Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Верь и надейся! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Хочу открыть тему, в которую пригласила пока наших Надю и Лену рассказать о рождении и выхаживании их детей. Такие истории материнства необходимо знать всем. К сожалению, мне часто приходится слышать, как вместо поддержки молодой маме, у которой проблемы со здоровьем новорожденного, ей говорят гадости и всякие ужасы, типа "такие не выживают", "все равно ничего не получится" и это еще самое мягкое. А так быть не должно! Мать, попавшая в непростую и порой трагическую ситуацию, должна знать, что надежда всегда есть, она должна иметь право на поддержку и веру в лучшее. Думаю, что наши истории помогут тем, кто сейчас ищет "соломинку", за которую ухватиться в стремлении спасти самое дорогое - свое дитя.
Верь и надейся, если ты - мама! Материнская молитва со дна моря поднимает!
Забыла сказать: предлагайте название для этой рубрики. Админ сказал, что это - размытое :-\ :-) и не отражает сразу сути. В общем, я хочу сказать названием, что всегда есть надежда и любая мама должна иметь ободрение и поддержку, что все возможно в нашей жизни, что случаются чудеса, даже когда уже наступает отчаяние и кажется, что все против тебя. Вот как-то так.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


28 мар 2012, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Мы с Катей как-то были у врача, нам его так советовали, он еще и жутко дорогой. Кате уже было месяцев 7-8. Мне нужны были просто рекомендации по уходу, может советы какие. Вот он мне сказал очень неприятную вещь: "Знаете Надежда, порой смотришь на таких деток, и думаешь, зачем же тебя спасали". На что я ему ответила, что он не имеет никакого права так говорить. Не он её спасал, и не затем я к нему пришла, чтоб рассуждать об этом. В общем больше мы к нему не пойдем.

_________________
ИзображениеИзображение


30 мар 2012, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Моя доченька родилась на 25 неделе беременности (из за отслойки плаценты), весом 847 грамм, 34 см. Для меня это было очень неожиданно, страшно. Раньше я слышала такие истории, но никак не думала, что сама с таким столкнусь. Тот страх, который был тогда, даже описать невозможно, казалось мир вот вот рухнет. Катя родилась не синяя, она была фиолетовая. Но как только я услышала, что она пискнула, обрадовалась - ЖИВАЯ!!! И это самое главное! Нас уже ждала реанимационная бригада, Катюшку сразу забрали. Через 2 часа я спустилась в реанимацию. Катя лежала в кювезе и сама дышала. Конечно зрелище очень жалкое, маленькая, худенькая, она бы поместилась на одной ладошке. И почему-то тогда я подумала, что если она переживет эту ночь, то будет все хорошо. Всю ночь я потом не спала, молилась и плакала, молилась и плакала. Под утро задремела. Проснулась и побежала в реанимацию. А у них посещение с 11 до 12, ну ладно, думаю, постою тут подожду. И вдруг мне сообщают, что меня переводят в гинекологию, в другую больницу, нужно чтоб я собиралась, машина уже ждет. Я сказала, что пока я своего ребенка не увижу, я от сюда никуда не поеду. Ну как я могла уехать, она же там лежала, ждала меня... Пропустили меня в реанимацию. Катюшка уже была на ИВЛ. на руки мне её, конечно не дали. Поговорила с ней, погладила, и уехала. На 5 сутки жизни мы Катюшку окрестили прям в кювезе. Потом сразу заказали сорокоуст за здравие. Состояние у неё конечно было очень тяжелое, была остановка сердца, было кровоизлияние в мозг, ЖКТ не справлялся, т.е. кушать она не могла, но, я верила, что она справиться. Где бы я не находилась, я постоянно с Катей мысленно разговаривала, я звала её домой, говорила, что мы её очень любим, и ждем, рассказывала про бабушек и дедушек, про братика, про то какая у неё кроватка красивая, про то, что на улице светит солнышко. Да, и я перестала плакать, ну бывало иногда, проскользнет. А так старалась быть как можно веселей, (хотя это было очень сложно) чтоб ей передавалась только позитивная информация! Врачи у нас были хорошие, они не запугивали, но и не обнадеживали. Но постоянно говорили, что б мы надеялись только на лучшее. Доброжелательно все объясняли, даже по несколько раз одно и то же! Один раз я не смогла прийти к Катюшке, у меня температура была 38, я побоялась. Но они сказали, чтоб каждый день приходили, не важно, больная, косая, хромая, но чтоб ходили. Первый раз на руки я Катю взяла в её 40 дней, она тогда весила 611 грамм, была вся в трубках и проводках. Вот оно счастье!!! И после этого Катя стала поправляться. Она стала кушать! На 47 сутки(!)её сняли с ИВЛ! Домой нас выписали в 3 месяца, весом 1900кг. Сейчас Катюшке уже год, И я очень благодарна нашим врачам, за их кропотиливый труд. И я благодарю Бога, за то что он услышал мои молитвы. И я рада за Катюшку и за себя, за то что мы все это пережили! Теперь я знаю точно, Материнская молитва со дна моря поднимает!

_________________
ИзображениеИзображение


30 мар 2012, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
Вот он мне сказал очень неприятную вещь: "Знаете Надежда, порой смотришь на таких деток, и думаешь, зачем же тебя спасали".

=-O >:o >:o >:o Вот это рвач!!! Гнать таких в шею!!! Я считаю, что даже в случаях, когда 2000 врачам очевидна несовместимость с жизнью, есть шанс от Бога! А уж про какие-то отклонения (незначительные, или значительные) у живого ребенка говорить нечего - врач однозначно должен ТОЛЬКО поддерживать! Лишить за такие слова лицензии необходимо!!! >:o
klemna писал(а):
...я ему ответила, что он не имеет никакого права так говорить. Не он её спасал, и не затем я к нему пришла, чтоб рассуждать об этом. В общем больше мы к нему не пойдем.

Еще бы такому рвачу ребенка доверить! Он и человеком-то после таких "бесед" не имеет права называться. К такому просто страшно идти и доверять самое дорогое - ребенка. Разве такой станет спасать? >:o

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


30 мар 2012, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Надюш, спасибо тебе и за этот поистине светлый, несмотря на страшные трудности, рассказ и за то, что такие, как ты и Катюшка живут на этом свете! Дай Бог здоровья вашим врачам, что хоть и не обнадеживали, зато настраивали на лучшее, мне кажется, это 90% успеха, когда кто-то рядом с тобой верит в лучшее. Ну и конечно, Кате пожелания крепкого здоровья, успешного лечения в скором времени и большого-большого счастья!!! *IN LOVE* @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- Ваш пример доказывает, что может с Божией помощью сделать материнская любовь, но и любовь ребенка к своей маме. Я тоже думаю, как ты, что дети все слышат от мамы даже на расстоянии, и наверняка твои разговоры с ней до нее доходили и давали ей силы жить.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


30 мар 2012, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Ira писал(а):
Еще бы такому рвачу ребенка доверить! Он и человеком-то после таких "бесед" не имеет права называться. К такому просто страшно идти и доверять самое дорогое - ребенка. Разве такой станет спасать? >:o

Что самое интересное, у этого врача, практика очень большая. Ему уже за 60, он правда принимает только на дому. Видимо у него уже от старости крыша поехала!!!!

_________________
ИзображениеИзображение


31 мар 2012, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Когда Кате годик исполнился, я понесла тортик врачам из реанимации. Они так были рады! Говорят часто нас вспоминают. Просили почаще к ним заходить, рассказывать про наши успехи! Думаю, после операции сходим.

_________________
ИзображениеИзображение


31 мар 2012, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
@}->-- Наденька,вот вы какие героини с Катюшкой! Вы умнички! Здоровья вам и долгих,счастливых лет жизни!


31 мар 2012, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Ira писал(а):
Кате пожелания крепкого здоровья, успешного лечения в скором времени и большого-большого счастья!!!

Спасибо!!!

_________________
ИзображениеИзображение


31 мар 2012, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Tan_ писал(а):
@}->-- Наденька,вот вы какие героини с Катюшкой! Вы умнички! Здоровья вам и долгих,счастливых лет жизни!

Спасибо!!!

_________________
ИзображениеИзображение


31 мар 2012, 09:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB