Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Ностальгии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
В инете в последнее время стали появляться кучи таких вот картинок или фоток, с подписями "не то, что сейчас" или "это заграницей, а у нас?" или "хлеб был по 5 копеек, а сейчас", "на рубль можно было купить кучу всего" (с чеком, где химический карандаш, билет на трамвай, еще какая-то хрень дешевая и сейчас, и такая же ненужная). Меня лично вот достали эти лозунги :-[ :-\ Типа, везде и всегда было и есть лучше, чем сейчас. Ну и что нам теперь делать? Утопиться всем? :-\ А как реагируют подростки? - Им это все на нервы капает и капает. Они и без того не железные. Им нужно жить тут и сейчас, строить свое будущее. И что восхвалять? - Что на рубль можно кучу всего было купить? - Зато зарплаты были 50-90 р., а апельсины и конфеты я, сельский ребенок (как и все мои одноклассники), в детстве видела только на Новый год. Да и вообще, не шиковал никто. Несмотря на трудность добывания денег сейчас, наши дети в 100 раз всего имеют больше, чем мы в детстве.
У кого какие соображения по поводу? *SCRATCH* *WRITE*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


19 ноя 2013, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
Ир, ностальгия временами по тому как люди общались тогда - мы новый год отмечали всем подъездом несколько лет подряд - а это 36 семей... столы накрывали прямо на лестничной площадке и мы (дети) бегали с 1 по 9 этаж... были дед мороз и снегурочка, вот этого единения теперь уже нет... а тогда у нас в доме все были равны, жили приблизительно все одинаково... а сейчас очень уж много злости, жестокости, грязи...

_________________
Изображение
Изображение


19 ноя 2013, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Iriska писал(а):
Ир, ностальгия временами по тому как люди общались тогда - мы новый год отмечали всем подъездом несколько лет подряд - а это 36 семей... столы накрывали прямо на лестничной площадке и мы (дети) бегали с 1 по 9 этаж... были дед мороз и снегурочка, вот этого единения теперь уже нет... а тогда у нас в доме все были равны, жили приблизительно все одинаково... а сейчас очень уж много злости, жестокости, грязи...

Я тоже вспоминаю эту особую атмосферу! Мы с соседями тоже ужинали во дворе, что у кого есть несли и так было хорошо от этой жареной картошки и соленых огурцов... и все было просто, и все хорошо.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


19 ноя 2013, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 07:18
Сообщения: 194
а по мне это не ностальгия, а очередной повод позлить людей, вызвать чувство неудовлетворённости, типа, какую страну потеряли, нация ипохондриков, как где-то прочитала, бьют по самым уязвивым местам, несчастными людьми проще манипулировать, вот и крутят рекламу, ты ж этого достоин и прочая муйня, а люди ведутся. обрати внимание, в настоящее время задолженность по кредитам в стране астрономическая, значит люди брали, и уже знали, что вернуть не смогут. загнали в кабалу, а те и шли как на убой. и ведь берут не на жильё или образование, а на новый сотовый или прочую муру.


20 ноя 2013, 22:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB