Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Учусь на своих ошибках. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
Ерунда, все учатся на своих ошибках, а глядя на чужие всегда думаешь, я то вот умнее, меня не коснётся, у меня всё по другому, я лучше, я умнее. я тоже так думала, клгда входила замуж, и муж у меня замечательный, за меня и детей горой, и сверовь мне тогда казалось милой женщиной, она всегда улыбалась и говорила со сладкой улыбкой, что все люди братья и должны помогать друг другу. Ога и помогала, всем, абсолютно, соседям, друзьям, знакомым, родственникам. А я глядяна неё думала, чо мне тоже надо быть такой, что с меня взять глупой на\ивной глупышки, своей матери у меня не было, отца тоже слабо помню, а тут такой образец для подражания, и я подражала. Бросить человека в трудной ситуации, я тоже считаю подлостью, и помогаю не для получения девидентов, а потому, что так надо, так правильно, и все её хорошие поступки рассматривала через эту призму.

Прозрение пришло намного позже, когда я стала задаваться вопросом, а почему, после каждой помощи нам, начинались долгие беседы, как мы неправильно и плохо живём, я всё воспринимала за чистую монету, она же хороший человек, и плохого не посоветует, искала изъяны в себе и в муже. И чуть было не нашла, я решила, что мы просто не подходим друг другу, и что наш брак и наши дети ошибка!!! в общем, у меня начала, тихо шифером шурша, ехать крыша неспеша. Я девушка действенная, раз мы с мужем не подходим друг другу, то стоит поискать себе нового мужа, а супругу, новую жену. В общем, сказано сделано, но тут взбунтовался мой муж, и заявил, что не отдаст ни меня ни детей ни кому, а если кому-то не нравится наша семья, пусть гуляют полем. Я ему возразила, что наша семья не нравится его маме, на что он резонно заметил, что он живёи со мной, а не со своей мамой. в общем меня это отрезвило, и я задалась вопросом, а чего это за такая помощь, если в результате наша семья едва не рухнула?

В общем с того момента я стала взирать на всё происходящее под другим углом, сколько интереснрого я заметила, что просто диву даюсь, куда я раньше смотрела. Я плохая мать, потому что не работаю, а всё время посвятила семье и детям. Плохая жена, потому как хорошо выгляжу, а разве может себе это позволить хорошая жена? Хорошая жена уже жена, и нечего ей перед зеркалом крутиться, да обновки шить, какая есть такая и пойдёт. Я плохая сноха, потому, как не бегаю к ним с детьми, потому как разборки с мужем, надо детей куда-нить пристроить, а куда кроме свекрови, она у нас незаменимая. В общем прожив с мужем 15 лет, я наконец прозрела.

И только теперь я вижу её истинные намерения, её истинное отношение ко мне и моим детям, хотя они дети её сына, это видимо второстепенно, самое главное, они мои, потому они там редкие гости, раз в несколько месяцев, а теперь когда старшие уже большие, у них своя жизнь, видимо гостями они будут раз в год, младшую за два года она видела целых три раза, и то потому что приезжали родственники, и надо показать, какая у нас большая и дружная семья. У нас и правда большая и дружная семья, а вот у неё уже нет, и это её задевает больше всего, и несмотря на все её усилия, мы вместе, мы рядом. и всё это не благодаря а вопреки, в общем была я глупая и молодая, верила в чудо и хороших людей, в чудеса я до сих пор верю, и даже в хороших людей, как мои подруги и их мужья, но свекровь не в их числе. Так что учитесь на своих ошибках, на чужих, всё равно ничего не поймёшь.


07 янв 2012, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Все у тебя правильно! Была бы финансовая возможность я бы тоже сидела с детьми! Это самое хорошое время! А потом и с внуками!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


07 янв 2012, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Еще и как правильно! В данном случае главное-муж, за которым как за каменной стеной. в этом и заключается женское счастье!

_________________
Изображение


07 янв 2012, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
Olga Savina писал(а):
Все у тебя правильно! Была бы финансовая возможность я бы тоже сидела с детьми! Это самое хорошое время! А потом и с внуками!

Ага, я уже про внуков подумываю, доне то 14 пошёл. Тока мелкая подрастёт глядишь и внуки подоспеют.


08 янв 2012, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Ami писал(а):
Еще и как правильно! В данном случае главное-муж, за которым как за каменной стеной. в этом и заключается женское счастье!

Согласна полностью!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


08 янв 2012, 13:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
поддерживаю

_________________
Изображение
Изображение


08 янв 2012, 16:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Сколько мне и моей дочке родня мужа сделала гадостей - одному Богу известно... даже не хочется и повторять всего. Я прекрасно понимаю, что я не сахар и не мед. Вот только мне никогда не понять, чем сын и внуки не угодили. Бог отвел нас от общения со свекровью. Она выбрала квадратные метры, и не мне ее судить. Мы очень разные люди. Тоже, как и elen, в свое время попалась на улыбки и считала ее замечательной женщиной :? , есть, наверное, и у нее всякие плюсы, как у каждого из нас. Просто для меня все они перечеркнуты раз и навсегда такими вещами, как страдания моего старшего ребенка (в доме моего мужа нашей дочке многое пришлось увидеть и осознать нелицеприятного даже для взрослого). Время расставило все на свои места. Теперь я вижу, что потеря жилья и отношений для всех нас обернулась только благом. Я училась быть равнодушной к своей свекрови. Молилась об этом, молилась и за нее (правда, когда есть настроение не лицемерно жалеть ее), и ясно ощущаю милость Господа: когда я вижу эту женщину, мне уже абсолютно не больно, я не злюсь, не желаю ей ничего плохого, даже напротив, пусть у нее все сложится... считаю это чудом и благодарю Небо за то, что освободилась от не-прощения... Я простила ее, исповедала много раз все, что могло быть моими грехами против нее. Только вот понять ее как мать я никогда не смогу. Даже желания такого нет.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


08 янв 2012, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
Знаешь Ирин, не дай Бог тебе её понять, а то Господь по милости своей пошлёт тебе такую ситуацию, что ты сможешь её понять. Я вот долго не понимала отца, не могла простить его, что он бросил нас, а сам ушёл жить к другой женщине в сытости и достатке, в то время как мы сильно нуждались. меня это сводило с ума, я его ненавидела всеми фибрами диши, и не могла его понять. Потом, в моей жизни скаладывается ситуация таким образом, что я начинаю отчасти понимать своего отца, отчасти, потому как предательство мужа и детей считаю высшим злом, я поборола свою греховную страть, и поняла своего папашу. Но спустя время, я подумала, что лучше бы мне было и непонимать его, а постараться просто простить его, но ведь говорят, что что бы простить надо понять, вот я пришла к прощению через понимание, но не дай Бог тебе такого, зная твою ситуацию со свекровью.


09 янв 2012, 08:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:20
Сообщения: 84
Откуда: Вологодская область
У меня была схожая ситуация. К нам приехала новая соседка. женщина во всех смыслах положительная, пожилая вдова. Она обратилась за помощью, потом позвала на пироги и началась наша "дружба". Т. Рая все время была рядом, старалась помочь, называла нас с мужем "дети мои", покупала всякие безделушки и просила моих ребят называть ее бабушкой. Я обрадовалась - матери у меня нет. Потом смотрю, в семье у нас разлад пошел. Например:мы с мужем что то не поделили, я к ней душу излить, она мне во всем поддакивает и я, преисполненная чувства своей правоты, на мужа наезжаю - я ж права!!! Муж злится и.... идет к ней, а она утешит и стопку поднесет и посочувствует. И пошло - поехало. Вобщем послала я ее куда подальше.Но подрывные работы она хорошо провела, еле все склеили.
Вопрос - за каким ей это надо было?

_________________
Чем тише ребенок сидит, тем больший вред он наносит вашей квартире!


20 фев 2012, 00:48
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
elen писал(а):
...но не дай Бог тебе такого, зная твою ситуацию со свекровью.

Спасибо, Ален, за совет и пожелание.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


20 фев 2012, 01:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB