Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Крымск, Новороссийск и Геленджик - требуется ПОМОЩЬ!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
Ир, цена посылки не изменилась и посылка пошла как обычно... - за пачку памперсов, пачку влажных салфеток, 2 пачки питания я заплатила 190 руб.
вещи когда в Краснодар отправляла (вес 6590) - 287,50
дорого - бандероли и вещи слать первым классом...
кстати последнюю посылку я даже коробку не покупала (а то это еще 100 руб) - все сложила в плотный пакет, заклеила его скотчем на почте мне обернули его бумагой - так и отправила
цены на отправления пока вроде не менялись - я на почте - частый гость...
да еще чтоб было дешевле - цену у посылки лучше не указывать - б/ц

_________________
Изображение
Изображение


13 июл 2012, 06:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Iriska писал(а):
кстати последнюю посылку я даже коробку не покупала (а то это еще 100 руб) - все сложила в плотный пакет, заклеила его скотчем на почте мне обернули его бумагой - так и отправила

Идея, кстати! *THUMBS UP* Спасибо, пригодится! *YES* У нас в Ельце организован штаб по сбору вещей и прочего для людей Крымска. Хотели сходить, да снести, что можно собрать. А сегодня прочла вот что:
http://news.rambler.ru/14715513/ Особенно странны строки:
"...На свалке найдены вещи, но мы их не собираем, потому что тоже смотрим телевизор и знаем, что вещи там уже не нужны», — говорит Тучева.
Как ты к этому относишься? - Очень бы не хотелось, чтобы совсем еще нормальные вещи на помою снесли :( , ведь хотя бы на монастыре их разбирают явно нуждающиеся люди, которые ходят в невыносимых обносках... а вообще, конечно, разве можно так поступать? Это делают те люди, которые никогда ни в чем не нуждались. Мне в голову не придет что-то выкинуть. Как только становится что-то мало, или же есть возможность сменить - сразу все собираем и отдаем. В последнее время участились случаи выброса на помойку отличных книг :( . До библиотеки у нас - несколько метров. Неужели нельзя донести? Ну, хорошо хоть иные в пакетиках выкидывают. Мы берем и несем *YES* Вообще не люблю, когда все просто так выкидывается. Поел курицу - снеси кости собакам. Не нужна одежда? - Снеси на монастырь или в храм, там нищих полно, все разбирают. Эхе-хе-хе...
Завтра позвоним в пункт сбора вещей и все выясним *YES* .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


14 июл 2012, 02:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
Ira писал(а):
"...На свалке найдены вещи, но мы их не собираем, потому что тоже смотрим телевизор и знаем, что вещи там уже не нужны», — говорит Тучева.

именно по этому я и отсылаю адресно: Аня сама на месте там все распределит - я ей доверяю, а вот чиновникам нет - они любое хорошее дело мгновенно обос*** извините, но других слов о них нет @=
там много вещей, но они лежат в центре и не все туда могут прийти

_________________
Изображение
Изображение


14 июл 2012, 06:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
вот что прислала Аня сегодня ночью:
далее от первого лица....
Ну вот, я вернулась. теперь по порядку:
Сразу блин даже меня не пустили на Советскую. Пришлось ехать через Луначарского. и немного потопать. Я ходила к мужчине отдать новый дом (палатку). Там оказалась его супруга и дочь, а также камаз и экскаватор с рабочими. Сам мужчина, как сказала его жена, поехал( их забрали на автобусе) смотреть участки где будут строить дома. По моим данным все может так и быть, т.к. вчера я звонила Тимченко (комитет в ЗСК по земельным отношениям) он был в Крымске.
Потом поехала на Луначарского отдать продуктовую передачу. Возле дома стояла газель с подушками- одеялами. Мужчина сказал, что каждый день привозят.
Далее мой путь лежал к семье где мама беременная, однако они стояли в очереди за выплатами. Сказали перезвонят.
Встретилась с Аней- тамошним руководителем отделения. Все дни были в одном и томже районе, а не встречались(у всех дел по горло было). Говорит, что людей сейчас должны нормально обеспечить(судя по 10 летнему наводнению). Ее свекровь поехала получать 10т.р. и компенсацию за гараж. Так же ее муж сказал, что людям выплатят компенсации за машины. По погибшим: Он потерял друзей семью 4 чел. Все были в списке. Аня тоже собирает гум. помощь у себя- перефасовывает и развозит адресно. Завтра собирается с дочерью в Геленджик поехать на неделю-две. Она оказывается на 6 мес. :mama: :mama: Во что значит общаться по телефону.... :-)
По дорогам. В городе действительно стало намного меньше машин. Правда я спокойно везде ездила. В связи с отсутствием пробок работа камазов и экскаваторов ЗНАЧИТЕЛЬНО убыстрилась. Свалка перед крымском выросла раз в 20 наверное. Камазов с мусором правда в караване не видела. Много только с мусорки шло.
По поводу карантина. На людей с вертолета-самолета хлорку никто не будет сыпать(слух местный). А если ограничат въезд и насыпят по дорогам солому с пропиткой, на мой взгляд совсем будет не лишним в данной ситуации.
По поводу вони: вонь есть, я правда не знаю как трупы воняют, но знаю как воняет гниль и болото. На мой взгляд воняет комбикорм и преющий ил с мусором. Воняет сильно. В Маске ходила. Дома, что на самом берегу- там воздух почище.
В детском интернате разместили семьи с детьми, кто не уехал. Однако им ничего не надо на данный момент. Они на гос. обеспечении. Разве только может халатик . И все. Там те, кто потерял дом.
Аня собирает информацию по пострадавшим семьям многодетным. Однако они сейчас у родственников или в интернате. Так что на данный момент в помощи не нуждаются.
что я думаю. Будем мониторить ситуацию. Недели через 2 поеду туда проверить адресников и посмотреть как продвигается очистка домов. С оставшимися волонтерами связь плотная. Если что, сразу поеду. Мы пришли к мнению, что деньги надо будет тратить на технику и мебель. Как я раньше писала. Не хватает рабочей силы. Остального всего МНОГО. Передала сегодня ребятам перекись и маски. Приехала экологическая группа(что дачу путина расписывает).
Вещи, которые вернулись в мой гараж. На выходных планирую перебрать по коробкам и расфасовать .

_________________
Изображение
Изображение


14 июл 2012, 06:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
http://manul.tv/watch_video.php?v=23AHAA4MGB29
вот пример работы чиновников %) %) %)

_________________
Изображение
Изображение


14 июл 2012, 07:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Iriska писал(а):
http://manul.tv/watch_video.php?v=23AHAA4MGB29
вот пример работы чиновников %) %) %)

Вот чиновники просто "страшно далеки от народа", и считают (небезосновательно, конечно), что они-де никогда ни в чем не будут нуждаться >:o

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 июл 2012, 02:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
http://etrk.ru/the-news/1-latest-news/1003-pomosh Ир, Елец отправил гуманитарную помощь *HI*, там есть и вещи, и постельное белье, еда, медикаменты, питье (бутилированная вода).

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


23 июл 2012, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
молодцы!!!!!!!!!!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*

_________________
Изображение
Изображение


24 июл 2012, 10:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB