Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Грипп и другие болезни 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Нашла в инете полезную инфо, решила скопировать.

Грипп - самая знаменитая, самая известная (не означает, что сама страшная и тяжелая) причина ОРЗ и ОРВИ в частности.
Кто виноват: вирус гриппа А, В и С


Вирус гриппа А Вирус гриппа В
Вирусы настолько малы, что их можно разглядеть только под электронным микроскопом

Особенности: главная - способность к изменчивости. Вирус гриппа С - стабилен (один раз переболев, человек почти на всю жизнь имеет иммунитет), В - изменяется, но умеренно, А - самый коварный, именно он, постоянно изменяясь, вызывает ежегодные эпидемии. Вывод: Если грипп С - болезнь исключительно детей, то грипп В - преимущественно детей.
Пути передачи вируса: воздушно-капельный (кашель, чихание)
Сколько вирус живет: в воздухе - до четырех часов, в каплях слюны и мокроты, после того, как эти капли высохнут и осядут - около двух недель, в комнатной пыли - до пяти недель



Важно: В то же время практически все дезинфицирующие средства вирус гриппа легко убивают и стандартная влажная уборка с применением данных средств (влажная уборка), да проветривание помещения, да стирка постельного белья - победа над вирусом более чем реальна!


Инкубационный период (период от времени внедрения вируса до первых симптомов) : от 1 до 3-х дней!


Важно: Больной заразен за 24 часа до появления первых симптомов!


Начало заболевания всегда острое. Час назад вроде как все было в порядке - и вдруг 39 гр, озноб и голова раскалывается. Ощущение, что вас переехал каток. Обычно такое состояние длится 3-5 дней. Вирус гриппа предпочитает бронхи, вызывает, как правило, бронхиты.
Сколько времени больной заразен: еще 1-2 дня и после нормализации температуры, вот и считайте, в целом, за день, до проявления первых симптомов где-то 6 - 8 дней!!!


Риновирусы



Риновирусы - лидеры, чемпионы среди всех ОРЗ: не менее 30-40% всех ОРВИ. В подавляющем большинстве случаев в кашле и сопением носом , виноватым оказывается именно риновирус.
Кто виноват: это не один вирус, а многочисленный род, объединяющий более ста видов, и каждый такой вид может вызвать у человека ОРВИ (в большинстве случаев, легкие ОРВИ, что утешает). Риновырусы не имеют оболочки - "голые", отдельно взятый вирус гриппа в четыре раза крупнее отдельно взятого риновируса.


Многообразие риновирусов

Пути передачи: воздушно - капельный, контактный (от одного ребенка к другому через игрушки, через дверные ручки и т.п.)
Инкубационный период: от 2 до 5 суток
Выражены насморк, кашель, чихание, но температура тела часто нормальное и общее состояние мало нарушено. Болеем около 7 дней.
Сколько времени больной заразен: около 4-5 дней: за 1-2 дня до появления первых симптомов болезни и 2-3 дня после!!!


Аденовирусы



Аденовирусы - составляют 2,5 - 5% всех случаев ОРВИ. Аденовирусные инфекции отличаются просто-таки удивительным разнообразием.
Кто виноват: В 1953 году аденовирус был впервые обнаружен у детей в ткани аденоидов. С тех далеких пор выяснилось, что аденовирусов на Земле преогромное множество: к сегодняшнему дню обнаружено и описано 32 типа и около сотни разновидностей (вариантов), способных поражать почти всех млекопитающих.


Один из аденовирусов

Пути передачи: воздушно-капельный и контактный



Важно: Аденовирусы не ограничивают круг своих интересов лишь респираторным трактом. "Любимое" место аденовируса - глаза!


Аденовирусные конъюнктивиты - самые распространенные вирусные глазные инфекции, которые очень долго лечатся. Очень часто возникают кишечные инфекции, несколько реже - поражение мочевыводящих путей.
Сколько вирус живет: в бассейнах и прудах , даже в водопроводной воде вирус при определенных условиях может сохраняться до четырех и боле месяцев. но и без воды - на одежде, мебели, бытовых предметах - тоже может...2 недели при комнатной температуре и 2 месяца при - 4гр.
Инкубационный период: составляет в среднем 5-7 суток, но может колебаться от 3 -14 дней
Сколько времени больной заразен: не менее 7 дней, но этот срок может удлиняться и достигать при некоторых формах заболевания одного месяца.
Особенности: Заболевает ребенок ОРЗ, через 3-5 дней наступает улучшение, вся семья радуется нормальной температуре и появившемуся аппетиту, но на шестой день вновь поднимается температура и с новой силой закладывает нос - подобная ситуация получила название волнообразное течение болезни. Эти особенности аденовируса могут приводить к значительному удлинению сроков болезни, где острый период болезни может растянуться до 10-14 дней.



Важно: Так, например, конъюнктивит - симптом совершенно не характерный ни для гриппа, ни для риновирусной инфекции. А значит, что повышение температуры + заложенный нос + фарингит (воспаление глотки) + конъюнктивит + аденовирусная инфекция 100%! Запомните, конъюнктивит - заразное заболевание до момента полного излечения!


Способов воздействия на вирусы очень и очень мало. Есть небольшое число эффективных препаратов, которые далеко не безопасны, недешевы, используются лишь в некоторых особых случаях, почти всегда в больницах и при тяжелых формах заболеваний.
99% ОРВИ не требует никаких больниц.
99,9% ОРВИ не требует использования каких-либо препаратов, воздействующих на вирус, - за несколько дней организм человека при правильной помощи справится сам.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


05 мар 2013, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
Ira писал(а):
99% ОРВИ не требует никаких больниц.
99,9% ОРВИ не требует использования каких-либо препаратов, воздействующих на вирус, - за несколько дней организм человека при правильной помощи справится сам.

вот про это я вам каждый раз и пишу :-D

_________________
Изображение
Изображение


05 мар 2013, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Iriska писал(а):
вот про это я вам каждый раз и пишу :-D

*YES* *THUMBS UP* Это наш любимый доктор Комаровский, его процитировала.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


05 мар 2013, 21:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
Комаровский про лечение - просто прелесть... (хороший доктор *YES* )
а вот про уход за детьми, о ГВ его даже читать не стоит - такая бредятина =-O *WALL* :-| :-|

_________________
Изображение
Изображение


06 мар 2013, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Iriska писал(а):
а вот про уход за детьми, о ГВ его даже читать не стоит - такая бредятина =-O *WALL* :-| :-|

Дааа? Я бы и не подумала: так хорошо пишет. Хотя что мужик может знать о ГВ? :-D Это, мне кажется, только та, что кормила, может судить верно.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


08 мар 2013, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Девочки помогите советом, я заболела, вчера в ночь до сорока поднималась температура - вызывали скорую, сбили уколом, сегодня днем не было ничего, к вечеру опять поднялась до сорока, пью парацетамол+анальгин, обтираемся спиртом, помогает сбить немного. Врач на скорой говорит это ротавирус, горло немного красное но не болит, других симптомов кроме ломоты и бешеной температуры вроде нет. Пью противовирусное Кагоцел, боюсь очень что в больницу упекут :'(

_________________
Изображение
Изображение


14 сен 2013, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Наташа, как ты?

_________________
ИзображениеИзображение


15 сен 2013, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
klemna писал(а):
Наташа, как ты?

Сижу дома, постельный режим, как выше 39 поднимается - сбиваю, ночью стал побаливать правый бок, где поясница, прям не знаю что это, на левом нормально лежу а правый болит. Завтра пойду в поликлинику сдаваться :(

_________________
Изображение
Изображение


15 сен 2013, 10:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Наташа, ни фига себе! Мы с тобой сестры по несчастью :-) . У меня тоже сильная тошнота сначала была, потом оказалось, что 39 температура, я валялась в бреду. Потом оказалось, что болит поясница, притом, очень сильно. Я погрешила, что простудила почки и на том успокоилась. 2 дня вообще валялась, ничего не могла есть, пить. Жжение в желудке сняла гасталом. Живот тоже болел. Пила чай-матэ, мне кажется, что помог. В любом случае, я бы посоветовала бы тебе пить и пить теплое! Чем чаще пьешь, тем чаще выйдет вся зараза. Я еще кефир пила понемножку и зеленый чай. Давай выздоравливать! *KISSING* *KISSING* *KISSING* Держись, дружище *IN LOVE*


15 сен 2013, 13:04
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Admin1 писал(а):
Наташа, ни фига себе! Мы с тобой сестры по несчастью :-) . У меня тоже сильная тошнота сначала была, потом оказалось, что 39 температура, я валялась в бреду. Потом оказалось, что болит поясница, притом, очень сильно. Я погрешила, что простудила почки и на том успокоилась. 2 дня вообще валялась, ничего не могла есть, пить. Жжение в желудке сняла гасталом. Живот тоже болел. Пила чай-матэ, мне кажется, что помог. В любом случае, я бы посоветовала бы тебе пить и пить теплое! Чем чаще пьешь, тем чаще выйдет вся зараза. Я еще кефир пила понемножку и зеленый чай. Давай выздоравливать! *KISSING* *KISSING* *KISSING* Держись, дружище *IN LOVE*

Спасибо, Ириша, симптомы действительно похожи %) И что за зараза к нам прицепилась *SCRATCH* Выздоравливай поскорее! Я тоже пью воду, чай с медом, куриный бульон.

_________________
Изображение
Изображение


15 сен 2013, 13:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB