Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
БЕССРОЧНАЯ ГОЛОДОВКА БОМЖ-МАМЫ 7 ДЕТЕЙ, ДЕНЬ 5-й, 20.06.2012 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
Не смогла пройти мимо:
далее от первого лица матери 7-х детей Мерекиной Любы

Кто-нибудь в СМИ хоть раз осветил проблему бездомных людей шире, чем освещена там тема бездомных собак?
В России лучше быть бездомным псом, чем бездомной матерью 7 детей...

Со своей многолетней болью, доведенная до отчаяния безрезультатными хождениями по судам и кабинетам чиновников, на сегодняшний день, не имея других возможностей противостоять бездушному произволу государственной машины, я решились на крайние меры, выбрав последнюю доступную мне форму борьбы за самое элементарное и жизненно необходимое право своих детей на жилье - ГОЛОДОВКУ.

Я – БОМЖ (без определенного места жительства), выписана на улицу беременной 6-м ребенком из квартиры, доля в которой принадлежит мне и моим несовершеннолетним детям на правах собственников до сих пор (подарили неравнодушные люди). У меня 7 детей. 15-й год я с ними скитаюсь по съемным квартирам и комнатам. Содержу одна две семьи (своих детей и арендодателя). Это двойная нечеловеческая нагрузка! Снимаю минимум, что может позволить себе семья - комнату 18 кв.м.

У меня отняли все права, не берут на работу, не ставят на жилищный учет, не дают землю, якобы обещанную многодетным Гарантом Конституции, не дают кредит и ипотеку, что могло бы мне помочь с помощью маткапитала купить хотя бы комнату. Я не представляю себе, что мы будем делать, если мою большую семью во главе с официально бездомной и безработной мамой попросят освободить занимаемую нами на птичьих правах аренды комнату...

За свои внутренние убеждения, в частности, исключающие аборт, со всех сторон я слышу осуждения и упреки: «понаехала, понарожала». Я и четверо детей – уроженцы Ульяновской области, откуда были вынуждены уехать в Москву с надеждой заработать на пропитание в 1998 году по причине полного отсутствия средств к существованию: Администрация Ульяновской области перестала выдавать зарплату, детские пособия, пособие по уходу за ребенком и др. средства. Я и мои дети полгода ели комбикорм... Есть судебное решение о взыскании задолженности с Администрации Ульяновской области за пользование чужими средствами. С тех пор 14 лет мы живем в Москве на съемных квартирах и в комнатах. Здесь родились мои последующие трое детей, их отец – коренной москвич, живущий на площади своей мамы. Из-за квартирных проблем семейная жизнь не сложилась.

С 1987 году у себя на родине я стояла в очереди на жилье, как выяснилось потом – очередь оказалась фиктивной. Субсидию мне так и не выплатили, и дом, купленный в 2001 году в долг пришлось в 2004 продать. В 2004 году, получив от властей извещение о снятии моей семьи с очереди на жилье, я поняла, что власти с субсидией обманули. Тогда я думала, что потеряла всё, оставшись в Москве на съемной площади. Правда, прописка в том проданном жилье сохранялась до 2007 года. До 2007 года я, не будучи москвичкой, 10 лет была лишена возможности получать льготы многодетной семьи и детские пособия. Но вдруг случилось чудо: добрый человек подарил мне долю в своей унаследованной однокомнатной московской квартире. И это полностью изменило нашу жизнь: мы на этой своей площади без проблем получили постоянную регистрацию по месту жительства (для чего, конечно, выписались из того давно утраченного в Ульяновской области жилья). Мы стали законными москвичами, я впервые оформила льготы многодетной семьи (без которых жила в Москве 10 лет), стало гораздо легче платить за съемное жильё. Я начала оформлять документы на постановку в очередь на улучшение жилищных условий и 2 года подряд признавалась малоимущей семьей города Москвы. Малоимущность признавала через суд.

Но тут наше счастье кончилось. В 2009 году, по иску одного из совладельцев этой квартиры, Кузьминский районный суд г. Москвы выписал меня и детей с собственной площади. И мы снова стали бесправными, не только бездомными, но и «юридическими бомжами». Но не все! Во время этого судебного процесса я была беременна (меня выписали беременную), и дочка Екатерина (шестой мой ребенок) родилась после вступления решения суда в законную силу, благодаря чему мне, тоже через суд, удалось в 2010 году ВОССТАНОВИТЬ ее прописке на принадлежащей мне доле той московской квартиры. Что самое удивительное – это лишение многодетной семьи постоянной московской регистрации по месту жительства, выписку детей «в никуда» из их собственной площади (пусть и маленькой, но право владение налицо) поддержала в суде Кузьминская опека. Чиновники от имени Государства РФ, а судьи от имени народа вынесли право моей семьи и моих детей за рамки правового поля. А моего годовалого ребенка выписали из собственности родной матери на улицу без суда. После чего я восстановила прописку ребенка по суду, но никто не понес наказания за свои противоправные действия!

Отсутствие регистрации по месту жительства влечет для гражданина много дискриминационных последствий (нельзя открыть счет в банке; проблемы с учебой и трудоустройством; невозможность претендовать на улучшение жилищных условий в рамках каких-либо общегосударственных и региональных программ или очередей. Из-за отсутствия регистрации мы искусственно стали инвалидами, не способными обеспечивать себя даже посредством своего труда (бомжей не берут на работу). Мои годы и средства отданы бесследно: я не приобрела жилье, снимая квартиры. 15-й год я плачу за воздух в съемном жилье! Это «пожизненная» ипотека! В силу возраста, из-за отсутствия регистрации и количества детей (иждивенцев) я не могу ни купить жилье, ни построить.

У меня уже опускаются руки. Нету сил бороться дальше за выживание своей семьи. Чиновники нагло выворачиваются, выполняя разнарядку сверху! Последней каплей в чаше моего терпения стала наглая ложь и отписка Уполномоченного по правам ребенка РФ Павла Астахова.

6 декабря прошлого года Патриарх обратился с просьбой помочь 13 бездомным семьям к Павлу Астахову, но Государственная машина в лице Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка проигнорировала и власть законов, и власть духовных авторитетов. Что может быть чудовищнее и циничнее, чем регулярно проявляемая и декларируемая нашими властями "тревога" о демографической ситуации в России, на фоне этого?!

В марте этого года Уполномоченный по правам ребенка подал Патриарху Кириллу сводную справку по бездомным семьям-бомжам, излагая в ней явную ложь и искажение фактов. Он даже не удосужился проверить эти невесть откуда взятые "сведения", не сделал ни единой попытки встретиться с бедствующими бездомными семьями, чтобы услышать их показания из первых уст. Защита прав детей - прямая обязанность Астахова. Вместо этого он ведет с нами необъявленную войну. В своей Справке он "уличил" меня в неисполнении родительских обязанностей, предоставил другую искаженную информацию о моей семье.

Я НЕ ОКАЗЫВАЮ ДАВЛЕНИЯ НА СУД!!!
Я прошу просто ЗАКОННОГО рассмотрения моего дела БЕСПРИСТРАСТНЫМИ судами! Суд отказал мне в признании 10-летнего ценза фактического проживания в Москве, хотя я и мои дети живем в Москве НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ заведомо больше 10 лет, и именно эта формула - «проживание на законных основаниях» - является основанием для постановки на жилищный учет согласно известному закону № 29 г. Москвы, в котором также прописана статья (ст.2, п.2) о предоставлении жилья в порядке исключения. Но мой случай не исключительный – это просто один из многих вопиющий случай дискриминации прав человека по социальному признаку (БОМЖ) и по месту проживания.

В социальном Государстве не должно быть бездомных людей, попавших в безвыходную ситуацию лишь из-за института прописки - в сущности, несуществующего больше нигде в современном мире КРЕПОСТНОГО права для граждан своей страны! Право на жилище гарантировано не только Конституцией РФ, но и всеми цивилизованными международными декларациями о правах человека. Поэтому у моих детей должно быть жилье!

В случае моей смерти, инвалидности или ухудшения здоровья прошу винить ВСЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ, ответственные за решение подобных проблем, и в первую очередь - господина Павла Астахова.

Я разослала свои требования во многие телеканалы и другие СМИ Москвы, Президенту, Премьеру, Аппарат уполномоченного по правам человека, Общественную палату, иностранные СМИ.

20 июня 2012 год
- Мерекина Любовь

подробности и ссылка на документы: http://24sos.ru/forum/showthread.php?t=883

ПРОСЬБА КО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ ПОДДЕРЖАТЬ И РАСПРОСТРАНИТЬ МОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО!

_________________
Изображение
Изображение


20 июн 2012, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
:'( :'( :'( Я, выписанная с 6-летним ребенком и также беременная (о чем, правда, я не стала говорить в суде, чтобы будущий ребенок не собрал негатив, направленный на него) так понимаю эту Любу! Но у меня был и есть муж и всего двое детей, мы не только выжили, но и прекрасно живем. Господь возвел нас от отчаяния до счастливой жизни. Мы были БОМЖами почти 3 года... Нас благословил и ободрял батюшка архимандрит Петр (многая лета, добрый наш пастырь!)... Никогда не забуду дня, когда мы и наши дети официально стали собственниками жилья... :'( Я не знала, как благодарить Господа! Мы сидели в кафе с детьми, они радовались пицце и не понимали никаких документов :-) , а я плакала. От счастья, конечно. Бог - Всесилен. Сейчас мы живем так, как можно было только мечтать. И я знаю точно, что Господь защитит и Рабу Свою Любовь со чадами! Буду молиться о них.
Поддержала в Демократоре. Написала сюда: http://24sos.ru/index.php?newsid=619 (и всех призываю писать в помощь маме семерых! *HELP* ) Написала на свою страничку в Мой Мир.
Спаси, Господи, люди Твоя! *HELP*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


20 июн 2012, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
За себя и за миллионы семей России ГОЛОДАЕТ многодетная мать Любовь Мерекина
10.05.2012, Б.Л. Альтшулер, Председатель Правления РОО «Право ребенка», член ОП РФ РФ - заместитель Председателя Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан



Сегодня 6-й день голодовки Любови Александровны Мерекиной (Москва, 8-925-507-00-83) матери 7-х детей и бабушки 2-х внуков - создателя самого известного в России сайта «Движение семей SOS» многодетных семей, находящихся в безвыходной жилищной ситуации (более тысячи посетителей каждый день, 400 анкет от отчаявшихся людей, ежедневный вопрос: «Как помочь?»). Сама Любовь Мерекина - 14 лет в Москве на съемных квартирах. Кормить своих детей и одновременно по рыночной цене семью арендодателя – это многолетний эксперимент на выживание. И таких, существующих на пределе жизненных возможностей семей с детьми в России миллионы. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! – В этом смысл объявленной голодовки. (Обращение Л.А.Мерекиной: http://24sos.ru/index.php?newsid=619)


Я умоляю Любовь Александровну: не делайте Вашу голодовку бессрочной.


Я призываю тысячи семей России: ПРИМИТЕ ЭТУ ЭСТАФЕТУ. Город за городом, регион за регионом – волна за волной по всей России с единственным требованием: ХВАТИТ!


- Хватит бесконечных очередей «на улучшение…», кабальной ипотеки и издевательств с выдачей непригодных для освоения «земельных участков».


- Хватит этого сверхдорогого коммерческого строительства, в то время как депутат Госдумы Владимир Ресин строит дома для бедняков в Венесуэле и Чили по цене в 4-5 раз дешевле самого дешевого жилья в России.


- Хватит «вливать» триллионы бюджетных рублей в карманы высшего генералитета, в то время как сегодня главная угроза национальной безопасности России и самому ее существованию – не внешняя, а внутренняя – «демографическая эвтаназия». И эти триллионы требуются для создания мощной индустрии строительства социального жилья - для многодетных семей, для молодых семей и т.п.


Жилищная проблема многодетных семей ставилась на всех уровнях, написаны сотни писем, получены сотни отписок. 6 декабря 2011 года Патриарх Кирилл просил Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка о помощи тринадцати таким семьям (Астапенко, Мерекина, Котруца, Самудиновы, Шмелькова, Горбунова, Мартынова, Довгань, Божковы, Венедиктова, Антонян, Кодочигова, Чуйко). Я видел ответы Павла Астахова – это «обвинительные заключения» в адрес многодетных родителей. И обида, заявленная Любовью Мерекиной в его адрес, оправдана и справедлива. Семьям из «Патриаршего списка» старались помочь помощники Президента РФ Аркадий Дворкович и Евгений Юрьев, занимались ими высшие власти регионов проживания семей. Результат нулевой, а за прошедшие полгода положение некоторых из этих семей катастрофически усугубилось.


И эти 13 семей – капля в море беды: А смоленская многодетная семья Харьковых и две соседние многодетные семьи (живут в комнатах общежития – 13, 12, 8 кв. м. жилой площади, сырость, плесень, дети болеют, очередь до 22 века, а кругом активное коммерческое строительство)? А семья Оксаны Рыжковой, которую власти Республики Татарстан сняли с очереди после того как две ее старшие дочери подарили стране своих детишек, – и все в одной комнате? А многодетные семьи Алены Степановой (Московская область, бывшая сирота с тремя детьми на «закрепленной» непригодной для проживания площади), Марии Панфиловой (Тверская область), Людмилы Лемешко (Карачаево-Черкесская Республика)? А московская семья Королевой (4 детей, 6 человек в комнате 18 кв. м., на очередь не ставят, так как отказано в выделении лицевого счета, в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы порекомендовали «выметаться вместе со своими детьми к мужу на Украину и не надоедать своими хождениями»)? А семья Екатерины Плахотной и двух ее дочерей (есть и трое внуков)– артисты Театра «Ромэн», 15 лет живущие в Москве «на койках» без каких-либо перспектив. И также московские многодетные семьи Дудко, Смирновой-Артеменко, Балашовых, Леонтьевых, Мовсисян, Поняхиной и многие тысячи других – в Москве и по всей стране.


Я призываю Президента России и Председателя Правительства РФ разобраться со стоимостью строительства в России – с привлечением В.И. Ресина как Главного специалиста по строительству дешевого жилья для бедняков в Латинской Америке.


Я призываю Президента России и Председателя Правительства РФ, все политические силы России любых флангов, частные небедные благотворительные фонды: рассмотреть предложение Общественной палаты РФ о реализации региональных, федеральных, частных-благотворительных программ «ЖИЛИЩНЫЙ СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ» - аренды жилья в частном секторе (у граждан, у застройщиков) - в целях дальнейшей социально значимой субсидируемой субаренды остро нуждающимся категориям семей.


Я повторяю призыв ко всем семьям России, находящимся в безвыходной жилищной ситуации, - ПРИМИТЕ ЭСТАФЕТУ ЛЮБОВИ МЕРЕКИНОЙ! Пусть волна голодовок прокатится по всей стране – как ясный сигнал всем властям всех уровней: ТАК БОЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!


21.06.2012
Борис Альтшулер,
Председатель Правления РОО «Право ребенка»,
член Общественной палаты РФ - заместитель Председателя Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан


См. также Письмо Президенту РФ: http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/17833

_________________
Изображение
Изображение


22 июн 2012, 07:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Iriska писал(а):
...
Я призываю тысячи семей России: ПРИМИТЕ ЭТУ ЭСТАФЕТУ. Город за городом, регион за регионом – волна за волной по всей России с единственным требованием: ХВАТИТ!
...
Я повторяю призыв ко всем семьям России, находящимся в безвыходной жилищной ситуации, - ПРИМИТЕ ЭСТАФЕТУ ЛЮБОВИ МЕРЕКИНОЙ! Пусть волна голодовок прокатится по всей стране – как ясный сигнал всем властям всех уровней: ТАК БОЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!
21.06.2012
Борис Альтшулер,
Председатель Правления РОО «Право ребенка»,
член Общественной палаты РФ - заместитель Председателя Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан

А не хочет ли Борис Альтшулер сам немного поголодать? Это же и здоровье может пострадать - лучше подначивать других, особенно многодетных матерей, которым нужны силы и здоровье.


22 июн 2012, 21:21
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Я также против голодовки! И на сайте написала этому Альтшулеру >:o . Хочет голодать - пусть голодает, раз возглавляет комитет по помощи детям, а сам ничем не может помочь, кроме подстрекания к смерти! >:o Я считаю его провокатором!!!
Люба находится в отчаянии, ее нужно поддержать и я предложила срочно создать счет, на который все будут перечислять, кто сколько сможет. Даст Бог, наберем для них на жилье хоть какое! Любе плохо, она как на краю пропасти, а этот дядечка играет на ее отчаянии и другим советует голодать! Да что ж такое?! Выходит, СМЕРТЬ - это ЕДИНСТВЕННАЯ помощь, которую господин Альтшулер может предложить многодеткам???
Иринка, надеюсь, что ты не поддерживаешь этого товарища?! *HELP*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


22 июн 2012, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
нет конечно - это просто единственная информация о развитии событий, вот я ее и выложила

_________________
Изображение
Изображение


23 июн 2012, 06:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
новости от Любы
Здравствуйте! Голодаю 8-й день... Заведено так, что у нас лишь в регионах живут голодно и холодно. Так уж получилось, что я живу в сердце столицы - МОСКВЕ. Здесь родились мои дети, здесь родились мои внуки, мы вросли в Москву. Разрывать семью подобно разрыву сердца!!!!

Меня снова вынуждают бежать... Как и 15 лет назад... Хотят выслать с глаз долой, чтобы скрыть свое бездействие!!!

Я не смогу одна поднять детей в регионе! А внукам нужна бабушка - ведь старшие дети - Юля и Лена тоже живут на съемных квартирах, содержа 2 семьи (свою и арендодателя). Я не отказываюсь переехать в регион по надуманным причинам, я могу попробывать, я не боюсь трудностей, т.к. 15 лет назад я и жила в сельской местности и знаю все трудности сельской жизни не по наслышке... Но я уже больная женщина, а вдруг у меня не получится? У меня не будет права и возможности вернуться на родину детей! 3 детей родились в Москве!

У меня есть материнский капитал! Я не отказываюсь от какой-нибудь платной социальной ипотеки (не прошибить жадность чиновников на народное добро). Возможно я буду платить 10 лет... Я согласна. Старшие дети (Саша и Валя) скоро закончат школу. Для чего я столько лет пыталась дать детям лучшее в России образование (из имеющихся у меня возможностей)? Для чего я столько пережила и вытерпела, отдавая здоровье ради благополучия детей?? У Катюши проблема со зрением. Я смогу вылечить ее в регионе???
в Европе на ПМЖ или гражданство могут рассчитывать все те, кто прожил на территории страны 5, 7, иногда и 10 лет. Сколько мне надо пройти испытаний, чтобы реализовать свои права как гражданин своей страны??? ПОМОГИТЕ!!!

P.S. "Если женщина отказывается от рождения еще одного ребенка по причине, что им негде жить - это не нравственная проблема, а государственная!", - Патриарх

В отличае от правителей России (Путин, Медведев) мои трое детей - коренные москвичи!!! Собянин таки вообще родился в Ханты-Мансийске, село Няксимволь. Они, переехав в Москву, меняли место жительство с улучшением своего положения, состояния и должности. Мне с Москвы улучшать условия разве что валить в Европу... Проблема не в жилье, а в цене на нее, в цене на качество жизни!

На пределе жизненных возможностей семей с детьми в России миллионы. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! – В этом смысл объявленной голодовки.

- Хватит бесконечных очередей «на улучшение…», кабальной ипотеки и издевательств с выдачей непригодных для освоения «земельных участков».

- Хватит этого сверхдорогого коммерческого строительства, в то время как депутат Госдумы Владимир Ресин строит дома для бедняков в Венесуэле и Чили по цене в 4-5 раз дешевле самого дешевого жилья в России.

- Хватит «вливать» триллионы бюджетных рублей в карманы высшего генералитета, в то время как сегодня главная угроза национальной безопасности России и самому ее существованию – не внешняя, а внутренняя – «демографическая эвтаназия». И эти триллионы требуются для создания мощной индустрии строительства социального жилья - для многодетных семей, для молодых семей и т.п.

_________________
Изображение
Изображение


23 июн 2012, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Iriska писал(а):
нет конечно - это просто единственная информация о развитии событий, вот я ее и выложила

Слава Богу. А то этот дядечка так ловко подстрекает, "бьет по больному" >:o . Гадкий дяденька. Что он может знать о беременности, вынашивании и родах?! А если не знает, так чего ж женщину в голодовке поддерживать и других, и без того не мясом питающихся, склонять к бессилию и смерти, а детей - в детдома?! >:o Ирин, как ты относишься к тому, что пишет Альтшулер?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


23 июн 2012, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
честно, мне все эти чинуши безмерно противны и Альтшулер в том числе
они только языком работать умеют, а вот реальных дел нет >:o
я на все это насмотрелась последние месяцы когда оформляла все бумаги...

_________________
Изображение
Изображение


23 июн 2012, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
разместила у себя в ленте на одноклассниках.


23 июн 2012, 15:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB