Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Если ребенок писает в кровать... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Девочки обращаюсь к вам со своей проблемой :(
Мой Кирюха начал по ночам писаться в кровать. Вот уже неделю наверное мы с ним по этому поводу воюем.
Днем он самостоятельно ходит или на горшок,или на Изображениеунитаз. Раньше ночью я будила его один раз и садила на горшок,этого одного раза хватало до утра. А сейчас %) по три раза за ночь меняю белье. Не знаю уже что и думать... Жидкости пьет он конечно много,тот еще водохлеб,и если не дашь ему попить перед сном закатит истерику. Подскажите что делать и нормально ли это в нашем возрасте???


14 окт 2012, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:22
Сообщения: 1008
стрессовая ситуация в последнее время была?

_________________
Изображение
Изображение


14 окт 2012, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
В моих книжках по воспитанию детей написано, что в норме ребенок может писаться в кровать до 6 лет :-) . А вот так экстренно?.. Предположу, что он просто пьет много, а спит очень крепко (у нас до сих пор так бывает: Димка может подпИсать трусы, если наелся на ночь арбуза :-[ :-D ). Придется тебе его легонько будить и сажать на горшок :-) . В вашем возрасте после выпитого на ночь я не то, чтобы будила Митю, а просто, обняв его, держала на горшке и шептала что-нить типа: "Давай пописаем, тогда спать будет лучше". Писал *YES* .
А вообще, Тань, если все будет вот так оставаться, то просто предложи ребенку памперс. В этих ситуациях я очень лояльная мамаша :-[ *YES* . Лишь бы деть был счастлив.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


14 окт 2012, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Iriska писал(а):
стрессовая ситуация в последнее время была?

Да нет... Никаких стрессовых ситуаций,если только на садик грешить. Все никак мы к нему не привыкнем.


15 окт 2012, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Ira писал(а):
В моих книжках по воспитанию детей написано, что в норме ребенок может писаться в кровать до 6 лет :-) . А вот так экстренно?.. Предположу, что он просто пьет много, а спит очень крепко (у нас до сих пор так бывает: Димка может подпИсать трусы, если наелся на ночь арбуза :-[ :-D ). Придется тебе его легонько будить и сажать на горшок :-) . В вашем возрасте после выпитого на ночь я не то, чтобы будила Митю, а просто, обняв его, держала на горшке и шептала что-нить типа: "Давай пописаем, тогда спать будет лучше". Писал *YES* .
А вообще, Тань, если все будет вот так оставаться, то просто предложи ребенку памперс. В этих ситуациях я очень лояльная мамаша :-[ *YES* . Лишь бы деть был счастлив.

Да Ирин,пьет очень много.И в течении дня,и перед сном где-то за час чай ему подавай :-) Отказать не могу,начинаются психи. А спит действительно крепко *YES* не просыпается даже когда его переодеваешь в сухое белье. Будем надеяться ,что до памперсов дело не дойдет.


15 окт 2012, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Ну вот и нашли причину: деть, как и все дети, пьет и писает потому, что, как и все дети, крепко спит *YES* :-) Ничего страшного же нет и в памперсах, авось до школы ходить в них сам не станет :-D *YES* Мой Митька одевался с моей помощью чуть не до 5 лет, а сейчас на дзюдо приходит, руку от меня убирает, сам, значит, идет, один :-) , и сам одевается-раздевается.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 окт 2012, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:09
Сообщения: 1532
Откуда: Казахстан,г.Темиртау
Сегодня,мы проснулись утром сухими! *YAHOO*
Не знаю,что у него за период такой был *PARDON* А насчет одеваться,мы наверное не раньше вашего начнем самостоятельно,т.к. очень-ну очень ленимся :-)


16 окт 2012, 08:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Tan_ писал(а):
Сегодня,мы проснулись утром сухими! *YAHOO*

*YAHOO* Мои поздравления!! *YES* *DRINK*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 окт 2012, 19:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB