Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
оставлять ли детей на ночь бабушке 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
девочки,такой вопрос.Мне через 1,5 месяца ехать на свадьбу к подруге свидетелем.Она очень на меня надеется так как у остальных подруг тоже дети но совсем маленькие.И я уже заранее переживаю как оставлять моих малявок с родителями.тем более что они очень привязаны ко мне и сын в особенности.
А когда вы оставили своих детей на ночь или весь день?
им не тот момент будет 1,2.

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


09 июн 2012, 06:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Кать, не переживай и иди отдыхай! Детки только первое время будут без тебя скучать, а потом, когда их разыграть, они обычно про маму забывают! Главное найти к ним подход. Я свою Катю оставляла сестре, примерно год ей был, и ничего, справилась! И кушала она хорошо и уснула без проблем. Я когда детей оставляю, я о них вообще стараюсь не думать и не переживать, т.к. думаю что они это чувствуют и тоже будут переживать. Пусть переживают родители, как они будут их развлекать! :-D :-D :-D

_________________
ИзображениеИзображение


09 июн 2012, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
Родители уже переживают)))мама боится меня с ночевкой отпустить.И я от этого никак не могу сама успокоиться.На 2 часа уеду и переживаю.а тут так надолго.Я когда со свекровью оставляла не особо переживала так как она с нами с рождения няньчилась и я ей доверяю.А вот родителям своим пока не доверяю .Может к тому времени все и наладится.

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


09 июн 2012, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
У нас Максим постоянно у бабушки гостит, когда мы по делам уезжаем. Правда еще не ночевал у нее ни разу. А вообще проблем не было, другой дом, другая обстановка и он про маму на время забывает. А вот если я из нашего дома ухожу (например в больницу) и оставляю его с мужем, он орет благим матом и стоит под входной дверью, пока не вернусь. Поэтому в больницу ходим все вместе или они гуляют и ждут меня на площадке. Мне вот уже не за горами в роддом ехать, Максимку оставляем бабушке, они хорошо ладят, но я все равно волнуюсь заранее.

_________________
Изображение
Изображение


09 июн 2012, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:24
Сообщения: 1856
Откуда: Оболенск, Московская область
veterok писал(а):
Родители уже переживают)))мама боится меня с ночевкой отпустить.И я от этого никак не могу сама успокоиться.На 2 часа уеду и переживаю.а тут так надолго.Я когда со свекровью оставляла не особо переживала так как она с нами с рождения няньчилась и я ей доверяю.А вот родителям своим пока не доверяю .Может к тому времени все и наладится.

Пускай родители с ними побольше времени проводят, чтоб малыши к ним привыкли. Пока еще есть время потренируйся их оставлять, сначала ненадолго.

_________________
Изображение
Изображение


09 июн 2012, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 03:49
Сообщения: 1189
Откуда: Камчатка:)
может и правда привыкнут и получше будут с ними сидеть.мама теперь и спать будет с нами в комнате часто.скорее я переживаю зря,особенно заранее.я собираюсь пару раз их а день оставлять и съездить в Новосиб.Да и отлучки на пару часов пару раз в неделю будут.С

_________________
Изображение
Изображение[/url
Изображение


09 июн 2012, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
Я очень доверяю Надиным словам о важности настроя мамы *YES* , это же мы читаем и у психологов: "Не забывайте, что малыш чутко улавливает все нюансы вашего эмоционального состояния. Если вы волнуетесь, звените как натянутая струна, предвидя сложности расставания, он моментально переключится на вашу волну". А я вот такая колготная мамаша :-[ , я жуть, как переживаю и суечусь, потому мне еще учиться и учиться спокойствию.

А на сколько дней ты собираешься, Катя?
И еще вопрос ко всем: оставляли ли вас родители на бабушек (тетушек и т.д.) на ночевку (или несколько дней), и что вы из этого помните? Какие остались впечатления? Как вы считаете: так уж ли права психология?..

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ira 09 июн 2012, 18:46, всего редактировалось 2 раз(а).



09 июн 2012, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
veterok писал(а):
я собираюсь пару раз их а день оставлять и съездить в Новосиб.Да и отлучки на пару часов пару раз в неделю будут.С

Я думаю, что это нужный момент, лучше их подготовить и "прорепетировать", как все будет *YES* .

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


09 июн 2012, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:02
Сообщения: 2521
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Ир, меня мама отдала нянечке(на работу вышла), мне еще и года не было. Я сидела с соседской бабушкой. У нее я и пошла! По маминым рассказам, после года она отвезла меня папиной маме, в другой город, на месяц. И ниче, я себя прекрасно чувствовала, правда потом, когда они с папой за мной приехали, я от них ни на шаг не отходила. И вообще нас с братом каждое лето отправляли в "ссылку" то к одной бабушке, то к другой! :-D Я помню мне там нравилось, бабушки нас баловали всякими вкусностями! :-D
Своих детей оставляю спокойно, наслаждаюсь свободой! :-D :-D :-D

_________________
ИзображениеИзображение


09 июн 2012, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Сообщения: 4715
Откуда: Елец Липецкая область
klemna писал(а):
Своих детей оставляю спокойно, наслаждаюсь свободой! :-D :-D :-D

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Надя, научи, как!!! *YES* Я без детей помираю вообще, хоть они меня иной раз до белого каления доводят %) . Раз единственный нам с мужем мои родители разрешили погулять часа на 3, так мы сидели с ним в парке, грустно мороженое ели :-D и постоянно вспоминали детей :-D :-D :-D . У меня сразу тоска такая начинается *SCRATCH* , а хотелось бы спокойно отдохнуть дня 3 хотя бы... есть советы на этот счет? *HELP*

_________________
Вместе уже 16 лет)
Изображение
Изображение
Изображение


09 июн 2012, 19:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB