня есть дети, а то что они еще не родились - это в принципе не так важно. Не представляю, как можно потом смотреть в глаза детям, если вообще сомневаться - оставить их жить или не оставить.


09 янв 2012, 00:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
Olga Savina писал(а):
elen писал(а):
Ой это вообще кошмар, меня с апендиксом возили, мне 19 лет было, привезли в гинекологию, ну типа проверить, вдруг не апендикс, а там ребетёнок на подоконнике лежит в полиэтиленовом пакете, крохотный(это были времена, когда на ранних сроках вызовы делали). Я в шоке, захожу в смотровую, а врачиха у кого-то спрашивает, помер наконец? Господи, вот если бы этот кошмар видели все женщины, ни одна бы не сотворила со своим ребёнком. Мне эта сцена до сих пор в кошмарах приходит, бедняга, крохотный, наверное меньше кило а вокруг сплошные враги убийцы и мать в их числе, а ведь какой живучий, ему давно было предписано умереть а он жил. Не знаю, что там с ним дальше было, умер наверное, а тут подобный случай прочитала, что выжил мальчишка, подумала, может про того рассказывали, что я видела. :cry: Хотя вряд ли....

Ну и прочитала на ночь глядя...........................


А я вспомнила, на ночь глядя, думала опять всё ночь кошмары смотерть буду.


09 янв 2012, 08:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
Admin1 писал(а):
Про себя скажу, что как только узнавал о беременности жены - сразу уже считал, что у меня есть дети, а то что они еще не родились - это в принципе не так важно. Не представляю, как можно потом смотреть в глаза детям, если вообще сомневаться - оставить их жить или не оставить.


Побольше бы нашей стране таких мужчин, глядишь не были бы впереди планеты всей по числу абортов. У моих знакомых, муж настоял на абортах, она беременела два! раза за полгода, при огромной миоме матки, а это вроде как невозможно, и хотя она сама рассуждала, что видимо неспроста ей даётся этот ребёнок, шла и убивала его, желая угодить мужу. Они летом собрались ехать на море, а ребёнок им мешал, я им говорила, как чудно съездили с малюткой, они не слышали.Прошло около двух лет, а я до сих пор не могу с ними общаться, и видимо уже никогда не смогу, а ведь какие были друзья....


09 янв 2012, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 23:36
Сообщения: 18
А мне вот тут клиентка одна рассказала свою историю появления на свет.Чудеса да и только!
Её папа и мама были молодыми студентами,жили в общаге,и у них уже была одна дочка.Когда девочке было год маму прооперировали по поводу поликистоза яичников,один яичник убрали полностью,а второй оставили одну четверть,чисто символически,дабы молодая женщина не мучалась от раннего климакса,авось эта четвертинка да какие-никакие гормоны вырабатывать будет.Причём молодую женщину заверили что теперь у неё 100% бесплодие.Она не сильно горевала,так как один ребёнок у неё уже был.Естественно не предохранялись,и через полтора года она каким-то чудом забеременела.Посоветовавшись с мужем (учатся,живут в общаге,один ребёнок уже есть)решили делать аборт.Аборт уже был оплачен,она сидела в коридоре в очереди(на аборт),когда по коридору мимо проходил тот самый доктор,который её оперировал по поводу поликистоза.Узнал её,остановился чтобы узнать по какому поводу она в поликлинике,и узнав что она пришла на аборт поднял настоящий кипеш! "Женщина,да вы с ума сошли! С таким диагнозом забеременеть - это чудо, и придти на аборт?! И медсестре в приёмном покое"Люся,отдай этой женщине деньги,я запрещаю ей делать аборт по медпоказаниям!".Та, конечно, в слёзы, что я скажу мужу.А доктор её говорит"У тебя первая дочь,так скажи мужу что доктор сказал что сын будет!".Так моя клиентка на свет и появилась.Теперь она говорит что всегда этого доктора мысленно благодарит,и считает своим вторым ангелом хранителем.Самое интересное,что эта четвертинка ещё раз дала "сбой",и у них в семье появился третий малыш,на этот раз мальчик

_________________
ИзображениеИзображение


09 янв 2012, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:33
Сообщения: 311
Катя, как хорошо, что есть такие доктора. И как хорошо, что бывают такие чудеса!))

_________________
ИзображениеИзображение Изображение


12 янв 2012, 12:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Да уж, согласна с Леной: чудо, да и только! Я, конечно, не понимаю, куда она с четвертинкой яичника шла на аборт(, но зато она реабилитирована рождением третьего малыша)).

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


13 янв 2012, 03:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:33
Сообщения: 311
Ну тут уж как ни крути, у каждого свои мысли в такой момент в голове и к ним туда не залезешь со своими взглядами

_________________
ИзображениеИзображение Изображение


13 янв 2012, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elena44ka писал(а):
Ну тут уж как ни крути, у каждого свои мысли в такой момент в голове и к ним туда не залезешь со своими взглядами

Да, кстати, Лена: я вот, считай, занималась этой темой не один год, и отговорить от аборта мне удалось единицы, можно пересчитать по пальцам рук. Сейчас пришла к грустному выводу, что если уж женщина решила, так хоть ты ей безмолвный крик показывай, хоть колготки-распашонки дари - один фиг, не будет этого ребенка... грустно это все вообще. Для меня это показатель того, что с пещерных времен (=дикость!) у нас ничего не изменилось... Ну, а мой муж считает, что если хоть один-единственный ребенок будет спасен в результате моей (и нашей с вами) "говориловки", то это все равно победа.
Я еще хоть как-то могу понять, или хотя бы не трогать и не осуждать тех, кто забеременел от насилия, даже могу представить ситуацию с несовершеннолетней, которая пьет абортирующее, потому как "испугалась"... но мне не понять жен, которые живут с мужьями, хлеб с маслом кушают, а то и с колбаской, даже имеют ребенка, а идут на аборт... тот ребенок что, хуже, чем родившийся? Или не от того рожден будет? А как потом смотреть в глаза своему ребенку, зная, что уничтожила его братика или сестренку, вот с такими же вот глазками, вот такого же трогательного и милого, играющего в кубики или мишку...
Я не осуждаю тех, кто сделал аборт. Я могу их только очень-очень жалеть и желать им раскаяния и спасения для того, чтобы они освободились от такого груза и, осознав, больше никогда не возвращались к этому смертному греху. Желательно, и ребенка хоть одного после аборта родить. ИМХО.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


14 янв 2012, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 23:36
Сообщения: 18
Да,Ир,ты к сожалению права.Можно отговорить женщину от аборта ту,которая колеблется,и её чаша весов больше склоняется в сторону "оставить ребёнка".Тогда да,немного поддержки и ребёнок будет жить.А если она решила,что аборт это выход,то хоть к батарее наручникаи приковать .Она и батарею оторвёт,и вместе с нею на абот придёт :(

_________________
ИзображениеИзображение


14 янв 2012, 01:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB