Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
О прививках 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Катя с Кипра прислала вот такую ссылку: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
Я посмотрела, там много полезного. И задумалась: все разделились на 2 лагеря, "за" и "против" прививок, у всех свои доводы, знаю жертв и с этой, и с той стороны (и тех, чьи дети пострадали от прививок и тех, чьи дети пострадали без прививок)... что же правильно делать? Какое ваше мнение? Делаете (будете ли делать, когда родите) ли вы своим детям прививки?
Я сделала все прививки в срок Вике. Почти все - Димке. Но те прививки, что были в Викину пору, по моему мнению, разительно отличаются от тех, что сейчас *SCRATCH* . Мите сделали АКДСку 3-ю, у нас отказала ножка, не мог стать 3 дня! Слава Богу, прошла. Но я, в отходняке после той прививки, не доделала Мите корь-краснуху-паротит последнюю... как вы думаете, девчонки, сильно это плохо? *SCRATCH*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


12 окт 2012, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
Ириш, посмотрела этот форум - запрививочная компания и все...
если разбирать все примеры по медицинской статистике, то окажется все высосали из пальца просто...
если Митя не переболеет паротитом в детском возрасте (до 13-14 лет) то лучше ее сделать, но именно тогда - она кстати на 5 лет, потом ре вакцинация - так что он нормально начнет прививаться со сверстниками...
насчет краснухи - я ее ищу у нас в городе, пока никак... я ей болела в детстве и очень хочу чтоб Аня и Лиза переболели... я ни в одну беременность не треслась - у меня иммунитет, а вот прививка увы такого на 100% не дает
"Однако в саду произошел случай краснухи. Некоторые дети стали болеть, но были привиты и перенесли легко. Эта же девочка заболела довольно тяжело, присоединилась грубая неврологическая симптоматика, состояние постоянно прогрессировало, несмотря на усилия врачей реанимации. Ребенок умер через полторы недели после госпитализации в ПИТ. " - начнем разбор
читаем Википедию: Имея мягкое течение у детей, краснуха опасна для беременных вследствие внутриутробной инфекции плода. Для детей, чьи матери болели краснухой во время беременности, характерны врождённые дефекты развития (чаще врождённая глухота). Заразность начинается за неделю до высыпания и персистирует 2 недели после.
Клинические признаки
После инкубационного периода 2—3 недели появляется умеренная температура с головной болью, фарингитом, шейной аденопатией, конъюнктивитом. Высыпание появляется через 48 часов, сыпь макулезная (пятнистая) не зудящая, вначале на лице, потом спускается на все тело в течение нескольких часов, вначале сыпь морбилиформная (напоминает коревую), затем скарлатиноформная. Она преобладает на лице, в области поясницы и ягодиц, разгибательных поверхностях рук, ног. Сыпь держится 2—4, изредка 5—7 дней, затем исчезает без пигментации и шелушения. Нужно отметить, что довольно часты смягченные и асимптоматичные формы.
Лечение
Нет специфического лечения. Серонегативных девочек рекомендуется вакцинировать в пубертатном возрасте. Для симптоматического лечения допускается использование парацетамола.
я не против прививки, но зачем ребенка с года то прививать? осложнения могут быть и у привитых - это особенности иммунитета, а если сделали прививку и заболели - то это однозначно что на эту болезнь его просто нет...

_________________
Изображение
Изображение


13 окт 2012, 07:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Спасибо, Иринка, за всю информацию *THUMBS UP* . А Митю можно привить в 5 лет, т.е. сейчас?
Ты своих всех прививала всеми прививками?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


13 окт 2012, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
дописать все не успела просто... Диму буду прививать от свинки (паротит) в лет 12-13, до этого возраста не буду
у Димы пока ни одной прививки нет, у Лизы сделаны 3 АДСМ, на этом я решила остановиться...
манту не делаю никому, но раз в год сдаем кровь на ПЦР
Лизу привью от краснухи в 15 лет, если не переболеем в детстве

_________________
Изображение
Изображение


14 окт 2012, 08:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Мы Кирюшке все прививки по плану делали.ТТТ нам повезло,никаких ужасных реакций не было.
Девочки,а как узнать болела ли я краснухой в детстве или нет? Маму спросила она не помнит *PARDON*


14 окт 2012, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Краснуха - это типа аллергия, прыщики красные, только они не чешутся. У меня была, еще до Вики. И муж болел.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


14 окт 2012, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
узнать болел или нет можно сдав анализ крови на антитела Rubella - если титры этих тел будут высоки - значит есть стойкий иммунитет

_________________
Изображение
Изображение


15 окт 2012, 07:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Спасибо,теперь надо узнать )))


15 окт 2012, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
А мы прививки ставим по плану все...Ну с задержкой правда.
Мне свекровь говорила что лучше ставить(медсестра в детской).Я ей поверила.Подумала,что внукам же она плохого не пожелает и ей они небезразличны.
но у меня самой двойственное отношение к ним...

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


15 окт 2012, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:53
Сообщения: 183
Откуда: Липецк
До недавнего времени я к прививкам относилась только отрицательно, т.к. на себе прочувствовала всю прелесть их побочных эфектов, но два года назад столкнулась с людьми которые наоборот корят себя за то что не сделали своим детям эти самые прививки, осложнения после перенесенного заболевания ужасные. Старшему своему не делаю прививок категорически, т.к очень много противопоказаний которые знаю я, но вот нашим врачам они кажатся смешными. Младшему начала делать, но предварительно прообследовав его в центре вакцинопрофилактике и ознокомив врачей с историей старшего брата. К каждой прививке нас подготавливают за неделю, сдаем анализы кровь из пальца, вены и принимаем некоторые таблетки, Слава Богу уже практически все сделали и не было никакой реакции. Еще вот что узнала в этом центре, в наших поликлиниках делают прививку Корь и Краснуху совмещенную в одной ампуле российского производства(кажется там еще что то прибавлено) врачи нашего центра против этой вакцины ну естественно не афишируют, нам делали отдельно два укола единственное я заплатила за это 6оо руб. зато не температуры или какой либо другой прелести.


15 окт 2012, 19:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB