Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
О наших малышах 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Привет девочки! Нам уже исполнилось 10 месяцев и назрела небольшая проблемка. Не знаю как отучить малыша пеленаться на ночь. Заворачиваем в одеялко чисто символически, ночью он просыпается, достает руки, ими весь раскрывается потом встает на четвереньки как пьяный ёжик качается и плачет. А если запеленать потуже - спит сладко как убитый всю ночь. Пробовала укачать и просто укрыть одеялком, та же проблема, просыпается, встает и плачет пока снова не завернешь. Подумываю, может спальный мешок ему купить?

_________________
Изображение
Изображение


20 янв 2012, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Наташа и Максик, привет :D . У меня Вика пеленалась вот так же. Митя вообще не пеленался никогда, а она не могла тоже уснуть спокойно. Да, действительно, со спальничком идея хорошая. Можно даже самой сшить. А можно купить, у нас как раз был льняной, с мягкой подложкой.
А Максимка ручками себе "мешает" или ножками?

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


20 янв 2012, 12:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Ira писал(а):
А Максимка ручками себе "мешает" или ножками?


Привет, Иришка! Максимке скорее мешают ручки, он ими яростно трет глаза, а ножки когда свободны он просто попу кверху поднимает и так спит.


Вложения:
Копия IMG_5580.jpg
Копия IMG_5580.jpg [ 37.98 КБ | Просмотров: 24366 ]

_________________
Изображение
Изображение
20 янв 2012, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Какой он милый и трогательный :) , как и мой сынища, и все, наверное, малютки :) . Наталь, если ручки (как у моей Вики и было), то пеленать еще придется... В мешочке наоборот, ножки как бы запеленуты. Помню, чтобы запеленать большую уже Вику :D приходилось чуть ли не скручивать ее :lol: , а что делать, если она не спала просто так? Так уже и лентой перевязывали, чтобы сразу не раскрывалась и не будила себя :) . Потом все само собой куда-то делось, стала спать и так. Но знаешь, как: ставили в кроватку (а чаще все же в свою кровать)))) люльку от коляски, там места мало и она почему-то там лучше спала. Видно, в кроватке ей было слишком много места и от этого неуютно :) . Попробуй в люльку класть.
А еще помню пустышку плюнет и орет дите... что мы только не придумывали! Накрывали немножко ротик с соской пеленкой, чтобы не выпадала, привязывали соску на прищепочке к кофточке :D , ужас, короче был с нашей Викой :lol: и до сих пор такая))).

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


20 янв 2012, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Твоя Вика, один в один мой Максим ))) мы с мужем тоже грешным делом про веревку думали, или ленточкой перевязывать. В том то и дело, что он сильный стал и запеленать его может только муж, он с ним не церемониться, а я так не умею, я слабенько заварачиваю, а потом всю ночь встаю к нему ((( И кстати с соской, когда поменьше был - та же ситуация, мы даже пеленали его по самые глаза - чтоб край пеленки соску фиксировал...ужас, всю ночь не поспишь, такой находчивой становишься )))))) Сейчас правда он к соске спокойней стал, плюнет и не вспоминает. А что, не бывает разве спальных мешков чтоб одна моська торчала наружу? А то сама сошью!

_________________
Изображение
Изображение


20 янв 2012, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
Твоя Вика, один в один мой Максим ))) мы с мужем тоже грешным делом про веревку думали, или ленточкой перевязывать. В том то и дело, что он сильный стал и запеленать его может только муж, он с ним не церемониться, а я так не умею, я слабенько заварачиваю, а потом всю ночь встаю к нему ((( И кстати с соской, когда поменьше был - та же ситуация, мы даже пеленали его по самые глаза - чтоб край пеленки соску фиксировал...ужас, всю ночь не поспишь, такой находчивой становишься )))))) Сейчас правда он к соске спокойней стал, плюнет и не вспоминает. А что, не бывает разве спальных мешков чтоб одна моська торчала наружу? А то сама сошью!

:lol: Точно! Перевязывал папаша и поясом от халата :lol: . А что делать, если дитю не спится. Она, бывало, руки вытащит, машет ими, как себе по белу личику заедет :D , так орет, как потрепевшая :D , как будто ее кто-то обидел.
Спальнички видела только с ручками открытыми, вот почему говорю, что придется, должно быть, шить. Наташ, а если просторный, мягкий, но не слишком широкий, до подбородка (типа свитерка) на молнии сделать, как думаешь? Невропатологичка тебе сейчас бы расписала так, что никто не зарадовался :lol: , а я твердо уверена (и опыт мой и моих знакомых показывает), что как ребенку удобнее, так и надо делать. Все перерастается на раз-два! В свой, индивидуальный, срок. Мне, например, с Викой говорили, что если постоянно использовать памперс, то дите до школы писаться будет :lol: , тогда они только пошли, все с опаской на них косились, да и дорого было. А Вика сама на горшок села в 1 год 2 мес., и с тех пор без памперсов :D . Митя несколько позже - 1 год 11 мес. Однако, умные психологи и педиатры в один голос сходятся, что приучение к горшку до 2, 5 лет - абсолютно нормальное явление! Так что, я всегда руководствуюсь комфортом ребенка, а потом уже всем остальным.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


20 янв 2012, 21:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Девочки подскажите, если ребенок икает надо что-то делать? ну потеплее одеть или дать титьку(типа попить)? Или может само пройдет?

_________________
Изображение
Изображение


28 фев 2013, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Люд, и одеть и попоить, хотя иногда они икают и от переедания. Столбиком поносить еще можно.

_________________
ИзображениеИзображение


28 фев 2013, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ага, согласна с Надей *YES* .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


01 мар 2013, 00:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Iriska писал(а):
Наташа, диагноз гемангиома?

Не знаю, где написать, скопировала сюда. Ходили сегодня с малышкой к хирургу. Диагноз подтвердился - капилярная гемангиома :'( Врач сказал обрисовать это место на прозрачной пленке и каждый месяц прикладывать, проверять не растет ли. Говорит, что есть большая вероятность, что она рассасется сама, пока ничего делать не нужно.
Я конечно перелопатила кучу информации по этому поводу. Ничего хорошего не пишут. Кто делал криодеструкцию - остается шрам на этом месте и волосы больше не растут. Про хирургическое вмешательство даже думать страшно =-O
Остатся только ждать и надеяться, что не будет ухудшения...

_________________
Изображение
Изображение


04 мар 2013, 15:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 480 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB