Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Чем предохраняться от нежелательной беременности? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Девочки, очень скоро станет вопрос о предохраниении, меня мучает вот такая тема: когда делают кесарево и если есть два ребенка, то можно перевязать трубы, когда я лежала в больнице с Димой в животе, со мной в палате лежала лечилась женщина, которая сделала эту операцию и в то время обратного пути нет. Вот интересно это очень вредно для здоровья?

(Я просто думаю если у меня будет КС может трубы перевязать, а потом думаю а если я еще смогу и захочу родить, вобщем двоякое отношение)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


07 фев 2013, 09:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Оля, ну во-первых, я просто не нахожу слов после твоего "а если я еще захочу родить" *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *IN LOVE* Мое тебе уважение *HI* *THUMBS UP* *KISSING*
Об этом может тебе рассказать хорошо наша Света, которая, благодаря мужу :-) , так и не перевязала трубы *THUMBS UP* , за что он вот-вот получит свою маленькую "награду" с бантиками *KISSING* *YES*
Я могу и тебя понять: с 4 детками тяжело, разумеется, будет. Я бы тоже задумалась о наиболее эффективном контрацептивном средстве, хотя бы на время. Но этот вопрос вообще для женщин болезненный %) *SCRATCH* *WALL* Никаких 100% средств нет, и это вообще не радует *NO* . Но я вот пила таблетки и не беременела, а мои знакомые - наоборот *PARDON* Но приобрела я кучу проблем: боли в груди, головные боли (в первый раз в жизни напали на меня как раз по приему ОК %) ), пропажу месячных на 2 года и конкретное снижение веса: 52 кг при росте 168 %) *NO*
Те, кто перевязывает трубы, портит и гормональный фон, это как бы старение организма. Об этом надо еще получше узнать. А, с другой стороны, (лично для меня - точно) уж лучше старение, чем аборт :( *PARDON*
Давай подождем Свету, она что-нибудь расскажет полезного точно.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


07 фев 2013, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Я знаю, что у нас молодым женщинам, детородного возраста, без особого показания, трубы не перевязывают. Потому как необратимо все. Хотя, может за деньги и перевяжут. Но лично мое мнение, лучше этого не делать. Мало ли, вдруг и правда еще захочется!

_________________
ИзображениеИзображение


07 фев 2013, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 03:28
Сообщения: 355
привет девочки. ох, трудный вопрос. у меня никогда в жизни вопрос контрацептива не стоял, мы после первого ребенка хотели второго итд, но не беременели 15 лет, так что о предохранении речи не было, после двойняшек даже не успела начать предохраняться как случился молниеносный залет, ну а после Насти я думала что мне перевязали трубы, а когда меня начало конкретно тошнить муж признался что не разрешил врачам, но я об этом не знала, у меня была истерика. Ну результат скоро будет налицо, как говорится. После родов я точно перевяжу трубы, даже не обсуждается, но....это хорошо для тех кто на миллион процент уверен что не хочет больше детей. У меня подруга после второго ребенка перевязала трубы, а потом с мужем разошлас, вышла замуж еще раз, муж моложе , детей своих у него нету, она хотела родить ребенка, делали искусственное оплодотворение, она прошла сквозь муки ада, так ничего и не получилось, так что думайте. Таблетки тоже принимать не фонтан, есть уколы которые ставят раз в два месяца, ну и спираль, которая более или менее надежно


07 фев 2013, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Спасибо, за ответы. Этот вопрос у меня снялся сам собой.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


08 фев 2013, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
:'(

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


08 фев 2013, 17:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Может я не права, но на мой взгляд самый щадящий способ предохранения - это прерывание ПА. Я сразу мужу сказала: никаких таблеток я принимать не собираюсь. Так что только так. И ничего, работает.

_________________
Изображение
Изображение


08 фев 2013, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Мы так предохранялись вот почти 6 лет :-[ , вполне эффективно.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


08 фев 2013, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Marina Hromova писал(а):
Может я не права, но на мой взгляд самый щадящий способ предохранения - это прерывание ПА. Я сразу мужу сказала: никаких таблеток я принимать не собираюсь. Так что только так. И ничего, работает.

Мы так предохраняемся после рождения малышей...
Мне муж сам сказал-никаких таблеток ты пить не будешь!и тоже самое про спираль)

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


08 фев 2013, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
veterok писал(а):
Мы так предохраняемся после рождения малышей...
Мне муж сам сказал-никаких таблеток ты пить не будешь!и тоже самое про спираль)

У нас все точно так же. Думаю это оптимальный вариант.

_________________
Изображение
Изображение


08 фев 2013, 22:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB