Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Болелка:( 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Привет всем болеющим. Как дела? Как выздоравливаем? У нас пока Митя болеет. Ждем остальных). Я сегодня прочитала, что отвар шиповника заменяет иммуностимулирующие лекарства. А еще надо пить зеленый чай или какао. А еще - апельсиновый сок или просто есть апельсины. И часто проветривать комнаты, протирать пыль. А что вы еще считаете эффективным средством во время болезни и для профилактики?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


02 дек 2013, 03:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Иришка,Митеньке поскорей выздороветь!!!
Я вот согласна по всем перечисленным тобой пунктам.Отвар шиповника это отличная вещь!!!Я вот дома часто проветриваю комнаты,особенно когда дети в садике-вообще балкон нараспашку)Сейчас часто протираю пыль и еще...В блюдца нарезаю чеснок,наливаю чуть-чуть воды,чтобы испарялось и ставлю в комнатах.У нас так в саду делают для профилактики...

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


02 дек 2013, 06:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Спасибо, Катюш. Будем лечить этого товарища *YES* А чеснок тоже надо попробовать. Спасибо за напоминание. *THUMBS UP*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


03 дек 2013, 01:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Девочки *HELP* *HELP* *HELP*
У нас заболела Сашка, и так как это неразлучные дамы, Ксеня тоже начала чихать сегодня. Что предпринять чтоб она не разболелась??? Чеснок как-то на днях поставила в комнате ночь, и совсем забыла свою реакцию, от запаха с середины ночи меня рвало, как было плохо, трясло, думала умираю. Но я еще фарингосепт на ночь ночь рассасывала, на него тоже грешу. Так что чеснок нам не подходит. А все потому что Ксеня куда-то заиграла эвкалиптовое масло, не могу найти его(могла и сама выхватить и спрятать от неё :-D , а теперь не помню)

_________________
Изображение
Изображение


24 дек 2013, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Butterfly0978 писал(а):
Девочки *HELP* *HELP* *HELP*
У нас заболела Сашка, и так как это неразлучные дамы, Ксеня тоже начала чихать сегодня. Что предпринять чтоб она не разболелась??? Чеснок как-то на днях поставила в комнате ночь, и совсем забыла свою реакцию, от запаха с середины ночи меня рвало, как было плохо, трясло, думала умираю. Но я еще фарингосепт на ночь ночь рассасывала, на него тоже грешу. Так что чеснок нам не подходит. А все потому что Ксеня куда-то заиграла эвкалиптовое масло, не могу найти его(могла и сама выхватить и спрятать от неё :-D , а теперь не помню)

Люда, вряд ли от чеснока *STOP* *NO* Скорее от фарингосепта или от вируса. У меня все ученики внезапно рвались, как бы ни с того, ни с сего, мамы даже грешили на еду. А на завтра начинались банальные сопли и кашель *PARDON* Гадкий вирус.
Я могу посоветовать почаще мыть руки Ксенечке, "вонять" шалфеем и аромакурильницы, но все же попроси Сашу не лезть к ней в лицо, ни к чему маленькой болеть. Мажьте носик "Витаоном-бэби", нам очень помогало не заразиться.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


25 дек 2013, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Приветик девочки! У моего Ромки гематома селезенки =-O Он жаловался иногда, что болит живот, а я как -то особо не обращала внимания, говорю мол иди покакай и все пройдет. Но это было не часто, так, иногда, может раз в 2 недели. А в понедельник он со слезами проснулся. Но он не говорил что болит бок, а говорил что живот. Пошли к педиатру, та видимо подумала тоже как и я на обычные колики. Послала к хирургу, тот послал на узи. Сегодня сходили и вот результат. Сдали кровь, чтоб исключить болезнь крови, сказали, что селезенка может так реагировать. Слава Богу с кровью все нормально. Теперь сказали через 2 недели контроль узи, посмотреть что с этой гематомой произойдет. Она должна рассосаться со временем, но может перерасти в кисту, тогда уже нужна будет операция. Короче нужен контроль.
Ромка испугался, когда на узи услышал об гематоме, разревелся, да я и сама еле сдержалась, говорю перестань, а то сейчас вместе кабинет затопим :-D К стати врачи в этой больнице мне понравились. Узист сразу всем позвонил, целый консилиум собрал, прям настоящий врач *THUMBS UP* , как в кино!
Из за чего гематома? Видимо от летнего полета с ванны (когда сухожилия поранил), плюс он еще перед новым годом упал на улице, прям на этот бок.
Пришла на работу, голова что-то не работает совсем :-D

_________________
ИзображениеИзображение


23 янв 2014, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Ничего себе! Здоровья Ромику!

_________________
Изображение
Изображение


23 янв 2014, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Ничего себе! Хоть бы все обошлось! Здоровья Ромику!

_________________
Изображение
Изображение


23 янв 2014, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Надюшка,Роману удачи! Пусть все обойдется,и поскорее все заживет!


У нас тоже не все хорошо :( Владюшку наверное будут оперировать :'(
Дня 4 назад появилось у нас уплотнение на ягодице, прям близко к анальному отверстию.Не красное,вроде безболезненное ,но прям шишичка на ощупь.
залезла в интернет,и прочитала там ,что скорее всего это парапроктит,поехали в больницу,хирург сказал,что да-очень похоже на эту бяку. Пока прописали прикладывать мазь Вишневского,до следующей недели,если вдруг сильное покраснение,то скорее ехать в Караганду ,в больницу на операцию.
очень переживаю теперь,боюсь очень за своего малыша,и молю Бога,чтобы все обошлось.
Ирина(Ириска),наш незаменимый форумский лекарь,может ты что то знаешь,что то посоветуешь???


24 янв 2014, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Такое бывает =-O =-O =-O Ой, ну хоть бы рассосалось, пиши Танюшка как будут дела обстоять.



Спасибо за пожелания!

_________________
ИзображениеИзображение


24 янв 2014, 12:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB