Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Стоматит. Проблема - грязные руки. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Сегодня пошли к стоматологу- стоматит. Теперь ежедневно ходить на обработку, приобрели в аптеки кучу мазей и лекарств для домашнего лечения. Самая большая проблема-это постоянно грязные руки во рту ребенка. Никакие разговоры, уговоры, ругания на нее не действуют. В поезде облизала весь вагон, такая же участь и у городских маршруток. У кого были такие проблемы, и как с этим бороться?

_________________
Изображение


02 фев 2012, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Привет, Ами и Маликуся :) . У моих детей такая проблема была летом. Причем, у обоих. Как мне объяснила хорошая врач, это может быть и заразно, а не только от грязи. У моих была и температура в первый день, и язвы во рту. Лечила медом, мазала. Лечила полосканием содой. Стоматологическим гелем "Метрогил-дента" (сладкий ;) ). Прошло. Хуже было у Вики(, у нее еще зубы резались уже настоящие, коренные, и все совпало :roll: . Но могу порадовать: несмотря на ужас и запугивания интернета ;) все прошло довольно успешно. Чистка зубов и постоянное полоскание рта теплой водичкой сейчас обязательны. Если можно, поменьше сладкого пока.
Удачного и скорого лечения!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


02 фев 2012, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:53
Сообщения: 183
Откуда: Липецк
У меня у старшего был однажды стоматит, такой страшнючий температура несколько дней держалась высокая и весь ротик в язвах. Нам помимо мазей и кварца помог еще "Имудон" я его толкла и засыпала в рот и так через каждые два часа. Попробуйте средство хорошее.


02 фев 2012, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Спасибо большое за советы и поддержку!

_________________
Изображение


02 фев 2012, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Врач сегодня выписала халисал гель, синьку, масло облепихи, фурацелин и полоскание содой. Правда Малика ни в какую не дает до нее дотрагиваться.

_________________
Изображение


02 фев 2012, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ami писал(а):
Малика ни в какую не дает до нее дотрагиваться.

А вот в том-то и дело :roll: , у меня с Митей было то же. Ну как объяснить врачам, что рот ребенку для фурацилина разве что насильно можно раскрыть?! Поэтому мед... и гель хоть сладкий. Уговаривала по часу за всякие игрушки... :roll:

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


02 фев 2012, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:20
Сообщения: 84
Откуда: Вологодская область
А у меня дочку старшую стоматитом стоматолог заразила, дочка 8 дней не ела, у нее все во рту нарывало, наш папа поехал и "вставил" врачу по полной, прошло уже 11 лет,, а врач все еще нас помнит.
Дочка потом так стоматолога боялась, но врач с ней поговорила и извинилась.

_________________
Чем тише ребенок сидит, тем больший вред он наносит вашей квартире!


02 фев 2012, 23:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
В этом и есть вся сложность лечения. А я медом не могу, у нас жуткая аллергия на сладкое. Пару часов назад ели ели намазала облепиховым маслом и халисалом. Кричала, как будто резали. Представляю, что соседи думали).
Вот это ужас. Таких врачей увольнять нужно. Столько проблем доставили. Как ребенок мучился!

_________________
Изображение


03 фев 2012, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ami писал(а):
В этом и есть вся сложность лечения. А я медом не могу, у нас жуткая аллергия на сладкое.

:(
Ami писал(а):
...намазала облепиховым маслом и халисалом

Это уже хорошо! Облепиху я и забыла - это отличная вещь от многих болезней. Одно тебя может утешить: мой Митя почти не лечился, противненький мальчиш :) , но выздоровел считай вместе с Викой, которая лечилась. Я надеюсь на облепиху и халисал. Хоть что-то, да попало.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


03 фев 2012, 00:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:04
Сообщения: 251
Как ты меня сейчас обрадовала! Я сегодня думаю, вдруг ничего не попадает и нам придется мучиться так еще долго долго! Ура! Осталось совсем чуть чуть ))

_________________
Изображение


03 фев 2012, 12:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB