Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Про друзей и не очень. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Вот были у меня несколько подруг...с кем-то общалась со школы...это моя лучшая подруга,с кем-то всего год и полтора,с кем-то лет 7...ну и около 5 лет.вот как-то так)))
И вот я улетела далеко,вышла замуж и родила детей...стала семейной,так сказать)
Прилетела теперь домой к родителям и пожалуйста-та подруга,что чуть ли не ревела и говорила что кто ж кроме тебя..даже за 1,5 месяца ни разу не приехала нас навестить,хотя я точно знаю что времени у нее навалом.и ехать аж 15 минут...Но вот что-то все никак к тебе не выберусь,говорит она.И созвантваемся мы теперь совсем редко и неинтересно.Мне в-принципе не обидно.Бог с ней.
Просто делюсь своими мыслями с вами о том как меняются отношения на расстоянии и когда в твоей жизни что-то меняется к лучшему.
А девочка,с которой мы по сути только год были знакомы старается и приехать в гости и интересно ей как я и малыши.и созвантваемся часто.
Ну про остальных ничего плохого.У всех свои дела и заботы.Но все к нам приехали,пообщались.Хоть по разу.
Ну а моя любимая подруга осталась ей и за это я ее еще больше люблю.
И еще вот интересно так бывает.Иногда общаешься много лет,типа дружишь.И потом раз и как-то уже и неинтересно.
А иногда бывает хватает нескольких разговоров или встреч и вы уже почин сестры.и ведь бывает так...Со мной было.
Немного спутанно,наврное )как и мои мысли)))))
А как у вас,девочки.Какие были истории обретения хороших друзей?или о потере или заблуждениях о друзьях?

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


05 июл 2012, 10:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Привет, Катя *HI* . Да, ты права: меняется что-то в отношениях с замужеством и рождением детей...
У меня с детства были 2 подружки "самые-самые" :-) и еще мальчишки-друзья, одноклассники (они были и остаются очень хорошими людьми). Мы все разлетелись по разным городам и даже странам, так сложилась судьба. Через маму передают приветы мне и рассказывают о себе и так же я, даже фотки передаем и видео :-) . Летом приезжаем в гости к родителям все, гуляли с колясками, когда Митю родила и у них тоже детки родились. Самую, я бы сказала, родную подружку я "курировала" до ее замужества :-) , была у нее свидетельницей уже будучи замужем и с Викой :-) . Она живет в Ефремове, Тульская область. Сразу после свадьбы общаться она со всеми сельчанами перестала, потому что не хотела, чтобы кто-то знал о ее прошлой жизни, хотела начать с чистого листа жизнь в новой семье... я сама решила "отойти". Замуж мы ее выдали очень удачно, в хорошую семью, растет малыш, и о ней я не беспокоюсь :-) . У каждого свой путь, имеет человек право и на секреты.
А в юности (с 17 лет) у меня появились другие друзья: моя любимая кума Наталья (вместе учились, вместе жили), лучший друг Алексей, еще несколько хороших друзей (тоже мужеского полу :-D ). Когда я вышла замуж, это был своеобразный шок для компании, наверное, потому что я была первой. Все приехали ко мне и мой девичник (более напоминающий мальчишник :-D ) был очень памятный: мы все собрались тогда, в последний раз жгли костерок в лесу, пили, пели..... На моей свадьбе плакали так, что я почувствовала, что это похороны :-D . Было грустно и мне почему-то: как ни крути, начиналась новая жизнь... я забеременела и не смогла (и уже не хотелось) уже ходить на всякие прогулки, тусовки. С кем-то мы стали совсем далеки, с кем-то созваниваемся регулярно, а вот Наташка и Леха, несмотря ни на какие обстоятельства, остались со мной. Леха живет и работает в Москве, уже женился второй раз, у него тоже дети. С женами у нас тоже были всегда хорошие отношения, они быстро как-то входили в наш круг *THUMBS UP* . У Наташи недавно родился ребенок :-) , они живут в Туле. Я очень скучаю по своим друзьям, хотя регулярно созваниваемся :-) , но меня утешает то, что у них тоже сложилась личная жизнь, а для меня это - самое главное: чтобы у моих друзей все было хорошо, чтобы они нашли себя в жизни, чтобы у них были дети. Недавно вот женился и еще один наш друг, скоро у них будет ребенок. Еще один пока (мы уже не надеемся :( ) не женат.
Когда-то я думала, что вот-де, все переменилось, никогда не будет, как прежде, когда мы все были очень дружные, когда мы уходили в походы, когда проводили время не только за распитием пива :-D , но и в помощи друг другу, в поддержке, нам всегда было, о чем поговорить и эти беседы никогда не были пустыми... а сейчас я поняла: надо ценить то, что есть *YES* . Мы созваниваемся, можем видеться, друзья приезжают к нам, а мы можем приехать к ним (что случается крайне редко из-за постоянной занятости :-[ ), я знаю, как они живут, вижу в Мой мире фотки - чего ж мне еще? :-) - Все и так хорошо!
Я очень ценю и люблю своих друзей, как родных. Те, что остались с нами через столько лет, через столько испытаний - они самые верные, самые-самые *THUMBS UP* .
Еще есть один секретик :-) : если один наш друг не звонит долго - значит, у него все хорошо *YES* , и этому мы тоже рады :-D
Вот, тоже как-то сумбурно рассказала :-D

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


05 июл 2012, 15:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
У меня подружка в Алмате, мы с ней с 5ти лет дружим! Она с начало жила в Павлодаре, а в 13 лет они переехали в Алмату. Мы сначала переписывались, потом, когда появились сотки, созванивались. И однажды подружка, ее Катей зовут, потеряла свой телефон, и связь потерялась. Года 2 или 3 мы не общались. Потом мы с Ромкой поехали в Талдыкурган, от алматы в 2х часах езды. И я поехала в Алмату, в совершенно незнакомый мне город(а подружка живет в пригороде), с маленьким ребенком, чтоб найти ее. И нашла! У меня был ее адрес, но блуждали мы с Ромкой часа 2 пока не нашли.Подруга была очень удивлена! Вот с тех пор мы постоянно созваниваемся. Когда ездили на подключение жили у нее. Хоть у на,с и был большой перерыв в общении, но нам друг с другом по прежнему весело и интересно! Особенно если начнем впоминать о том, что мы творили в детстве, так вообще ржем до упада! :-D

_________________
ИзображениеИзображение


05 июл 2012, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Еще одна подруга детства у меня была. Была, пока я не вышла замуж. У нее ни ребенка ни катенка, ни мужа ни друга. Как-то мы с ней договорились о встрече. Но так получилось, что у нас со Славой начался разбор полетов. Я ей позвонила, говорю мол так и так, давай в другой раз встретимся. А она заявила мне, что настоящяя подруга на каког-то мужика подругу не променяет! :-| :-D Я ей ответила, что и свою семью я на подругу не променяю, с тех пор мы с ней и не виделись... И не очень то я и переживаю!

_________________
ИзображениеИзображение


05 июл 2012, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
У меня подружка в Алмате, мы с ней с 5ти лет дружим!

*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


06 июл 2012, 00:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Согласна, с появлением семьи общие интересы теряются, мои подружки в большем своем количестве незамужние пока, две, с которыми я училась (живут в разных городах) приезжали пару раз посмотреть на Максимку :-) как на диковинку :-) Школьная моя подружка - с 4 класса вместе, живет в соседнем подъезде и часто забегает к нам в гости, любит поняньчиться с малышом и всячески поддерживает. А хорошая подруга моего детства, наконец-то переехала в наш город, купили здесь квартиру, у нее детки чуть постарше моих будут - Феде 2 года в сентябре исполниться, а Марусе сейчас 7 месяцев. Но правда у нас катострафически не совпадают расписания детей, когда мы идем гулять - они заняты или спят, когда нас зовут - у меня Максим чаще всего дрыхнет :-D Со временем думаю это наладиться и мы будем видеться чаще :-)

_________________
Изображение
Изображение


06 июл 2012, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Иришка ,ты вообще замечательный человек)))
слушай,а муж тебя не ревновал к друзьям которые мужского полу?)));)
я еще вот что подумала,сделав выводы из жизни.
если человек тобой не дорожит то и незачем его держать рядом с собой и вообще такие люди в мо
ей жизни не нужны.



Наташа молодец такая что подругу нашла!!!!!!!!вот настоящий друг!!!!

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


06 июл 2012, 09:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Даааа! "Друзей мы выбираем сами,а лучших оставляет время." У меня есть 2 подруги ,с которыми мы знакомы с детского сада.Одна из них живет в России сейчас,мы с ней переписываемся,созваниваемся по скайпу,прошлым летом она приезжала в гости,но ее я не могу назвать ЛУЧШЕЙ подругой. Лучшей,близкой я до недавнего времени считала вторую садовскую подругу Людмилу. Мы продолжаем с ней общаться,встречаться(она живет совсем рядом),но у нас теперь совсем разные интересы. Я человек семейный,она-нет,и как Ирина написала,что с замужеством и с появлением детей отношения меняются,вот и мы не исключение. При встрече она рассказывает мне о своих тусовках,а я о домашних хлопотах,мы слушаем друг друга,да,но нам уже не так интересно. Сейчас близкой подругой я считаю Катю,с которой мы дружим с класса 4го.Она теперь мне не просто подруга,но и кума! Это она изображена на последних моих фотографиях в форумском альбоме.С ней мы видимся почти ежедневно,гуляем вместе с детьми. Возможно когда и Люда обзаведется своей семьей снова станет мне ближе?! *DONT_KNOW*


06 июл 2012, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
veterok писал(а):
слушай,а муж тебя не ревновал к друзьям которые мужского полу?)));)

:-D Даже не знаю :-[ :-D Они, несмотря на какое-то время, когда я (уже будучи замужем) продолжала одна гулять со своей компанией, как-то на удивление быстро стали и Сашкиными друзьями *YES* *THUMBS UP* , за что им почет и уважуха *DRINK* *KISSING* . Настоящие друзья не станут препятствовать личной жизни или усложнять тебе ее. Мои друзья сначала были против моего брака, а потом вот поддержали и очень нам помогали в начале нашего пути, как семьи.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


07 июл 2012, 02:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
А она заявила мне, что настоящяя подруга на каког-то мужика подругу не променяет! :-| :-D Я ей ответила, что и свою семью я на подругу не променяю...

Надя, и очень правильно! Настоящая подруга не станет ставить тебя перед выбором. Когда моя вышла первый раз замуж и он начал пить, я терпела все его дебилизмы >:o , и ей на то не указывала - зачем ее лишний раз ранить, она и сама понимала, что ее жизнь не сахар. Сейчас она вторично замужем. Нравится он мне или нет - я никогда не скажу Наташе об этом, лишь бы ей нравился, лишь бы у них все было хорошо. В этом и друг: принять тебя таким, какой ты есть, со всеми изменениями...
У меня, например, вообще все друзья-мужчины весьма и весьма благовоспитанные и никогда никаких намеков на что-то, кроме братства, в компании нашей не было (вот это я очень ценю!). И вот один мой друг женился, после чего мы просто перестали встречаться и все. Дружба сошла на нет. Просто жена не хотела, чтобы мы продолжали общаться. Да ради Бога! Я живу своей жизнью, своей семьей, и для чего мне мешать его личной жизни? - Живет он с ней, значит она ему хороша. А мне - какая разница, какая она? Лишь бы мой друг жил хорошо и счастливо.
Были и такие "друзья" (у меня раньше их было, как ни странно, достаточно много, хотя я вот сейчас не представляю, чтобы друзей могло быть много *SCRATCH* ), что заваливали изрядно выпимши ко мне в половине первого ночи с требованием "продолжения банкета", когда моя Вика болела и мне было не до того. Обижались, что я не иду гулять с ними, что не хочу с ними выпить пива (беременная)...

А еще я вот замечаю, что (конкретно мне) очень трудно найти друга после 20-25 лет, очень трудно привыкнуть к нему... есть у меня и исключение - наш кум (крестный Мити), с которым мы случайно познакомились лет этак 8 назад *THUMBS UP* , он почему-то сразу стал своим, моментально. Наверное, потому, что он вообще очень мобильный, воспитанный и интересный человек *THUMBS UP* .
А у вас есть друзья, которых вы нашли не в детстве, а вот лет в 20 и дальше? Легко ли сходитесь с людьми?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


07 июл 2012, 02:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB