Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Болелка:( 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
медсестру в сад - соска нужна ребенку только на ИВ, на ГВ она противопоказана!
эта медсестра вообще в вопросе ГВ полный профан - пусть идет поучится, а потом советует!
я капаю на ватный диск эвкалипт и кладу рядом с носиком Димы + спим на высокой подушке - иначе он то же задыхается (мы то же болеем) и насморк нам то же не дает дышать и сосать грудь
капать в уши таким маленьким не рекомендуется - как же тяжко с этими врачами - этот "альтернативный" путь советской медицины, нежелание учиться, косность сознания... как трудно найти действительно врача, который понимает и знает про принципы доказательной медицины и работает по этим принципам

_________________
Изображение
Изображение


20 фев 2013, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Butterfly0978 писал(а):
Аещё медсестра мне вчера сказала, что Ксюша ОООчень любит соску! А я ей не давала пустышек. Пока нам вечером капали капельки все, Ксюша естественно плакала, не приятно это. И медсестра: дайте ей соску! говорю у нас её нет, мы не знаем что такое соска. Настояла чтобы дала соску, открутила с бутылочки (я взяла для сцеженого молока). Всю ночь мне про эту соску далдычила. Совала ей. Сказала сегодня купить. Мы конечно купили, но я незнаю. НУЖНА РЕБЕНКУ СОСКА? Или так НУЖНА ТАКОМУ МАЛЕНЬКОМУ РЕБЕНКУ СОСКА? как вы считаете?

Извини, но я считаю, что медсестра - дЭбил!!! :-| >:o И вообще, я ненавижу, когда люди вмешиваются туда, куда их не просят! Она что, уважаемый всеми педиатр, что лезет таким напором советы давать?!

С Иринкой согласна!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


20 фев 2013, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Iriska писал(а):
как же тяжко с этими врачами - этот "альтернативный" путь советской медицины, нежелание учиться, косность сознания... как трудно найти действительно врача, который понимает и знает про принципы доказательной медицины и работает по этим принципам

*WALL* *WALL* *WALL* Ой, Ир!!! Золотые слова!!! *WALL*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


20 фев 2013, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Людик, привет! Ох, уж мне эти больницы, никому такого не пожелаешь, персонал частенько не квалифицированный, меня вот например ужасно раздражает когда к моему ребенку лезут такие "советчики". Так что давайте поправляйтесь и домой убегайте :-)
Меня наверно закидают тапками здесь :-[ но у меня оба детя сосут соску с роддома, а все потому что молоко пришло поздно, спасались как могли, я не вижу в этом большого преступления.

_________________
Изображение
Изображение


20 фев 2013, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
Butterfly0978 писал(а):
Привет, это я. Так как в палату ко мне никого пока не подселили и мы тут одни, протащил мне муж по-тихому ноут.
Ночь мы не спали, по началу она просто не спала, наверно днем выспалась. А потом начала задыхаться и плакать, нос вообще не дышал. Пошла к медсестре, нам нос почистили аппаратом (по виду смахивает на самогонный :-D ) Думала поспим. Нет. Через пять-десят минут опять плачет. Я аспиратором ей давай откачивать. Видимо к полтретьему мы надоели медсестре со своим плачем и она пришла нам закапала нос. А уже и кушать опять пора. А кушаем мы долго, по часу, если не больше. Дышать тяжело, она часто передыхает, жуть короче. Спасть легли часа в 4 утра. А в 5 подьем, взвешивание, обработка ПУПКА (нашего чистого хорошего) После этого мы с ней завалились до 8 часов спать, пока нас не пришли не разбудили, что к окулисту идти надо.
Так как мы на ГВ, нужно сделать контрольное взвешивание. Три кормления подряд взвешивать ребенка до и после еды. Так мы до сих пор не можем его сделать. То капельницу придут ставить посреди кормления, то ингаляцию надо делать - прервитесь, то обработка, а после этого она иногда даже просто больше не ест, хоть и сьела мало. Часто спит подолгу, кушать приходиться будить. За сон нсколько раз чистим носик, потому что он перестает дышать и она ревет, даже визжит.
Аещё медсестра мне вчера сказала, что Ксюша ОООчень любит соску! А я ей не давала пустышек. Пока нам вечером капали капельки все, Ксюша естественно плакала, не приятно это. И медсестра: дайте ей соску! говорю у нас её нет, мы не знаем что такое соска. Настояла чтобы дала соску, открутила с бутылочки (я взяла для сцеженого молока). Всю ночь мне про эту соску далдычила. Совала ей. Сказала сегодня купить. Мы конечно купили, но я незнаю. НУЖНА РЕБЕНКУ СОСКА? Или так НУЖНА ТАКОМУ МАЛЕНЬКОМУ РЕБЕНКУ СОСКА? как вы считаете?

Мне так жалко свою малышечку, прям видно как она болеет и страдает, вся сопит, хрипит, кашляет.
Лечение у нас такое. Нам капают носик, ушки, капельницу ставят (эуфилин, я спросила сегодня), туда же уколы какие-то колят, ингаляции по 2 лекарства 2 раза в день, и пить дают какое-то лекарство. Ничего незнаю про названия препаратов, мне при поступлении со скорой говорили названия, но я тогда не слышала ничего и не запомнила.

научись ставить медиков на место - мы кушаем, зайдите попозже!
никаких прервитесь не может быть!
капать в нос не эффективно - если уж никак без капель, то жгутики тонкие из ваточки, макаем в капли и в нос... капли просто стекают по носоглотке и толку нет...
про лечение посмотри Комаровского - он как доктор здраво рассуждает (он же долгое время был заведующим детской реанимации) - только не слушай его рекомендаций по уходу и ГВ - тут он 0, ну да и понятно - как может мужик в вопросе ГВ разбираться...

_________________
Изображение
Изображение


20 фев 2013, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
младенец сосет соску и грудь по-разному... соска может стать (не всегда, но большой % вероятности):
1) причиной отказа от груди;
2) неправильного захвата груди - маме больно кормить и как результат трещины и т.д.
3) соска + второй пункт - лактостаз у мамы...
да и еще - в 2009 году (вроде - точно дату уже не помню. помню что туристы тогда пострадали) на Тае и остравах был тайфун... все посадки бразильской гевеи были уничтожены и теперь сок добывают из деревьев, которые растут вдоль дорог - а в нем ест-но вредные канцерогены.... а именно они были основными поставщиками для мировых брендов типа авента и др. Браун... в АиФ статья была 2009-2010 гг - мы ее даже на Маме обсуждали...

_________________
Изображение
Изображение


20 фев 2013, 22:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Natali писал(а):

Меня наверно закидают тапками здесь :-[ но у меня оба детя сосут соску с роддома, а все потому что молоко пришло поздно, спасались как могли, я не вижу в этом большого преступления.

Наташ, да зачем тапки? :-D *PARDON* Кому как. У меня Вика сосала соску до 3 лет, потому что ИВ было, я не сумела сохранить, по своей глупости и обстоятельствам, молоко :'( *PARDON* Ребенок компенсировал сосание таким образом, ей нравилось. Кстати, было немало всяких советчиков, что буквально приставали к ребенку (со всякими страшилками и даже нелепыми пугалками), чтобы соску переставала сосать :-| . Но я отшивала всех и она до 3-летнего Дня рождения дососала, потом отдала кукленку своему и больше все.
Я вообще "за" все то, что нравится ребенку, не собираюсь отнимать ничего. У меня в детстве отняли бутылочку (я сосала ее до 3 с лишним лет :-[ *PARDON* ) не совсем хорошим способом: однажды я нашла прикрепленную записку к шторкам, мне прочитали ее, там было что-то типа "Ира, ты уже большая девочка, скоро в школу пойдешь :-D :-|, а все сосешь бутылочку. Я буду следить за тобой, а ты бросай. Дед Лесовик". К записке прилагался шикарный по тем временам подарок (механическая собачка на поводке - крестная прислала, как сейчас помню). Но собачка никак не компенсировала мне странные чувства: я испытала страх перед тем дедом, что следит, как мне казалось, из-за штор и почему-то обязательно ночью :-D и поняла, что либо я буду под постоянным, мучительным для меня, надзором, либо я брошу то, что мне нравилось больше всего на свете - мою теплую бутылочку со сладким молоком на ночь... :( :'( Я бросила бутылочку. Но с тех пор НИ РАЗУ больше не пила молока (почему-то запрет увязался и на молоко), боялась темноты и завешенных шторами окон *NO* . Так что, я против запретов. Митя сосал бутылочку до 4 лет *PARDON* , а после мы чистили зубки.
Но есть детки, которым от рождения соска не сдалась - таким был Митька *YES* . Мы даже хотели сфоткать ребеночка с соской, чтобы был жалобный и умильный :-) , но он и кадра не дал сделать.
А в ситуации Люды, когда еще не устоялось ГВ, соска, как мне кажется, может только все усложнить: сиську надо чаще сосать, а Ксю все силы на пустышку потратит, боюсь. Да и какой привес, если она будет сосать пустое *PARDON* . В их ситуации я бы не советовала соску. Только, если дите будет действительно просить :-)


21 фев 2013, 01:48
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Admin1 писал(а):
А в ситуации Люды, когда еще не устоялось ГВ, соска, как мне кажется, может только все усложнить: сиську надо чаще сосать, а Ксю все силы на пустышку потратит, боюсь. Да и какой привес, если она будет сосать пустое *PARDON* . В их ситуации я бы не советовала соску. Только, если дите будет действительно просить :-)

Про Людмилку я с тобой согласна, Ксю сейчас больше всего на свете нужна мамина защита и молочко, дай Бог им поскорее выздороветь и оказаться дома!
Ну, а про соски и бутылочки вообще - тоже соглашусь, все на них выросли и живы-здоровы *YES* Максим с полугода до полутора лет перед сном пил молоко, и сейчас его очень любит - когда болеет даем с капелькой мёда. Диана тоже начала активно прикармливаться, прям видит как Максим что-то жует и сразу требовать начинает, смешная такая :-)

_________________
Изображение
Изображение


21 фев 2013, 02:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Девочки, у меня молоко пришло поздно, подкармливала Ульку смесью, потом перестала, грудь сосола минут по сорок, вот в субботу будет три недели как бросили грудь сосать.

Терпения и все получится.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


21 фев 2013, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Это мы)
Сегодня нам значительно лучше. Дышим хорошо почти, когда носик не дышит, чистим аспиратором(может не правильно называю, но вы наверно поняли о чем я).
Iriska писал(а):
капать в уши таким маленьким не рекомендуется

Закапать нам успели 3 раза, календулу. А сегодня днем извинялись, потому что капать её было не надо. У лора такой росчерк в подписи, что медсестры решили это подчеркнуто назначение. У сегодняшней закралось сомнение почему почти всем поголовно выписали капать уши, начала разбираться и выяснилось, что это не назначение. Вот так.

Увидела я что такое небулайзер :-D , мы имингаляции делаем, с Лазолваном и Брусканом чтоли (незнакомое название, не запомнила точно) И разные увидела есть от сети работают, все со шлангами и сегодня нам давали такой портативненький на батарейках. Хорошенький. Но вчерашняя ингаляция нас изматала, наверно был не совсем исправен. Мы 2 часа сидели, до двух ночи. Ужас. Посмотрю в аптеках, надо наверно нам такой домой купить. Ира у вас какой? можешь фотку вставить?

_________________
Изображение
Изображение


21 фев 2013, 18:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB