Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Крещение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Ты знаешь Ирин, на скольких я была крестинах, у нас никогда никого не спрашивали про покровителя, и каким именем крестить.

_________________
Изображение
Изображение


03 апр 2014, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
ну так вы и дату именин получается не выбирали.... в молитве в конце чина крещения батюшка называл имя того святого - день памяти которого ближе всего к др, но после этой даты....
если вы хотите крестить ребенка именно в честь Даниила Сербского - об этом нужно сказать...
я крестила Диму в честь нашего новомученика Димитрия Кедроливанского - его день памяти 17 февраля, но об этом я естественно переговорила с батюшкой и он меня благословил назвать сына в честь этого святого

_________________
Изображение
Изображение


03 апр 2014, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Здравствуйте девочки! Мы тоже планируем покрестить нашего Влада после Пасхи.Так что нам эта тема тоже актуальна )))


03 апр 2014, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
а вы в честь кого крестить будете?

_________________
Изображение
Изображение


03 апр 2014, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Iriska писал(а):
молоко в груди скиснуть не может - это основы физиологии :-D
думаю что там ребенка кормили по часам + пустышки + вода - вот и ребенок и терял вес

Согласна с Иринкой!!! Мне врачи + мама все время говорили, что кормить надо только по часам, результат - молоко пропадало-пропадало и вообще пропало :( . Потому что, когда было молоко, я его сцеживала вручную, намучив себя, а ребенок не прибавлял вес и вопил от недокорма, потому что, видите ли, еще не время. Я была молодая и глупая :( :'( , слушалась. Второй раз никому не дала вмешиваться от выкормила отлично. *OK* *YES*
И еще: молоко бывает кисловатое, бывает очень сладкое, бывает даже горьковатое, - это норма. Одна очень хорошая врач мне сказала, что мамино молоко подстраивается именно под потребности малыша! Даже когда у него температура, молоко идет более жидкое и прохладное, от прикосновений его горячего ротика и от слюны все настраивается! Я проверила на себе! Когда Митя болел, у меня молоко шло почти как вода! Любое молоко подходит именно для данного ребенка, в этом его и буквально сакральная суть!

По поводу Крестин - помощи Божией всем, кто хочет крестить малюток *KISSING*
У нас Вику крестили Никой, наш старый батюшка сказал, что Виктория - вполне церковное имя, были и такие святые в истории христианства, но в современных святцах это имя переводится как Ника, это одно и то же. Святую не выбирали, просто купили иконочку именную к Крестинам. Потом уже все разузнали. А вот Мите выбор был однозначный - в честь святого князя Димитрия Донского, он один из особо почитаемых святых в нашей семье. У нас в церкви считают именинами тот день, что после рождения ребенка празднуется его имя. К примеру, ребенка назвали Дмитрий, значит, нужно искать первый день ПОСЛЕ его рождения, когда церковь празднует день святого с таким именем.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


03 апр 2014, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Iriska писал(а):
а вы в честь кого крестить будете?

В честь Святого Благоверного Князя Владислава сербского. У нашего имени только один покровитель получается.

Ирин,объясни пожалуйста,а если родители малыша не говорят в честь какого святого крестить,то какое же имя священник дает ребенку при крещении?
То ,которое дали малышу при рождении,или выбирается имя небесного покровителя по дню крещения?


07 апр 2014, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
если ребенок назван именем которое есть в святцах, то это имя и дают, а небесного покровителя выбирают по дате (после даты рождения) ближайшей к дню рождения
есть так называемые традиции - Светланы нет в святцах, всех Светлан крестят Фотиниями, Викторий крестят или Верониками или Никой,
Алёна - Елена, Антон - Антоний и т.д.

_________________
Изображение
Изображение


07 апр 2014, 19:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB