Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Грудное вскармливание. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:30
Сообщения: 259
Откуда: Мирный
Это надо видеть, когда я укладываю ее спать,ложусь сама,она подползает ко мне с такой счастливой улыбкой достает сначала одну титьку потом вторую смотрит на них, на меня и набрасывается с такой радостью что я каждый раз чуть ли не плачу от умиления и думаю ну как можно лишить ее такого счастья.А мужу просто обидно что дочка так привязана ко мне ведь старшую я кормила только 2 месяца и потом она сразу стала папина дочка,он часто сам ее кормил спал с ней, а младшая даже просто полежать рядом не хочет.Ревнует папа. :(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


16 фев 2012, 06:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:47
Сообщения: 17
Ira писал(а):
А перестали сосать мы очень просто: дали ночьюбутылочку с молоком, и Митя решил, что из бутылки сосать намного легче и больше :D . Через 3 дня он просил только бутылочку, показывая на сиську: "Неть мавака" :D (нет молока).

Привет, Ириш! К сожалению, у нас вариант с бутылочкой не прокатит, я ему и за пустышку сойду, т.к. ест и так хорошо, наедается, ему сам процесс важен, он еще и при этом за вторую грудь обязательно держится. Засыпает, сосать перестает, а руку в последнюю очередь отпускает :lol:
А вообще для меня тоже удовольствие за ним наблюдать, соглашусь с Настей.


16 фев 2012, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Navima писал(а):
...старшую я кормила только 2 месяца и потом она сразу стала папина дочка,он часто сам ее кормил спал с ней, а младшая даже просто полежать рядом не хочет.Ревнует папа. :(

:D Так ему и надо! :lol: У нас тоже Митя по поводу сиськи мамин-мамин был, зато потом, к 2,5 годам, все равно стал мами-папин :roll: . Так что, Настя, наслаждайся "только своим" ребеночком от души - это ненадолго :D , пока будет молоко.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 фев 2012, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natasha писал(а):
...и при этом за вторую грудь обязательно держится. Засыпает, сосать перестает, а руку в последнюю очередь отпускает :lol:
А вообще для меня тоже удовольствие за ним наблюдать, соглашусь с Настей.

:D Знаток женской красоты :lol: . А если серьезно, то, конечно, кормление грудью - несравнимое ни с чем счастье на двоих. Время, когда ребенок принадлежит ТОЛЬКО нам ;) :) .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 фев 2012, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
Девочки, меня наше кормление стало напрягать, даже раздражать. Она круглосуточно ко мне лезет, сама достает, если на людях я ей не даюсь - она закатывает истерику. Но даже не это меня раздражает, а то что при укладывании она одну грудь сосет, а вторую хватает и сосок крутит. Мне неприятно и часто больно(ногтями), меня прям до трясучки раздражает. Убираю руку её, а она опять лезет, опять убираю, этим я её даже бужу. Молока мало, но она использует меня как соску. Даже отрывается воды попить и дальше сосет. Никаких молочных продуктов она не пьет, я уже пробую ей перед сном то йогурт, то молоко вот пробовали, вчера биолакт (сладенький кефирчик), чтоб хоть ночью реже просыпалась, но она ничего не пьет. За ночь я встаю к ней от 2 до 5 раз.
Даже медсестра наша участковая сказала надо было отучать весной, а теперь она уже всё понимает, не оторвешь. И почему-то говорят, что летом нельзя отучать. Уже жалею, что я тогда не продержалась и не отучила её, в год и 3.

_________________
Изображение
Изображение


09 июл 2014, 10:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 02:49
Сообщения: 555
Откуда: г. Елец
Butterfly0978 писал(а):
Девочки, меня наше кормление стало напрягать, даже раздражать. Она круглосуточно ко мне лезет, сама достает, если на людях я ей не даюсь - она закатывает истерику. Но даже не это меня раздражает, а то что при укладывании она одну грудь сосет, а вторую хватает и сосок крутит. Мне неприятно и часто больно(ногтями), меня прям до трясучки раздражает. Убираю руку её, а она опять лезет, опять убираю, этим я её даже бужу. Молока мало, но она использует меня как соску. Даже отрывается воды попить и дальше сосет. Никаких молочных продуктов она не пьет, я уже пробую ей перед сном то йогурт, то молоко вот пробовали, вчера биолакт (сладенький кефирчик), чтоб хоть ночью реже просыпалась, но она ничего не пьет. За ночь я встаю к ней от 2 до 5 раз.
Даже медсестра наша участковая сказала надо было отучать весной, а теперь она уже всё понимает, не оторвешь. И почему-то говорят, что летом нельзя отучать. Уже жалею, что я тогда не продержалась и не отучила её, в год и 3.

У меня такая же фигня была :-D , только до 2, 5 лет. На год больше, чем вы. Меня тошнило уже, потому что малый был большой и сосал так, что в голове кружилось. Отучала обычным коровьим молоком-бутылочкой по ночам, а потом и днем перешел. Он так обрадовался, что сосать можно не напрягаясь, а питья много :-) . Ты пробуй кормить Ксенечку, когда она сильно заснет. И держи бутылочку у самой груди. Когда ковыряют сиську дети - это что-то :-D %) *WALL* , им очень нравится: как бы спокойствие, удовольствие. А летом - да, жара кругом, и так инфекции всякие кишечные, да еще молока в сиське не дают. Люда, если вообще невмоготу, отучай. А если еще потерпишь, то пусть пососет. Я Митьку отучила, мне было хорошо, а ему было плохо: у нас такие запоры начались, что он "рожал" на горшке с криками и пОтом, а я рядом чуть не помирала от вида этого. %) *STOP* И когда заболел, носик отсланивало сиськой, когда сосешь, и лекарства я все сама пила, а ему через молоко доставалось. В общем, плюсов было больше.


09 июл 2014, 12:48
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:52
Сообщения: 1885
Откуда: Тольятти Самарская область
У меня бутылку с соской не сосет, не приучена вообще к соскам. если ночью пытаюсь подменить, орет. Сейчас вот небольшой выход нашла, бутылочка воды ФрутаНяня, с носиком, вот её полюбила, воду пьет взахлеб из неё, даже ночью иногда говорю тихонечко, "водичку будешь" и даю, пьёт с удовольствием. Даже потом сама просить ночью начала ПИ-ПИ, это пить у нас))) Надо потихоньку как-то отучаться, может к осени совсем отучимся. Я вот всегда думала летом лучше, потому что весной и осенью вирусов полно, погода плохая, болеют чаще и для иммунитета плохо отучать. А тут как-то наоборот. Для меня не понятно. И не понятно как мне с грудью быть. Когда не станем кормиться, просто само пропадет, или надо где-то)) перевязывять, или мочегонное пить, чтоб выходила жидкость. Не понятно мне короче. Молока не много, но всё равно не хотелось бы какой-нибудь мастит заработать.

_________________
Изображение
Изображение


09 июл 2014, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Вот у моей подруги,такая же фигня! Крутит соски ей,она психует,забирает-он орет *PARDON* У меня Влад,одно время щипался,пока сосал,сейчас вроде перестал. А отучать,правильно медсестра сказала,летом нельзя и зимой. Так что терпи,где то до октября. Я тоже ,наверное,осенью начну отучать.


22 июл 2014, 11:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB