Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Болелка:( 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Поскольку все болеют, сделала вот "Болелку", чтобы заходить и писать новости, как там и что у кого.
Всем - скорого выздоровления! Ведь совсем скоро весна!!! И шапочка у форума поменяна на цветочки *BYE* *YES* , теперь фон поменяет админ.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


17 фев 2013, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Девочки, вопрос: у меня кровит, пью метронидазол, фемоксин солютаб, ярину, к врачу только в в следующий понедельник, как вы считаете это нормально или нет? Хотелось потом все таки стать еще раз мамой, в субботу осветили дом.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


18 фев 2013, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Олечка, к сожалению, не знаю ничего про лекарства. Поэтому посоветовать ничего не могу.

Девочки, как мы пережили эту ночь и пол дня это ужас. Бедный ребенок. Она задыхалась, внутри всё клохтало, кашляет и дышать очень тяжело. Почти не спали ночью, никто мы. Сегодня в обед пришла мед.сестра патронажная и позвонила врачу, что мы сильно кашляем. По телефону нам дали рекомендации, придет врач завтра, мужа отправила в аптеку. Девочки я за это время чуть с ума не сошла, я плакала в голос, просто выла, девочка моя не могла дышать, на лице гримасса плача, а звука нет, синела вся. Я её всяко трепыхала. Как мне было страшно. Потом проделали все процедуры, она задышала, прямо ожила. А то была вялая очень, думала в больницу придется ложится срочно.

С кормлением у меня беда, молока ооочень мало, пыталась, билась, цедилась, боюсь что она голодает. Завтра у врача спрошу какую нам смесь купить. Завтра попробую в пеленках её держать, посчитать сколько раз писиет. А то мы всё время в памперсах, так не понятно.

_________________
Изображение
Изображение


18 фев 2013, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Olga Savina писал(а):
Девочки, вопрос: у меня кровит, пью метронидазол, фемоксин солютаб, ярину, к врачу только в в следующий понедельник, как вы считаете это нормально или нет? Хотелось потом все таки стать еще раз мамой, в субботу осветили дом.

Оля, здесь тебе только врач может помочь. И если кровотечение не останавливается, нужно поскорей к нему идти и не ждать.

_________________
Изображение
Изображение


18 фев 2013, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Butterfly0978 писал(а):
Девочки, как мы пережили эту ночь и пол дня это ужас. Бедный ребенок. Она задыхалась, внутри всё клохтало, кашляет и дышать очень тяжело. Почти не спали ночью, никто мы. Сегодня в обед пришла мед.сестра патронажная и позвонила врачу, что мы сильно кашляем. По телефону нам дали рекомендации, придет врач завтра, мужа отправила в аптеку. Девочки я за это время чуть с ума не сошла, я плакала в голос, просто выла, девочка моя не могла дышать, на лице гримасса плача, а звука нет, синела вся. Я её всяко трепыхала. Как мне было страшно. Потом проделали все процедуры, она задышала, прямо ожила. А то была вялая очень, думала в больницу придется ложится срочно.

С кормлением у меня беда, молока ооочень мало, пыталась, билась, цедилась, боюсь что она голодает. Завтра у врача спрошу какую нам смесь купить. Завтра попробую в пеленках её держать, посчитать сколько раз писиет. А то мы всё время в памперсах, так не понятно.

=-O :'( Людик, милая, сочувствую вам, моему Максиму когда был месяц - мы тоже заболели и он стал кашлять, нас на скорой возили в больницу, но легкие у него чистые были и лечились потом дома (ГВ + свечи) и он быстро пошел на поправку. А что врач говорит, что с малышкой? температура есть? Ты подожди, сама не нервничай ведь молоко от этого очень зависит, сделай тест на пеленки и посмотри, может все не так плохо. Пиши потом как и что, мы переживаем.

_________________
Изображение
Изображение


18 фев 2013, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
У нас более-менее все хорошо, идем на поправку, Диана ттт не температурит, мне тоже получше, а вот мужчины отстают - Максу назначили антибиотик, муж тоже дохает.

_________________
Изображение
Изображение


18 фев 2013, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Butterfly0978 писал(а):
Девочки, как мы пережили эту ночь и пол дня это ужас. Бедный ребенок. Она задыхалась, внутри всё клохтало, кашляет и дышать очень тяжело. Почти не спали ночью, никто мы. Сегодня в обед пришла мед.сестра патронажная и позвонила врачу, что мы сильно кашляем. По телефону нам дали рекомендации, придет врач завтра, мужа отправила в аптеку. Девочки я за это время чуть с ума не сошла, я плакала в голос, просто выла, девочка моя не могла дышать, на лице гримасса плача, а звука нет, синела вся. Я её всяко трепыхала. Как мне было страшно. Потом проделали все процедуры, она задышала, прямо ожила. А то была вялая очень, думала в больницу придется ложится срочно.

:'( Людик, я знаю, как это ужасно :'( :'( :'( - классический круп, стеноз гортани - у маленьких детишек, к сожалению, часто бывает (строение бронхов потому что такое: все дыхательные пути короткие, идет отек гортани :'( ). Я сразу подумала тебя предупредить, как только ты сказала, что Ксю кашляет, но не хотела тебя ужасать, все думала: вдруг, я зря волнуюсь. У Мити такое было с полугодика :'( , спасались только небулайзером. С самого рождения можно его применять. Посоветуйся с врачом, можно ли Ксюше масло шалфея (лучшее средство, чтобы снимать отек гортани!). Мы снимали такие приступы сами, дома, дышали по 10 минут каждые полчаса (во время нарастающего отека, когда ребенок не может ничего сказать - теряется голос, ребенок пугается). Если нет небулайзера, храни пачку обычной столовой соды! Я прямо в ванной садилась с ребенком на руках на стульчик рядом с ванной, пускала горячую воду в заткнутую ванну с пачкой соды и дышали парами - так снимается первичный отек гортани. Потом, когда опасность пройдет, будет уже просто мокреющий постепенно кашель. Внимания и срочного вызова врача требует отек гортани + температура у грудничков. Но все равно, пока едет врач, сода или небулайзер помогут. Потом мы добавляли в небулайзер еще и эуфиллин (по разрешению врача!), чтобы купировать приступ на дому и не колоть маленькую венку: пары проходят сразу именно туда, куда надо! *THUMBS UP*
Я со временем научилась слушать дыхание ребенка даже во сне и безошибочно, посреди спокойствия, определяла опасность и нарастающую охриплость... слава Богу, что с 3 лет эта страсть проходит!!!
Да! Ксю нужно класть так, чтобы у нее головка была выше тела, чтобы не отекало горлышко во сне.
Пиши, как вы там.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


18 фев 2013, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Ксюшу положили в больницу :'( одну без меня :'( :'( :'( Во-первых по тому что мест нет (но меня бы положили завтра например, если выпишут кого-то), а во-вторых, потому что я болею сама, сказали лечится и только потом приходить. У неё ПНЕВМОНИЯ. И всё из-за меня. Нарыдались с мужем, ложимся спать. С утра пойду в больницу, может местечко себе забью, если получится на завтра или хотя бы на послезавтра.
Пошла.. попробую уснуть

_________________
Изображение
Изображение


19 фев 2013, 02:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
:'( :'( :'( Не успели мы порадоваться на выписку(((
Люда, все болезни наших детей, особенно, таких малых, для нас горе :'( . Но ты стала мамой, тебе сейчас нужно сконцентрировать свои мысли на позитиве, чтобы Ксюша чувствовала (а ведь дети отлично чувствуют кровных родителей и на расстояни!) твою уверенность в том, что все будет только хорошо. Бросай плакать и учись сохранять спокойствие (это очень тяжело). Меня муж учил этому очень долго, потому что, как только заболевали наши дети, я заламывала руки и рыдала в голос: Господи-Господи. И еще сидела на истерике в туалете через каждые 5 минут. Потом муж объяснил мне, что я, когда надо помогать ребенку, только мешаю и добавляю ужаса :'( и я стала исправляться.
У меня вопрос: нельзя ли оплатить палату (или, к примеру, раскладушку принести с собой, поставить рядом с Ксю)? У нас дети до 3 лет автоматически с мамами, а вот потом - для мамы платно, сколько-то рублей в день и питание не дают, но это все фигня.
А что, у тебя тоже пневмония??? :( Почему надо обязательно вылечиться, если ребенок все равно уже болеет. Может, тогда тебе пропить антибиотик? Лучше пить макролиды, они нового поколения, меньше "гадят" организму.
Слава Богу, что определили пневмонию, а то с такими медсестрами, как у вас (меня просто убило: пришла, такая, позвонила врачу... надо "Скорую" вызывать, когда новорожденный кашляет! :-| ) ее долго еще не определили бы...
Помоги вам с Ксюшей Бог и Ангела-Хранителя нашей принцессе на скорейшее выздоровление!
Держись!!! Ведь ты теперь мама, твое спокойствие очень нужно Ксю, даже через больничные стены.
Обнимаю тебя. Если сможешь когда - пиши нам, как дела у Ксюши.


19 фев 2013, 03:20
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
=-O =-O =-O :'( :'( :'( О, Господи! Люда, держись дорогая!

_________________
Изображение
Изображение


19 фев 2013, 08:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB