Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Клуб молодых родителей 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Tan_ писал(а):
Девочки,уже давно хотела об этом поговорить! Как вы справляетесь(справлялись) с бесконечным потоком вопросов от детей? Да еще, на которые, и ответить бывает очень затруднительно %)
Вот например,что такое смерть? Где я был,раньше,еще до того,как появился в животике? Почему у Санта клауса нет внучки,как у Деда Мороза?

Танюшка, а мой только как с год начал задавать всяческие вопросы (Вика намного ранше!), но сыплет ими постоянно :-D %) Я нашла такой выход: все, что касается души и жизни (про смерть, веру, Бога и т.д.) я рассказываю сама, как считаю я, делюсь с ним мыслями, причем, поскольку это мальчик, мне приходится говорить правду... и про то, что дедушка кроликов выращивает не в качестве любимцев, и про то, что девочка Маша, которой он так желал здоровья, умерла и про то, что моя бабушка на Небесах (и что я не знаю доподлинно, нет ли там отравленной собаки Елки, что убили в прошлом году у нас во дворе, и что не знаю и не могу знать, едят ли в Раю...). А вот остальные вопросы, касаемо космоса (какая именно температура на Солнце - спрашивает мой сын :-D *SCRATCH* ), сельского хозяйства и т.д. - это мы ищем по энциклопедиям и интернету (тут и картинки есть, недавно смотрели выход в открытый космос).
От Вики я скрывала все "плохое" (не читала сказок с плохим концом, отворачивала, чтобы она не увидела задавленной на дороге кошки, говорила, что птичка, валяющаяся на снегу, встанет и полетит, как только мы отойдем и т.д.) и очень жалею. Она выросла крепкой нервами, но немного эгоистичной *PARDON* *SCRATCH* Моя мама считает, что из-за того, что ее оберегали от всего и не давали возможность почувствовать боли, чужого горя, сопереживания и т.д. В этом есть доля правды.


06 янв 2014, 15:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 23:26
Сообщения: 1
Напишите пожалуйста статью про срыгивания новорожденных.


17 апр 2014, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Bella писал(а):
Напишите пожалуйста статью про срыгивания новорожденных.

Привет, Bella! *HI* Добро пожаловать на наш форум! *YES* Напиши хоть коротко о себе, чтобы девочки могли познакомиться.
Еще раз с рождением дочки тебя! @}->-- Рассказывай: чем кормитесь, как часто и т.д. Я с первой дочерью не знала, что нужно поднимать "столбиком" после кормления, чтобы ребенок отрыгнул воздух, тож проблем было %) , а потом молоко кончилось и пришлось перейти на ИВ (искусственное вскармливание), от него она срыгивала вообще все %) *WALL* намаялись. Пиши, ждем!

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


18 апр 2014, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Белла привет *BYE* *BYE* *BYE* Добро пожаловать! Давай знакомиться! Где то у нас есть темка знакомственная!

_________________
ИзображениеИзображение


19 апр 2014, 06:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB