Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
О прививках 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Мне тоже говорили про отдельные вакцины. И еще говорили, что мальчикам краснуха вообще по барабану.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 окт 2012, 00:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Ira писал(а):
И еще говорили, что мальчикам краснуха вообще по барабану.

Хорошо бы! А то что то я задумалась,если забеременею ,а Кирюшка не дай Бог принесет,эту самую краснуху домой %) Ведь я не знаю болела я в детстве ей,или нет.


16 окт 2012, 08:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:21
Сообщения: 215
Откуда: КЧР г.Черкесск
Ирине сделали манту,проба положительная-12 мм.Направили на консультацию к фтизиатру,очень переживаю.Хотя у старшего было увеличено,ходили в тубдиспанцер,уже не помню что делали,это было 6-7 лет назад,сейчас все норм.А с дочкой распереживалась.

_________________
Изображение
Изображение


12 дек 2013, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Мы поставили все прививки, на которые нас отправляли. Слава Богу, перенесли все нормально, никаких реакций. Во вторник поставили 3 АКДС и полиемиелит чтоли. Самочувствие отличное у дочи, даже несмотря на то ЧТО У НАС ВЧЕРА ВЫЛЕЗ ВЕРХНИЙ ЗУБИК))) Почему то у нас прививки с зубами совпадают второй раз)))

_________________
Изображение
Изображение


12 дек 2013, 16:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Девочки, особенно, Ира: скажите, насколько важна вакцинация корь-краснуха-паротит, АКДС-5 и полиомиелит? Митьке в поликлинике велели сделать перед школой. А у меня в памяти тот случай, когда ножка отказала на 3 дня *STOP* и что-то ноги туда не несут. Потом еще показали список медосмотра =-O =-O =-O , там одних УЗИ 3!!! штуки к школе!!! Врачей штук 8, не меньше! И ко всем запись хрен знает какая =-O Вчера отправила мужа написать отказ (мы с Митей на дзюдо были), так он оттуда вернулся еле живой: визги дикие, кто что в очереди не так сделал, ребенку по голове дали дверью из-за того, что мамы перессорились и лезли, какая первая пойдет, все больные, кашель-чихи кругом... вот КУДА меня звали на медосмотр?! Да еще медсестра такая говорит по телефону: "Вы марстовские, если в марте не пройдете медосмотр, будут большие неприятности" %) :-\ Я говорю: "Санкции введете, как Штаты и Евросоюз?" :-D А она: "Ничего смешного не вижу, потом проблем куча будет"
Вот сижу, перевариваю: как это столько пошастать по поликлинике, где сейчас самый сезон болезней и пройти этот долбаный медосмотр... :-| >:o


22 мар 2014, 22:36
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
Ир, всех их в сад, пройдете медосмотр спокойно в мае - июне, когда тепло будет и больных детей не будет такого количества
насчет их запугиваний - пусть пугают кого хотят - медицина у нас - это сфера услуг, хочу иду, а хочу - не иду
плюс по сегодняшнему закону об образовании вообще в школу можно карточку не сдавать - это твоя добрая воля
я Анне прививки не делаю - ходим в школу нормально
насчет свинки - она опасна только для мальчиков-подростков в пубертате
если не переболеет - сделаешь как подрастет...
краснуха мальчикам вообще не страшна - она страшна только беременным - тем кто не болел (в ЖК сдают кровь на титры Rubella)
если еще год - два не найду краснуху - сделаем Анне прививку (кстати и краснуха и свинка и т.д. - прививки действуют только 5 лет - потом ре вакцинация)
если делать прививку как положено - то сначала сдается кровь на титры к инфекциям именно тем - которые в прививке + ОАК - чтоб увидеть не начинает ли ребенок болеть....
прививки - это как поход по минному полю - пронесет или нет...

_________________
Изображение
Изображение


22 мар 2014, 22:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB