Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Быть или не быть... планшету? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ситуация такая. Вика хочет планшет *SCRATCH* . Не то, чтобы нету денег, но они не лишние: взяли в кредит стиралку, только что купили (Вике же) праздничное платье и пуховик, свозили в Липецк на проверку зрения (тоже, как понимаете, не бесплатно). Мите тоже надо и зимние новые ботиночки (эти уже не очень-то *NO* ), и кофточку неплохо бы нарядную - он тоже ребенок. Про себя и Сашку помолчу :-) . Вот, сижу и думаю: нужно ли покупать этот планшет (обойдется в 6500 самый минимум, потому что дешевле - совсем маленький экран, нам не нужно по зрению, да и пользы никакой) или обойтись еще чем-то? *SCRATCH* Если честно, то я немного обиделась: только в прошлом месяце был фотоаппарат. Дорогие красивые колготки, трусики я уже не считаю, их было пар 5 точно. Были сапожки из фирменного магазина (я себе там не покупаю :-[ ) и набор модная шапочка с кошкой и пайетками+шарфик, такие сейчас все дети носят, тоже дорогой. Хотели в ближайшие дни заказать собственный народный костюм (для выступлений). А впереди многочисленные мероприятия и елки, кафешки и выставки, сказки и театры на каникулах...
Важно ваше мнение *HELP* . Выслушаю все.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


23 дек 2012, 00:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 03:28
Сообщения: 355
Иринка, если честно, то я думаю что обойдется Вика без планшета, никому не нужная штучка для развлечений, тем более вы уже столько потратили. Ты тоже человек и муж, купите себе что нибудь , сделайте себе приятное, не надо себя приносить в ненужную жертву детям, а планшет можно купить в конце школьного года если закончит школу на все пятерки, а еще она большая девочка и должна понимать что маме с папой тоже нужна красивая одежда, белье, трусики, ресторан, косметика, итд итп и что она родная и любимая но и себя вы тоже не на улице нашли, надо и себя люботь, и тогда дето будут больше любить и уважать. Это мое мнение, я конечно не Макаренко, просто высказала честно как думала, не в обиду


23 дек 2012, 05:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Ир, я тоже считаю, что без планшета вполне можно прожить! Я вообще считаю, что слишком дорогие подарки для детей - это баловство :-[ Тем более есть комп, за которым можно поиграть и еще кучу чего.

_________________
ИзображениеИзображение


23 дек 2012, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:27
Сообщения: 124
По моему стойкому убеждению, планшет вообще малополезная фигня. Доне на днюху свёкры подарили деньги на планшет, мы их решили отложить на ноут, комп у нас один, всем уже не хватает, так что необходимость в ноуте назрела, а все эти игрушки-погремушкитипа планшетников, только выкачка денег из наших карманов.


23 дек 2012, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Девочки, спасибо за мнения, мне это помогает понять ситуацию и сделать здравые выводы. А еще сегодня эта свистушка потеряла шапку за 1100р. продавалась в наборе с шарфом. Просила ведь: смотри за шапкой (в торговом центре), раз сняла ее. Сама же смотрела за Митей и его вещами и за Викиным рюкзачком (он раритетный: его мой брат из Египта привез :-) , а в нем еще фотик новый лежал). Так вот: рюкзак-то я уследила *YES* , а шапки след простыл :( Вот какой ей планшет?! %) Вообще, может я и мать-злыдня, но считаю, коли ребенок беспечный, ему лучше что попроще покупать. Идем сегодня, я специально смотрела, какие шапочки у детей-подростков, так ни у кого у навстречу идущих не оказалось дорогих моделей! Все дети в шапочках попроще. Потеряет - не обидно: пошел и новую хоть купил. А я все время так порассуждаю, а покупаю хорошее :-| Ладно, зато, мне кажется, для Вики это будет хорошим уроком.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


23 дек 2012, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 03:28
Сообщения: 355
Ир, она же ребенок, поэтому пока не ценит не надо покупать дорогое, пускай еще подрастет. Я Лизке до 16 лет вообще ничего дорогого не покупала, смысла нет, теряется, швыряется, она и сейчас по свински ко всему относится, все раскидано, купила новые джинсы белые, швырнула на пол, мама должна с пузом выше крыше наклоняться и убирать. а малышне вообще ничего лишнего не покупаю, друг за другом донашивают, малышке ничего не буду покупать, от Насти много осталось, будет донашивать. Даже себе беременную одежку не покупала, все равно дома сижу, старые вещи донашиваю, главное чтоб пузо втиснулось, а сейчас мужнины футболки и свитера с трениками ношу


24 дек 2012, 03:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Ира,ты кто угодно но только не мать злыдня!!!!!!!!
Ир,купишь планшет ребенка только испортишь!мое мнение такое.Ничего,подрастет и будет у нее тогда и планшетник и еще что-нибудь.Ну ты ж не миллионер,в конце концов!!!!!Итак для детей все делаете!

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


24 дек 2012, 06:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:51
Сообщения: 905
Откуда: Орел
Наш тоже просит планшет, сегодня смотрела в магазине, уже все дешевые разобрали, остались дорогие по 12-22 тыс. рублей, теперь думаем, может электронную книгу купить?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


24 дек 2012, 13:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:33
Сообщения: 311
У нас есть и книга электронная хорошая и планшет супер-пупер навороченный, и ничего по толковому не используется. Потому что помимо этого есть ещё ноут и компьютер, всё-таки удобней. А планшет и книжка только в дороге хороши, и книжку почитать, и кино посмотреть, и в интернет выход опять же. Хотя, если уж по честному, то почитать можно одну книжку, которую возьмёшь с собой бумажную, и сканворд погадать. А без фильма и инета тоже ещё никто не умер. Это я описываю со своей точки зрения))) Всё-таки мы ещё молодые, почти дети)))))
так что обойдётся доня без планшета)))) ИМХО

_________________
ИзображениеИзображение Изображение


24 дек 2012, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Спасибо всем за ответы! Я расстроилась, конечно. Даже плакала. Почему-то обидно показалось. Падали бы мне эти деньги с потолка, да не стала бы я г...ться, купила бы все, что она хотела. Но ведь даже в царской семье дети воспитывались без лишнего шика, чтобы быть способным к жизни в разных условиях, а не только в неге.
Теперь вот такой вопрос: а что подарить? Будет ли радость от этого подарка?.. *SCRATCH*
Оля, я тоже смотрела электронные книги. Но, как на мой взгляд, лучше читать не с мониторчика, а с бумаги: и зрению лучше, и восприятию содержания. Вообще, я старомодна донельзя: работаю много над книгами, но люблю только бумажные. Из электронных вариантов только карточки удобно выписывать сразу на комп. А так, даже с инета старые, отличные книги распечатываю, только тогда могу вникнуть в суть *YES*
У нас книги стоят от 2000. Планшет нормальный 9900 видели, только в 1 магазине, правда. Может, есть и дешевле.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


24 дек 2012, 22:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB