Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Крещение Господне 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Как готовитесь девочки? Кто будет в прорубь нырять?
Мы завтра собираемся ехать на Святой источник (в Ташлу), там есть купель, этот источник работает всегда. Я пока думаю насчет купания, но вот в церковь сходим и водички святой наберем точно. Собираем друзей и поедем на нашем автобусике. О! Надо фотик взять, может что-нибудь удастся сфотографировать.

_________________
Изображение
Изображение


18 янв 2012, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Привет, Люда!!! У нас сегодня ожидается до -11 :shock: , мы жутко мерзнем :D после Нового года в +3 и +5 :D ! У нас всегда много народу купаются :D , специальную купель устраивают на реке. А в этом году вообще не знаю, как: льда-то нет еще :!: Конечно, будет настоятель собора, наш благочинный, освятит воды, и люди полезут с радостными визгами :lol: за здравием духовным и телесным. Я твердо верю, что от этого ничего плохого не произойдет (и сколько народу купается из знакомых, я не слыхала, чтобы болели потом), но сама ни разу не окуналась :roll: , потому что не с кем детей оставить даже в это ночное время. Конечно, я волнуюсь, чтобы от ужаса))) с сердцем не стало плоховато))), но, повторю: верю, что если с чистой верой окунешься - ничего не будет тебе плохого, только хорошее и польза. А вообще даже врачи доказали, что вот такая "шоковая" встряска организма, организованная правильно (разделся в палатке, быстренько окунулся и, растеревшись в той же палатке махровым полотенцем, срочно оделся в сухое и теплое, попил горячий чай) очень полезна для иммунитета и дает заряд на целый год :!:
Говорят, что в эту ночь даже из кранов течет освященная вода, так что моемся, девочки, с верой, просим у Господа благоденствия и здравия, пьем святую водичку, что дадут в храме завтра или послезавтра.
С наступающим праздником тебя, Люда, и всех наших девочек, пусть Крещенская вода очистит нас от всего злого, наносного и ненужного!
А фотки да, отличная идея! С Богом!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


18 янв 2012, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
http://beta.news.rambler.ru/12469767/
По-моему, отлично все написано. Конечно, не стоит себя истязать, если слабое сердце или еще что, ведь главное - очищение духовное. Я вот еще и плавать не умею...))). Но, надеюсь, все еще впереди).
И еще хотела бы предостеречь: сегодня-завтра в храмах будут огромные очереди за водой, иные бабули будут плотно ругаться и провоцировать других на такие поступки), но вы держитесь): предупрежден - значит, вооружен). В храм идите с чистой душой, а бабулю или тетечку воспринимайте, как "небольшую помеху слева"))), Бог с ней.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


18 янв 2012, 19:29
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
У нас на Крещение строго минус двадцать, муж с сыном решили нырнуть возле церкви. На урал не поедим, хотя многие туда едут, а возле церкви и палатки для переодевания есть.


18 янв 2012, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Аленка, с Богом! Какие твои мужчины молодцы! Храбрые и сильные.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


19 янв 2012, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Если у кого будут фотки, большая просьба: девочки, пришлите для сайта! Очень хочется репортажик сделать о Крещении.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


19 янв 2012, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
у нaс сeгодня -37! нaврядли кто нибудь рискнeт окунуться! дeвочки, всeх с прaздником!

_________________
ИзображениеИзображение


19 янв 2012, 07:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
С праздником! Муж собирался окунуться, но друга себе не нашел, а один не захотел. Воды набрали. А вот в храм не зашли. Наша Уля около храма разоралась и ни в какую не хотела заходить. Видимо вспомнила Причастие, т.к. закрывала себе рот и плакала, что не пойдет. Насильно тащить ее не стала, да и много народа было на службе. Сходим в следующий раз.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


19 янв 2012, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
у нaс сeгодня -37!

:shock: :D С праздником, Надюш!!!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


19 янв 2012, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Olga Savina писал(а):
С праздником! Муж собирался окунуться, но друга себе не нашел, а один не захотел. Воды набрали. А вот в храм не зашли. Наша Уля около храма разоралась и ни в какую не хотела заходить. Видимо вспомнила Причастие, т.к. закрывала себе рот и плакала, что не пойдет. Насильно тащить ее не стала, да и много народа было на службе. Сходим в следующий раз.

Да уж, дети, если что себе в голову вбили, то без толку. Мой Митя до сих пор не причащается(, зато уже стал об этом говорить конструктивно :) , надеюсь, что все образуется ;) . С праздником, Орел, земляки!! ;) :D

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


19 янв 2012, 16:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB