Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
горшок И соса 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
veterok писал(а):
ох,Девченки.Успокоили вы меня)))даже и не буду теперь напрягаться.Атом я переживаю,детей напрягаю...нервы)

Катюш, правду говорим! *YES* :-D Материнство и детство часто омрачают всяческие "отклонения" и "нормы". Я только со вторым ребенком поняла, что не надо ни на кого и ни на что смотреть (ну, если, конечно, нет каких-то жутчайших отклонений, я имею в виду - но они видны и не врачебным взглядом), а просто позволить себе радоваться от того, что ты - мама, а ребенку - спокойно, мирно, тихо расти :-) *YES* . С третьим (если даст Бог) все будет еще умнее и легче :-D ... наверное :-D .
Вот только люди бывают разные :-\ . Помню, как мою Вику донимали бабульки и тетки везде: "Ой, какая большая девочка и соску сосет... плюнь ее!" и т.д. Я защищала своего ребенка *YES* , но самой было, все же, неприятно :-[ , думалось: а вдруг, правда, ужасы какие :-D . Только во второй раз я перестала вообще обращать на все внимание и сразу отшивала таких вездесущих бестактных дам.

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


15 авг 2012, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Девочки! Поделитесь своим опытом как правильно приучать к горшку? У нас дали отопление и мы начали активно приучаться, бегает дома без памперса (только на сон и на прогулку оставили), высаживаю после сна, после еды, но пока все безрезультатно *WALL* посидит на горшке, встает, убегает и делает все дела в штанишки %)

_________________
Изображение
Изображение


16 окт 2012, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Natali писал(а):
Девочки! Поделитесь своим опытом как правильно приучать к горшку? У нас дали отопление и мы начали активно приучаться, бегает дома без памперса (только на сон и на прогулку оставили), высаживаю после сна, после еды, но пока все безрезультатно *WALL* посидит на горшке, встает, убегает и делает все дела в штанишки %)

Не переживай!Делай так и дальше)Можно еще чтоб на примере показал кто-нибудь)))Я вот перестала напрягаться,они на него садятся,но дела не делают.Дома мы давно без памперсов,да и все лето бегали так даже на улице(у родителей в частном доме).Тут индивидуально все.Я вот недавно тоже переживала,но с некоторых пор стала намного спокойней.
Я читала очнь неплохую статью про приучение к горшку.

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


16 окт 2012, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Чем больше свободы у детя, тем лучше оный деть привыкает ко всяким полезностям. Правильно Катя делает: поставить им горшки, пусть детишки садятся, играют, "обживают" эту вещь. Митя мой любил перед телеком засесть :-D , тогда незаметно для себя делал все дела. В конечном счете, даже 3-5 дней могут решить в этом возрасте многое *YES* . Вот сегодня ребенок упирался, не хотел ни в какую на горшок, а завтра сам сядет и пописает *YES*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 окт 2012, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
Ira писал(а):
Чем больше свободы у детя, тем лучше оный деть привыкает ко всяким полезностям. Правильно Катя делает: поставить им горшки, пусть детишки садятся, играют, "обживают" эту вещь. Митя мой любил перед телеком засесть :-D , тогда незаметно для себя делал все дела. В конечном счете, даже 3-5 дней могут решить в этом возрасте многое *YES* . Вот сегодня ребенок упирался, не хотел ни в какую на горшок, а завтра сам сядет и пописает *YES*

Ира, мы горшок обжили и используем исключительно не по назначению, стоим в нем ногами, одеваем как шапку и последнее новшество - едем на нем как на машине и гудим на всю квартиру! Из положительного я заметила что ему ооооочень не нравятся мокрые штаны, должен же он уловить взаимосвязь.

_________________
Изображение
Изображение


16 окт 2012, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
veterok писал(а):
Дома мы давно без памперсов,да и все лето бегали так даже на улице(у родителей в частном доме).Тут индивидуально все.Я вот недавно тоже переживала,но с некоторых пор стала намного спокойней.
Я читала очнь неплохую статью про приучение к горшку.

Кать, а дома они у тебя в чем ходят - в колготках или вообще голопопенькие? Что за статья, делись? *YES*

_________________
Изображение
Изображение


16 окт 2012, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Наташ,дома мы ходим в трусиках.это у нас пока духотища в квартире.Прохладно было-в трусиках и штанишках.Спим и гуляем тоже в памперсах.
Статью скину в ближайшее время)

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


16 окт 2012, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Natali писал(а):
Ira писал(а):
Ира, мы горшок обжили и используем исключительно не по назначению, стоим в нем ногами, одеваем как шапку и последнее новшество - едем на нем как на машине и гудим на всю квартиру! Из положительного я заметила что ему ооооочень не нравятся мокрые штаны, должен же он уловить взаимосвязь.

:-D :-D :-D *THUMBS UP* *BRAVO* Вот! Первый этап удачно пройден! *YES* *BRAVO* Я серьезно (читала много педиатров и психологов по этой теме).

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


16 окт 2012, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
А мы опять в памперсы залезли :-[ Холодно дома, отопления еще нет. Пол ледяной, а она ж постоянно на полу попой сидит. Боюсь, чтоб не застудилась.

_________________
ИзображениеИзображение


17 окт 2012, 07:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
klemna писал(а):
А мы опять в памперсы залезли :-[ Холодно дома, отопления еще нет. Пол ледяной, а она ж постоянно на полу попой сидит. Боюсь, чтоб не застудилась.

Это конечно верно, вообще говорят приучать лучше в теплое время года *YES*

_________________
Изображение
Изображение


18 окт 2012, 14:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB