Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Творчество с детьми и для детей) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Сашенька,просто молодчина! поздравляю *HI*


25 май 2013, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Может кому пригодится


ДОМАШНЯЯ ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА
Глина получается очень пластичной, приятной на ощуп, а сделать ее просто!
Ингредиенты:
1 стакан (250 гр.) белого клея ПВА,
1 стакан (250 гр.) кукурузного крахмала,
1 столовая ложка вазелина,
2 столовые ложки лимонного сока,
1 столовая ложка крема для рук (нежирного и без силикона).
Из данного количества получится примерно 350 гр. пластичной массы белого цвета.
Посуда:
Миска для замешивания - стеклянная огнеупорная,
Пластиковый шпатель,
Подложка для раскатывания массы,
Ложка для размешивания массы,
Кусок полиэтиленовой пленки.

1. В огнеупорную миску высыпаем крахмал, вливаем клей ПВА и добавляем вазелин. Все очень тщательно перемешиваем ложкой. 2. Затем добавляем сок лимона и размешиваем все до получения пластичной однородной массы.
3. Поставить миску в микроволновку на 1 минуту - мощность максимальная. Через первые 30 секунд массу хорошо размешать. Выдержать вторые 30 секунд и вынуть из микроволновки.
4. Крем для рук размазать по поверхности, на которую потом будете выкладывать массу из миски.
5. Взять миску с массой. Снять ложной застывшую корку с поверхности (она образовалась там) и выбросить ее. Нам нужна только пластичная масса.
6. Вывались оставшуюся массу на намазанный кремом стол.
7. Теперь замешиваем массу, как обычно замешивают тесто. С помощью шпателя соскребаем все с поверхности. Месим энергично в течение 5 минут, пока оно не станет гибким и упругим.
8. По окончанию придаем тесту форму толстой колбаски. Кладем колбаску на ткань - она должна вписать излишки влаги.
9. Когда тесто совсем остынет, заверните его в полиэтиленовую пленку. Пластичная масса готова к работе.
ВАЖНО! Хранить готовую массу нужно в холодильнике, в пластиковом контейнере с плотной крышкой!
Вы можете сделать цветную пластику. Для окраски можно использовать: анилиновые краски для ткани, масляные краски, пищевые красители. Не кладите сразу много краски, лучше добавляйте ее порциями, постепенно, промешивая. Каждую порцию цветной пластики надо держать отдельно завернутой в полиэтиленовый пакет - все их надо помести в пластиковый контейнер с плотной крышкой - держать в холодильнике.

_________________
Изображение
Изображение


05 июл 2013, 14:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Как интересно! *THUMBS UP* Думаю, как кончится лето, займемся таким вот интересным занятием *OK*


05 июл 2013, 23:36
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Два дня меня одолевает желание сшить для Ксени развивающую книжку самой. За эти два дня посмотрела в инете примеры. Сегодня набросала эскизы страниц (то что я выбрала из имеющегося в интернете материала). Боюсь что может меня не хватить на эту затею и могу бросить. Но пока очень хочу. Дело это не быстрое, даже мастерицы умелые затрачивают от 2 недель до 1,5 месяцев, стоит на заказ от 1500 до 3000 рублей. Но хочу сама, чтоб для ребенка память, чтоб своими руками. Если всё получится, вам обязательно покажу. Эх, чтож меня в декрете до родов такая мысль не посетила!? Удачи мне. Надо магазины пошерстить в поиске материалов(ткани, бисер, бусины, кнопки, липучки и т.д.)

_________________
Изображение
Изображение


21 авг 2013, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Творческих успехов тебе Люда! Похвастайся потом обязательно!

_________________
ИзображениеИзображение


22 авг 2013, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 06:08
Сообщения: 954
Butterfly0978 писал(а):
Два дня меня одолевает желание сшить для Ксени развивающую книжку самой. За эти два дня посмотрела в инете примеры. Сегодня набросала эскизы страниц (то что я выбрала из имеющегося в интернете материала). Боюсь что может меня не хватить на эту затею и могу бросить. Но пока очень хочу. Дело это не быстрое, даже мастерицы умелые затрачивают от 2 недель до 1,5 месяцев, стоит на заказ от 1500 до 3000 рублей. Но хочу сама, чтоб для ребенка память, чтоб своими руками. Если всё получится, вам обязательно покажу. Эх, чтож меня в декрете до родов такая мысль не посетила!? Удачи мне. Надо магазины пошерстить в поиске материалов(ткани, бисер, бусины, кнопки, липучки и т.д.)

Людочка! Я тоже хочу такую книжку. Но у меня пока дело встало, конечно. А насчет материалов могу тебе ссылочку дать на совместные закупки по фурнитуре, тканям как раз для игрушек - там есть все-всё и в разы дешевле, чем в магазинах. Как раз сейчас закупка идет, сама хочу заказать всего

_________________
Изображение
Изображение


22 авг 2013, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Девочки, вчера сделали нашу первую поделку в детский сад на конкурс "Елочная игрушка" :-) У нас получился вот такой зайка-пушистик


Вложения:
Копия IMG_7600.jpg
Копия IMG_7600.jpg [ 43.65 КБ | Просмотров: 14606 ]
Копия IMG_7599.jpg
Копия IMG_7599.jpg [ 39.78 КБ | Просмотров: 14606 ]

_________________
Изображение
Изображение
04 дек 2013, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Здорово! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Наташа расскажи как делала, а то мне тоже нужно что-то придумать для садика *SCRATCH*

_________________
ИзображениеИзображение


04 дек 2013, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
klemna писал(а):
Здорово! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Наташа расскажи как делала, а то мне тоже нужно что-то придумать для садика *SCRATCH*

Все просто: туловище и голова - это два помпона из шерстяных ниток, готовые помпоны сшить между собой.
Хвостик, ушки, лапки и щечки - образки меха от старого пальто. Хвостик - вырезаешь заготовку круг, по краю стягиваешь на нитку, лапки так же. Ушки вырезаешь овальные и для устойчивости подклеиваешь на картонку. Глазки и носик нарисовала на картоне и приклеила.

_________________
Изображение
Изображение


04 дек 2013, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Мне не видно :( не открываются

_________________
Изображение
Изображение


04 дек 2013, 21:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB