Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Крещение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Ириш, ты не поняла. Я уже позвала ДРУГУЮ подругу. И Наташа оказывается рассчитывает быть нашей крестной. Получается обе уже думают, что будут крестными. И как теперь мне выбрать и как сказать второй, что ты не будешь крестной, я не знаю.

_________________
Изображение
Изображение


06 апр 2013, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Ira писал(а):
Мариш, ты правильно пишешь: не положено быть мужу и жене восприемниками вместе у одного ребенка *PARDON* , как вам батюшка-то разрешил? - Я крестила у кумы малыша, так нас с братом кумы батюшка так допрашивал, не состоим ли мы в любви и не хотим ли состоять, что нам обоим стыдно стало :-[ :-D (мы оба давно женаты).

Мы, видно, грех на себя взяли :'( Сестра тогда еще не замужем была за ним - они вместе уже 13 лет, а поженились только в прошлом году. У них фамилии разные. К тому же, он не присутствовал, а просто записан крестным. Это очень страшно?

_________________
Изображение
Изображение


06 апр 2013, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Marina Hromova писал(а):
Вот какую я шила Серёже:

Какая красота *THUMBS UP*


06 апр 2013, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Butterfly0978 писал(а):
Ириш, ты не поняла. Я уже позвала ДРУГУЮ подругу. И Наташа оказывается рассчитывает быть нашей крестной. Получается обе уже думают, что будут крестными. И как теперь мне выбрать и как сказать второй, что ты не будешь крестной, я не знаю.

Аааа... извини, что я не поняла :-[ . А ты и муж - кого вы хотите больше в крестные? - Ведь Наташа и так Ксенькина родная тетя, у нее уже есть статус *YES* :-) , она и так любит ее по праву родства. Может, тогда подругу позвать в крестные, а Наташе так и сказать: ты у нас любимая тетечка, тебе и так все привилегии? :-)

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


06 апр 2013, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Marina Hromova писал(а):
Сестра тогда еще не замужем была за ним...

Ах, вот как... Вы не думали, что они будут мужем и женой... надо было просто сходить к батюшке и получить разрешение на их брак. Он бы что-нибудь придумал.
Marina Hromova писал(а):
К тому же, он не присутствовал, а просто записан крестным. Это очень страшно?

Да не то, чтобы страшно, но просто так не положено: крестные приравниваются к кровным родственникам, это родство выше даже, чем кровное. По церковным канонам получилось, что сестра вступила в брак с близким родственником, пусть и духовным.
Я бы посоветовала просто обратиться за помощью к брату твоего мужа, он бы с батюшкой поговорил по этому поводу и вам дали бы хороший совет, как поступить. Мне кажется, если крестный не присутствовал на Крещении, можно еще его сменить, т.е. считать крестным отцом Сережи другого, более подходящего, человека (нужно учесть, кто любит Сережу и кто крещен и более-менее добрый человек).

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


06 апр 2013, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Ira писал(а):
Да не то, чтобы страшно, но просто так не положено: крестные приравниваются к кровным родственникам, это родство выше даже, чем кровное. По церковным канонам получилось, что сестра вступила в брак с близким родственником, пусть и духовным.
Я бы посоветовала просто обратиться за помощью к брату твоего мужа, он бы с батюшкой поговорил по этому поводу и вам дали бы хороший совет, как поступить. Мне кажется, если крестный не присутствовал на Крещении, можно еще его сменить, т.е. считать крестным отцом Сережи другого, более подходящего, человека (нужно учесть, кто любит Сережу и кто крещен и более-менее добрый человек).

Даже не знаю...Мы, если честно, никому из родных не сказали, что так сделали. Мне так стыдно :-[ :'(

_________________
Изображение
Изображение


06 апр 2013, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Marina Hromova писал(а):
Даже не знаю...Мы, если честно, никому из родных не сказали, что так сделали. Мне так стыдно :-[ :'(

Мариш, тут ничего стыдного нет! Просто, мы все многого не знаем, и это нормально. Батюшка никогда не осудит (тем более, не станет ругать *YES* ), а только выслушает и посоветует нам, как выйти из ситуации. Мы все имеем право на какие-то ошибки. Нет тут ничего стыдного *OK* .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


07 апр 2013, 01:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Девочки, поговорила сегодня с сестрой, прям камень с души. Она не обижается, что крестной я выбираю другую. Позвонила в храм, который в Ташле на Святом Источнике, где мы венчались и узнала о крещении. Определимся кто как рабоает и в эту или следующую субботу БУДЕМ КРЕСТИТЬ КСЕНЮ!
Кстати скоро годовщина нашего венчания, и если бы нас повенчали с первого раза(1 июня), то в этом году в этот день совпали бы наша годовщина и Крестины ДОЧКИ!!!
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ГОСПОДИ ЗА ДАРОВАНИЕ НАШЕЙ СЕМЬЕ ДОЧЕНЬКИ!

_________________
Изображение
Изображение


22 май 2013, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Butterfly0978 писал(а):
Кстати скоро годовщина нашего венчания, и если бы нас повенчали с первого раза(1 июня), то в этом году в этот день совпали бы наша годовщина и Крестины ДОЧКИ!!!
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ГОСПОДИ ЗА ДАРОВАНИЕ НАШЕЙ СЕМЬЕ ДОЧЕНЬКИ!

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *KISSING*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


22 май 2013, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Butterfly0978 писал(а):
Девочки, поговорила сегодня с сестрой, прям камень с души. Она не обижается, что крестной я выбираю другую. Позвонила в храм, который в Ташле на Святом Источнике, где мы венчались и узнала о крещении. Определимся кто как рабоает и в эту или следующую субботу БУДЕМ КРЕСТИТЬ КСЕНЮ!
Кстати скоро годовщина нашего венчания, и если бы нас повенчали с первого раза(1 июня), то в этом году в этот день совпали бы наша годовщина и Крестины ДОЧКИ!!!
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ГОСПОДИ ЗА ДАРОВАНИЕ НАШЕЙ СЕМЬЕ ДОЧЕНЬКИ!

Здорово! *THUMBS UP* *KISSING*

_________________
ИзображениеИзображение


23 май 2013, 11:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB